HAML-светильники с жасмином

16

Можно ли использовать haml-приборы в сочетании с jasmine-jquery?

Я не очень доволен тем, что мне нужно создать много статических html-приспособлений, потому что все мои взгляды написаны в haml. Поэтому мне не только пришлось бы создать много дубликатов кода, но и мне пришлось бы переписать (уже дублированный) код на HTML. Двойная боль.

Любые предложения? Лучшие практики? Кто-нибудь работал с jasmine-jquery и креплениями до сих пор?

Теги:
haml
jasmine

1 ответ

9

Угу. Есть 3 пути, о которых я знаю:

  • Создавайте светильники вручную, как сейчас. Это может выглядеть как дубликат кода. Плюсы в том, что это довольно просто (и интуитивно, как многие люди начинают так). В долгосрочной перспективе я думаю, что это хорошо, если это поможет вам уменьшить связь между вашей разметкой и вашими сценариями jQuery. Я обнаружил, что использование этого метода помогло мне разобраться в простейшей разметке, необходимой для моего кода jQuery.

  • Это, вероятно, ответ, который вы ищете. Сгенерированные светильники из ваших шаблонов haml. Это сообщение в блоге проведет вас через один метод, но Google может показать вам еще несколько. Это хорошо, потому что вам гарантировано, что код haml и JS синхронизированы. Нижняя сторона заключается в том, что это сложность, которая может... и не ошибается.

  • Все мои недавние проекты пошли дальше и устранили все, кроме очень простой зависимости от сгенерированной разметки. Мои шаблоны обычно выводят один <div> вместе с некоторыми атрибутами данных на странице, а Javascript строит все элементы DOM для меня (вместо haml). Шаблоны на основе Javascript облегчают это. Тесты Жасмина довольно просты, и тестирование обычно можно выполнить без использования светильников, используя var $dom = $('<div>'); в качестве всего прибора. Если вам все равно придется иметь дело с данными на клиенте, это, я считаю, в целом проще.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню