Создание примеров исполняемых файлов opencv_contrib в Linux (OpenCV 3.0.0-alpha)

1

Система: VM Ubuntu 14.04 x64

Резюме:
Я создаю OpenCV 3.0.0 -D ev с модулями Contrib из https://github.com/Itseez/opencv_contrib, но я не могу получить исполняемые файлы из opencv_contrib.


Я пытался следовать этому руководству о API отслеживания: http://docs.opencv.org/trunk/modules/tracking/doc/tracking.html

Где-то он говорит: Чтобы посмотреть, как работает API, попробуйте демонстрацию трекера: https://github.com/lenlen/opencv/blob/tracking_api/samples/cpp/tracker.cpp

Но это разветвленный старый репозиторий (пользователь lenlen), а не официальный репозиторий. В последних версиях (с новыми репозиториями) кажется, что этот файл больше не находится в этом месте, а в: https://github.com/Itseez/opencv_contrib/blob/master/modules/tracking/samples/tracker.cpp

Проблема: я могу создать OpenCV без ошибок, но я не вижу, как создать этот исполняемый файл из opencv_contrib или где он находится.

Я пробовал:

  • Настройка OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH с помощью: cmake -D OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH=../opencv_contrib/modules..
  • Настройка INSTALL_C_EXAMPLES с помощью: cmake -D INSTALL_C_EXAMPLES=ON..
  • Ввод в opencv_contrib, создание и ввод в каталог " build " и оттуда выполнение: " cmake.. "... но это дает ошибки (без CMakeLists.txt).
  • Ввод в " opencv_contrib/modules/tracking/ ", создание и ввод в каталог " build " и выполнение " cmake.. " (потому что внутри каталога tracking есть CMakeLists.txt). Но это также дает ошибки.
  • Вход в " opencv_contrib/modules/tracking/samples/ " и выполнение " g++ tracker.cpp ", но также дает ошибки.

Заранее спасибо!

Теги:
opencv
cmake
build

1 ответ

3
Лучший ответ

Я решил это. Это была глупая ошибка.

Я устанавливал OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH как: cmake -D OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH=../opencv_contrib/modules..

Но мой рабочий каталог был " opencv/build/ " (я был в каталоге " build " внутри opencv, а " opencv_contrib " находился в том же каталоге, что и " opencv "), поэтому переменная должна была быть: cmake -D OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH=../../opencv_contrib/modules..

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню