Установите jQuery с помощью Git

2

Я использую jQuery 1.X и jQueryUI. Раньше я только что загрузил последнюю стабильную версию, загрузил ее на свой сервер и ушел.

Я недавно попал в Гит и задаюсь вопросом, как я получил это без него. Для сторонних библиотек, подобных нам, я считаю, что подмодули работают хорошо.

Считая загружаемую страницу http://jquery.com/download/, она говорит о краю версий, которые я определенно не хочу. Вместо этого мне просто нужна последняя стабильная версия (jQuery 1.11.1). На странице описано использование Git для установки, но я не могу понять, какую версию он будет устанавливать. Он описывает:

git clone git://github.com/jquery/jquery.git
git checkout 1.2.6 # or I could likely change to 1.11.1

Будет ли это устанавливать каждую версию jQuery или просто 1.2.6? Я пробовал это сделать, и git checkout 1.2.6 не работал, пока я не ввел каталог jquery в результате клонирования. Этого следовало ожидать (документация не говорила мне об этом). Будет ли использовать Git для загрузки jQuery таким образом, работать с подмодулями? Есть ли преимущества для установки таким образом, или я должен просто придерживаться моей проверенной и проверенной версии ручной загрузки zip?

РЕДАКТИРОВАТЬ. После проверки 1.11.1 я вижу файл jQuery в каталоге dist/. 1.2.6 помещает его в корневой каталог.

Исходя из вышесказанного, будет ли такой же подход работать с jQueryUI?

спасибо

  • 0
    Этот вопрос о том, как использовать программное обеспечение git в целом, и не относится к jQuery.
  • 0
    @Blazemonger. Я согласен. Я поставил Git в качестве первого тега, но он не появился первым. Думаешь, мне следует удалить теги jquery и jquery-ui?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
version-control

2 ответа

0

Используйте Bower, самый популярный менеджер пакетов для интерфейсных библиотек.

Он использует git под капотом, но id не клонирует много ненужных вещей, которые содержат git-репозитории.

Как jquery и jquery.ui доступны в виде пакетов для jquery.ui. Вы также можете использовать любые версии, которые вы хотите, и успешно заблокировать их для проекта.

Вы можете искать необходимые пакеты здесь.

0

git checkout 1.2.6 создаст структуру папок только с версией 1.2.6 jQuery, а не во всех версиях.

Ожидалось, что команда git не работает до тех пор, пока каталог jquery не станет текущим каталогом. Команды Git ожидают выполнения в структуре папок, в которой есть папка репозитория git с именем .git, которая содержит всю информацию о версии.

Вы можете использовать папку jquery.git в качестве подмодуля, поскольку это репозиторий. Тем не менее, подмодули - довольно продвинутое использование Git. Я бы не рекомендовал их новичку.

Преимущество загрузки с помощью git заключается в том, что вы можете получать новые версии jQuery, выполняя git pull и переключаться между различными версиями с помощью git checkout. Думаю, довольно аккуратный.

Альтернативная технология, которая ориентирована на обработку JavaScript библиотеки пакета Беседки, вы можете захотеть взглянуть на это. Bower работает поверх git, но имеет функциональность для анализа и обработки зависимостей между библиотеками.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню