Возможно ли совместить CDT и Java IDE в Eclipse?

18

У меня есть среда Eclipse CDT, работающая и настроенная так, как мне нравится. Я тоже буду активно работать с java в ближайшее время, и я не хочу устанавливать отдельную версию Eclipse только для того, чтобы получить java-функции, поскольку я буду переключаться между C- > С++ → ADA- > Java довольно часто поэтому я бы не хотел, чтобы одна среда IDE поддерживала все языки. На данный момент у меня C/С++ и Ada работают вместе (CDT + GNAT workbench). Как я могу получить Eclipse Java IDE без повторного установки eclipse с нуля.

Спасибо

Теги:
eclipse-cdt

1 ответ

18
Лучший ответ

Я установил вместе без проблем. На самом деле у меня были JDT, CDT, PyDev, все работающие бок о бок, иногда у меня даже были проекты, содержащие код со всех трех языков, и все это работало просто денди. Все биты, которые должны были быть готовы для других, были предоставлены вам, чтобы вы правильно заказывали своих строителей. (У меня был API, реализованный на С++ с поддержкой Java, Python и С++ в одном проекте).

Однако, поскольку вы уже используете свою настройку так, как хотите, я настоятельно рекомендую вам сделать резервную копию вашей установки Eclipse и вашей.метадатной папки в вашей рабочей области (я обычно просто застегиваю всю рабочую область, когда я возился с Eclipse вот так)

Затем вы можете просто войти в свой менеджер плагинов и получить плагин JDT для установки с сайта обновлений. Честно говоря, я не ожидаю, что у вас возникнут проблемы. Вы можете использовать разные рабочие области для разделения CDT и Java, но если вам действительно не нужно это четкое разделение, я бы рекомендовал вам делать все в одном рабочем пространстве. Переключение рабочей области в Eclipse в значительной степени означает, что вы должны запустить новый экземпляр этого приложения со всей загрузкой и ожиданием этого.

Смешивание типов языков в одном проекте может потребовать ручной работы с проектами проекта eclipse. Иногда gui не предлагает вам иметь несколько аспектов для тех же проектов. В противном случае переход с одного языка на другой прозрачен. Вы можете переключить перспективу, или вы можете создать свою собственную перспективу с помощью только тех видов, которые вы хотите. Снова не было проблем с сопоставлением совпадений с CDT с представлениями из других языков/плагинов.

Это, вероятно, самая большая сила Eclipse. Обеспечьте единую среду разработки независимо от работы, которую вы выполняете. При этом не все языки поддерживаются одинаково, хорошей новостью для вас является то, что плагин Java намного богаче и зрелее, чем CDT.

  • 0
    Я использовал функцию установки в eclipse для установки пакета / плагина под названием «Eclipse Java Development Tools». После этого у меня не было опции «Создать проект Java», как я ожидал. Мои «Детали установки eclipse» показывают, что что-то под названием «Eclipse Java Development Tools» является частью моей конфигурации. Однако я не вижу ни одного плагина, связанного с JDT, в каталоге установки плагина, который в противном случае является частью отдельной установки Java IDE. Есть ли какой-то указатель, который вы могли бы дать мне, чтобы решить эту проблему?
  • 0
    кажется, ваш плагин был правильно установлен. Из того, что я вижу, вы сможете получить, выбрав перспективу разработки Java (Window-Perspective-Java). Каждый плагин будет изменять пользовательский интерфейс, поэтому выбор правильной перспективы выведет на первый план конкретные параметры этого плагина. При этом вы всегда должны иметь доступ к созданию нового проекта, выбрав File-New Project ... где проект (ы) типа Java должен быть доступен в дереве шаблонов нового диалога Project. Надеюсь, это помогло
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню