Qt Creator, создайте каталог с именем ветки

3

Основываясь на нескольких наборах, которые я использую, каталог сборки Qt Creator получен из

  • название проекта
  • Версия Qt
  • компилятор
  • построить конфигурацию: debug/release

Пример: build-client-Qt_5_3_0_fooProject_MINGW_32bit_qmake_MinGW22-Debug

Моя проблема в том, что если я переключу ветвь git, мне всегда приходится перекомпилировать с нуля (время). Интересно, возможно ли включить имя ветки, поэтому я могу хранить разные сборки одновременно?

= > Возможные сборки:

  • build-client-Qt_5_3_0_fooProject_MINGW_32bit_qmake_MinGW22-Debug_master
  • build-client-Qt_5_3_0_fooProject_MINGW_32bit_qmake_MinGW22-Debug_branchbar

Или есть возможность добавить третью конфигурацию сборки, например. Debug_others, в результате чего создается каталог сборки, например

build-client-Qt_5_3_0_fooProject_MINGW_32bit_qmake_MinGW22-Debug_others

  • 0
    Когда вы извлекаете свою ветку git, вы изменяете существующие файлы и, следовательно, запускаете их перестройку. Вы можете хранить несколько каталогов сборки - по одной на ветку.
  • 0
    Извините, не получите ваш комментарий. Это то, что я спрашиваю, как я могу автоматически управлять различными сборочными каталогами, например, на основе имени ветви.
Теги:
qt
qt-creator

1 ответ

2

Вы можете управлять сборками на вкладке Project слева. Если вы хотите автоматизировать автоматическую коммутацию каналов в зависимости от ветки, на которой вы находитесь, на каждой ветке вам нужно будет отредактировать файл *.pro.user. Найти строку:

<value type="QString" key="ProjectExplorer.BuildConfiguration.BuildDirectory">
    /home/etc/etc/etc
</value>

И измените каталог на тот, который вы хотите (например, отредактируйте конечную часть значения). На другой ветке это указывает куда-то еще. Таким образом, изменение ветвей изменяет каталог теневой сборки.

P.S. Если у вас несколько сборок (например, debug, release), вам нужно проверить, является ли каталог сборки, который вы редактируете, тем, который вы хотите. Проверьте номер activeBuildConfiguration и отредактируйте его только в каталоге (номер сборки обычно является строкой выше той, которую я показал), или измените activeBuildConfiguration на 0 и первый каталог сборки.

Это немного заурядный, но я считаю управляемым.

  • 0
    Лучший подход на данный момент, на стадии оценки ..

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню