Ограничение использования API

6

Существуют ли наилучшие методы хранения/ограничения использования API? Я ищу, чтобы создать базовый API, используя Laravel, но, пытаясь подумать о ограничении ежедневного использования API, я зацикливаюсь на наилучшем подходе.

Я регистрирую каждый вызов в базе данных и использую его для агрегирования общих вызовов API за день, чтобы определить, достигнут ли предел? Как насчет одновременных запросов API? Если я хочу ограничить 1 вызов API каждые 5 секунд, лучше ли делать запрос базы данных и определять это?

Любые советы будут высоко оценены!

Теги:

1 ответ

3
Лучший ответ

Это одна из тех вещей, которые мне нравится оставлять для существующего провайдера.

Чтобы все было просто, поставьте что-то перед вашим API, которое несет исключительную ответственность за ограничение скорости и контроль над потребителями API. Это часто делается с некоторым прокси-сервером API.

3scale - хорошее решение. Это эффективно Nginx с модулем для выполнения всего тяжелого подъема. http://www.3scale.net/ Это также дешево (или бесплатно в зависимости от вашей нагрузки).

Есть и другие, такие как Mashery, но, честно говоря, у меня была страшная удача с Mashery, так как Intel их купила. Проблемы с разрешением DNS, высокие цены и т.д.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню