Печать карты в C #

2

Я собираюсь разработать небольшое приложение для Windows с использованием С#.NET в VS 2010. Приложение должно прочитать данные о персонале и заполнить поля макета карты, а затем пользователь может нажать кнопку печати, чтобы распечатать карту. Какое наилучшее решение для печати карты и ее отображения пользователю?

Теги:
printing
report
render

2 ответа

1
Лучший ответ

Как и все в программировании, это зависит от того, сколько работы вы хотите сделать. В нашем приложении (не уверен, что мне разрешено размещать ссылку, поэтому лучше не), мы берем данные от пользователя в довольно стандартной форме, а затем используем стандартные вызовы графического стиля для рисования карты. Этот же код может затем либо вставить в элемент управления изображением для отображения пользователю ИЛИ принт-устройству для получения конечного результата. У нас есть (несколько) слоев абстракции, так что вызовы для рисования в любой тип вывода одинаковы.

В целом мы считаем гораздо более продуктивным разрабатывать собственные собственные решения, а не полагаться на компонент отчетности. Таможенное решение легче изменить, и в большинстве случаев требуемая функциональность занимает всего один день или около того.

0

ReportViewerControl http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms251671.aspx является возможным кандидатом. это бесплатно, если у вас есть Visual Studio, и он может экспортировать отчет в PDF. Вы можете привязываться к настраиваемому DataSource (ему не нужна база данных позади), и когда она выполняется, требуется несколько минут.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню