Можно ли отправить файл mp3 в IceCast через скрипт с веб-страницы?

1

Может кто-нибудь, пожалуйста, скажите, возможно ли, чтобы сервер отправил mp3 на наш собственный сервер Icecast (работает на Linux). Может ли это быть достигнуто в Perl или PHP?

Может быть, есть лучший способ удалять аудиоклипы удаленно на другие компьютеры?

Вот полная идея или надежда:

  1. Пользователь посещает веб-сайт, на котором они переупорядочивают аудиоклипы.

  2. Затем эти клипы объединяются вместе, чтобы создать один mp3 файл (например, с помощью mp3cat), который затем можно отправить на сервер IceCast для трансляции.

  3. Компьютеры будут оставлены в рабочем состоянии и будут прослушивать станцию 24/7. Мы не хотим, чтобы они отключились от станции в минуты молчания на станции. Компьютеры будут воспроизводить тишину в течение длительного времени, пока веб-посетитель не будет транслировать аудиофайл. Если нет звука, который будет воспроизводиться IceCast, это заставит радиовоспроизведение отключиться или просто будет воспроизводить тишину, пока не получит аудиоклип?

Это возможно?
Будет ли websockets или какая-то система push быть другим или лучшим вариантом для достижения того же самого?

Теги:
websocket
icecast

1 ответ

0

Способ сделать этот проект должен состоять в том, чтобы сделать ваши исходные соединения Icecast серверными. Напишите приложение, которое принимает команды управления от клиента браузера (AJAX, WebSockets, что угодно), а затем кодирует весь звук для правильного кодека и битрейта на стороне сервера, отправляя этот последний поток в Icecast. Этот сервер также отвечает за генерацию молчания, пока ничего не играет.

Я на самом деле построил нечто похожее на это некоторое время назад. Я использовал Node.js и Socket.IO для части браузера, а для остальных - аудио-шлейф. Если бы я снова это сделал, я бы, вероятно, использовал FFMPEG или VLC для воспроизведения/кодирования на стороне сервера.

  • 0
    Большое спасибо за этот ответ. Похоже, это возможный проект! Не уверен, знаете ли вы ансер на это или нет ... Если на сервер Icecast ничего не отправлено, слушатели радиостанции будут отключены или они услышат тишину?
  • 0
    @Nimloc, они услышат последний бит буферизованного звука, а затем будут отключены. Если данные не передаются из кодера, данные не будут переданы через Icecast. Icecast на самом деле мало что делает с закодированными аудиоданными. Молчание потребовало бы, чтобы оно кодировало тишину, на которую оно не способно. Обратите внимание, что есть варианты для резервного копирования потоков, а что нет, но я не думаю, что это подходит для вашего варианта использования.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню