не удалось загрузить файл или сборку 'mysql.data, версия = 6.9.5.0

0

У меня возникла проблема с программой Visual Basic 2013, которую я создал (в vb.net), и проблема связана с MySQL.data.dll, я попытался изменить локальную копию на true в GAC, я попробовал обновить свой MySQL.data.dll для самой последней версии, но независимо от того, что я делаю, это работает только в том случае, если папка MySQL.data.dll находится в той же папке, что и исполняемый файл при ее запуске.

(Обратите внимание, что эта ошибка возникает только на других машинах, а не на моей машине)

Это ошибка:

[Не удалось загрузить файл или сборку "MySql.data, Version = 6.9.5.0, Culture = neutral, PublicKeyToken = c5687fc88969c44d" или одну из его зависимостей. Система не может найти указанный файл.]

Пожалуйста, помогите, я не хочу, чтобы мои пользователи должны были поместить MySQL.data.dll в файл с exe, чтобы иметь возможность запускать его (по понятным причинам).

  • 1
    Каковы очевидные причины? Если вы хотите, чтобы ваше приложение соединялось с MySQL, вам нужно будет развернуть его с MySQL.data.dll, этого не избежать.
  • 0
    Это обман ... stackoverflow.com/questions/4469929/…
Показать ещё 8 комментариев
Теги:
dll

1 ответ

1
Лучший ответ

Проверьте версию сборки MySQL на версии, появляющиеся на выходе компилятора.

Не используйте список ошибок в окне "Вывод" и выберите "Построить" из раскрывающегося списка и найдите ошибки.

Наиболее вероятная причина заключается в том, что ваше приложение связано с конкретными (возможно, несколькими) версиями MySQL, и есть конфликт в конкретной версии MySQL, на которую ссылаются. Вы также можете изменить свойство конкретной версии ссылки на сборку...

Как конкретно свойство "Специфическая версия" ссылки на сборку работает в Visual Studio?

Ошибка сервера asp "Не удалось загрузить файл или сборку", но сборка определенно существует.

Это довольно просто. Вы должны убедиться, что ссылка на сборку верна. Я бы не стал устанавливать MySQL в GAC. Не устанавливайте MSI, если вы удалили его, а затем загрузите zip-архив

mysql-connector-net-6.9.5-noinstall.zip

Извлеките файлы в папку, ссылки на которые собраны в вашем решении. Если вы используете контроль источника, проверьте папку, содержащую сборки MySQL, в исходное управление, а остальное решение.

Если у вас имеется более одной сборки, ссылающейся на MySQL, вы должны проверить, что все они ссылаются на одну и ту же версию, из одного и того же местоположения и/или имеют свойство "Специфическая версия" равное false, а "Копировать локальное" - true.

  • 0
    OP, кажется, знает, где проблема - ясно, если кто-то "не хочет .... помещать MySQL.data.dll в файл с exe-файлом, чтобы иметь возможность запустить его", будет ошибка ... но мне не ясно, какое решение ищет ОП.
  • 0
    Извините, я немного растерялся. Я предполагаю, что вы имеете в виду нижнее окно с надписью «Вывод» ... но я не знаю, что вы подразумеваете под ошибками. Если вы имеете в виду то, что он говорит, когда я собираю его, то это то, что он выводит: Сборка: 0 выполнена успешно, 0 не выполнена, 1 обновлена, 0 пропущена ........ Я относительно новичок во всем этом вещь, извини.
Показать ещё 11 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню