создать базу данных документов с возможностью поиска

-1

На работе у нас есть большое количество процессов, которые изложены в нескольких разных документах Word. Некоторые размером до 30 Мб, включая скриншоты. То, что я хотел бы сделать, это создать интерфейс, чтобы иметь возможность одновременно искать все из них и иметь автозаполнение, чтобы указать, к какой части процесса нужно перейти. Я смотрел на различные способы сделать это, но, похоже, мне пришлось бы поместить все данные документа Word в базу данных, чтобы заставить его работать, и у него будет недостаток в том, что вы не сможете увидеть скриншоты. Является наилучшим способом скомпилировать все процессы в одном документе Word, а затем искать, что-то или мне нужно будет экспортировать различные разделы в базу данных, но как я могу сделать скриншоты видимыми? Другой способ, о котором я думал, - сделать каждую часть процессов на отдельной странице, которую я мог бы вызвать через бутстрап, поскольку у меня есть общее представление о том, как структурировать данные. Проблема в том, что это было бы очень трудоемко, и я предпочел бы, если бы был способ классифицировать его каким-то автоматическим процессом или скриптом. Любые идеи приветствуются. Метод, который я хотел бы реализовать, - это одна веб-страница, которую я могу хранить локально, и каждый может получить доступ к реализации с использованием Ajax.

Теги:
database
ms-word
database-design

1 ответ

0
Лучший ответ

Это, похоже, не соответствует теме, основанной на предмете...

но на первый взгляд, простую мультимедийную базу данных Filemaker можно было бы сделать за 30 минут, и вы могли бы реализовать.pdfs файлов Word, а также полный текстовый контент для быстрого поиска.

Дополнительным преимуществом было бы то, что вы могли бы получить к нему доступ через iOS, Mac или ПК.

Этот параметр может легко разрешить эскизы, а также полные документы (.doc или.pdf), вставленные или прикрепленные к файлу, и доступные для скачивания, если это необходимо..

Единственным компонентом prep, который может потребоваться время, будет фактически сокращение.pdfs из каждого файла Word для прикрепления для удобства просмотра...

Затем вы должны ссылаться на текст в каждом файле в одном поле записи, просматривать миниатюры в другом и загружать (или читать) весь документ в другой. Filemaker позволяет просматривать различные записи любой записи, и все это можно выполнить быстро в одном макете.

  • 0
    Это выглядит интересно, но я хотел найти решение, которое не подразумевало бы трата денег, если это возможно.
  • 0
    единственные «решения», не связанные с деньгами, будут стоить немало времени… и если вы не некоммерческий (или готовы пожертвовать свое время бесплатно), это тоже будет стоить денег… .. Другое решение состоит в том, чтобы сделать достаточно дешевое / быстрое выполнение работ ( upwork.com/Login?redir=%2F ) - довольно дешевым парнем из базы данных не должно быть более нескольких минут, а приложение FileMaker pro может выводиться в автономном приложении, что означает, что вам никогда не придется покупать программное обеспечение .....
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню