Как встроить Scala в HTML?

1

Исходя из фона в PHP, я привык к идее, что я могу просто вставить серверные скрипты в мои HTML-страницы. Поиск в Интернете я не смог найти простое echo <h1>Hello World</h1>; эквивалент в Scala, кроме того, используя веб-фреймворк, такой как Lift. Могу ли я сделать это с помощью Scala?

Теги:

2 ответа

3
Лучший ответ

PHP является исключением в качестве языка, предназначенного для встраивания в HTML-страницу. У Apache есть mod_php чтобы сделать это за вас. Scala, как и многие другие языки, требует, чтобы вы запускали веб-сервер для ответа на запросы и обработки HTML. Вы можете использовать фреймворки, такие как Lift или Play, или вы можете сделать приложение на основе сервлета и развернуть его в любой контейнер Servlet.

Вы можете настроить сервер Apache для запуска сценариев CGI, а затем вставить файл.scala, который будет запускаться командой scala но это было бы невероятно медленно, так как каждый раз ему приходилось запускать виртуальную машину Java. Я бы не рекомендовал ничего, кроме царапин умственного зуда.

3

См. Scalate and PlayFramework

Scalate Scaml очень близок к тому, что вы хотите

Изображение 174551

Scalate поддерживает следующие форматы шаблонов

  • Усы, который является диалектом Scala Mustache для шаблонов без логики, которые также работают внутри браузера с помощью mustache.js
  • Scaml, который является диалектом Scala Haml и очень сухим для генерации HTML/XHTML
  • Jade, который является еще более DRY-диалектом Scaml для генерации разметки HTML/XHTML
  • SSP, который похож на Velocity, JSP или Erb из Rails

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню