Как заставить Eclipse CDT игнорировать файлы

2

У меня есть проект С++ в Eclipse. В проекте используются Perforce, а Eclipse установлен плагин Perforce. Все было хорошо, пока я не решил создать репозиторий git в моем проекте. Я создал репозиторий git, чтобы сделать снимок некоторых изменений, которые я не был готов к фиксации. Все было нормально, пока я не обновил свои файлы в Eclipse. Произошли две проблемы:

  • Eclipse нашел мою папку .git и проиндексировал все файлы внутри нее.
  • Eclipse также решила добавить весь файл git в список ожидающих изменений.

Если я создам новый файл в Eclipse, я бы хотел его добавить в Perforce, но если это произойдет, чтобы найти файл, я не хочу, чтобы он ничего с ним делал. Я также хотел бы дать Eclipse список типов файлов, которые всегда игнорируются, как и я с моим файлом .gitignore.

Я использую плагин P4WSAD, но я уверен, что проблема может возникнуть в любое время, когда у вас есть файлы, которые вы хотите, чтобы Eclipse не видел.

  • 0
    Я надеюсь, что вы имеете в виду gitignore, а не hgignore - конечно, с git и выступлениями уже в миксе у вас достаточно контроля версий!
  • 0
    Это плагин P4WSAD Eclipse, о котором вы говорите?
Теги:
eclipse-cdt
perforce

1 ответ

2
Лучший ответ

Просто добавьте файл .p4ignore в корневой каталог проекта и добавьте все, что вам нужно, P4WSAD, чтобы игнорировать, например

.git

Подробнее см. документ на P4WSAD.

Это должно позаботиться о части Perforce вашего вопроса. Для части Eclipse см. Этот вопрос SO.

  • 1
    Связанный вопрос работает для Java-проектов в Eclispe, но, похоже, эта опция не подходит для проектов CDT.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню