Как развернуть C ++ на моем веб-сервере?

1

За этот пост здесь есть 3 способа

  • (1) все это делает в C++, что делает вашу программу автономным веб-сервером (возможно, проксирование через apache для обеспечения таких вещей, как ssl, статические носители, аутентификация и т.д.),
  • (2) запустите C++ в cgi-bin, через apache
  • создайте оболочку PHP, которая выгружается в C++ часть (это хороший вариант, если критически важная часть невелика, поскольку вы все равно можете использовать комфорт, который дает сборка мусора PHP и строчная манипуляция)

Я не уверен, что лучше, поэтому я посмотрел, что делает сайт большого объема. Вот сообщение от Facebook в 2010 году

Они используют инструмент статического анализа Hip Hop для преобразования PHP в C++.

Мне не нужен инструмент статического анализа, поскольку у меня есть только около 1500 строк и вы можете конвертировать вручную... но мне нужна начальная точка.

Прямо сейчас я запускаю стек лампы и хочу остаться на нем минус (P) HP.

Вот ссылка, которая объясняет, как работает Facebook. Не уверен, насколько это точно.

благодаря

  • 1
    В чем проблема с использованием PHP?
  • 2
    Одна вещь, в которой вы можете быть уверены: независимо от того, работает Facebook, он сильно настроен. Можно, однако, в значительной степени исключить запуск оболочки PHP. Не имеет особого смысла компилировать PHP в C ++ и затем вызывать его из PHP снова.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

2
Лучший ответ

Как отмечается в комментариях, Facebook почти наверняка использует высоко настраиваемое решение, которое требует высоких административных затрат в обмен на очень высокую эффективность. Маловероятно, что это на самом деле то, что вы хотите.

Поскольку вы хотите просто заменить "P" в вашем стеке LAMP, это означает, что вы, вероятно, захотите сохранить "LAM" - части Linux, Apache и MySQL (если необходимо). Это хорошая идея; в то время как в масштабе Facebook есть преимущества для запуска пользовательского веб-сервера, крайне маловероятно, что он действительно будет полезен для вас, и продолжить запуск Apache, безусловно, намного проще и проще. (И, вероятно, более безопасный, поскольку вам не нужно думать о безопасности и исправлять ошибки самостоятельно).

И вы планируете перевести весь свой PHP, а не только его часть, поэтому вызов C++ из PHP не имеет смысла.

Таким образом, в вашем случае лучшим решением будет, скорее всего, запуск приложения C++ через cgi-bin с вашим существующим сервером Apache.

1

FastCGI намного лучше, чем CGI, и может действовать как CGI при определенных обстоятельствах. Если вы хотите работать только с Apache, вы также можете разработать модуль Apache, и там есть отличная книга на эту тему: Книга модулей Apache. Это описывает многие элементы разработки C с Apache, действующими во многих отношениях как (вид) приложения сервер.

При тщательном кодировании C/C++ вы можете добиться замечательной производительности с ограниченной памятью. Не для всех, но в некоторых случаях очень мощный.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню