Eclipse IDE для Java - полная темная тема

342

Есть ли способ полностью превратить Eclipse в темную среду IDE? Здесь Изображение того, что я прошу:

Я не прочь сделать 1 час работы, чтобы сделать что-то вроде этого: D

EDIT:

Как сказал Константин Комиссарчик, мне пришлось изменить цвета ОС. Это можно сделать, добавив пользовательский Visual Style в Windows. С помощью Пользовательская тема и Пользовательский визуальный стиль для Windows 7 (Которое я немного изменил), мое Eclipse похоже на рисунок ниже: Изображение 594

  • 5
    Я уже прочитал это . Темы, представленные на сайте и в плагине, просто меняют тему редактора, а не всего приложения.
  • 1
    Я не знаю о последних версиях Eclipse, но для версии, которую я использую, это невозможно. Картинка, которую я загрузил, сделана с помощью пользовательского визуального стиля.
Показать ещё 10 комментариев
Теги:
themes

19 ответов

281
Лучший ответ

Moonrise - лучшая темная тема, которую я когда-либо видел для Eclipse!
Просто следуйте инструкциям на веб-сайте и наслаждайтесь!

https://github.com/guari/eclipse-ui-theme

Изображение 6700

  • 0
    Да, восход луны великолепен. Но если вы используете CDT, вы также должны взглянуть на этот eclipsecolorthemes.org/?view=theme&id=4663 Без него, цвета текстовой области затрудняют чтение.
  • 3
    Это сработало для меня на последнем Eclipse (Kepler SR1). Я использую его с плагином eclipse color theme для подсветки синтаксиса.
Показать ещё 18 комментариев
208

Обновление в августе 2016 года:

Tejas Padliya добавляет в комментарии:

Темная тема хорошо работает с Eclipse 4.5 с Windows 10.
Больше черного текста на черном фоне


Обновление в июне 2014 года:

Как упоминалось din " Dark Theme, Top Eclipse Luna Feature # 5", Eclipse 4.4 (Luna) содержит темную тему (см. informatik01 comment):

Изображение 6701

Когда Eclipse 3.0 отправлен в 2004 году, он привнес новый взгляд на верстак. Теперь, спустя 10 лет, начинается новая тема Dark Theme.

Тема распространяется не только на виджетов. Выделение синтаксиса также улучшилось, чтобы воспользоваться новым внешним видом.

Новая страница:

Введена новая тема темного окна. Эта популярная тема сообщества демонстрирует силу базового движка Eclipse 4.
Вы можете включить его с страницы предпочтений General > Appearance.
Плагины могут вносить дополнения в эту тему, чтобы создать собственные представления и редакторы для соответствия теме окна.


Обновление апрель 2013:

Похоже, что решение ниже не работает с Eclipse Juno 4.2 и Windows 8, в соответствии с Lennart в комментарии.

Одним из решений, которое (в основном) работает, является тема Eclipse Chrome (совместимая Juno 4.2 и даже Kepler 4.3), из проекта GitHub eclipse-themes, Jeeeyul Lee.

В этом сообщении упоминается:

Первое - изменить внешний вид того, что находится внутри окна редактора.
Это можно сделать с помощью плагина Eclipse Color Theme (http://eclipsecolorthemes.org/). Моя любимая тема редактора - Vibrant Ink с шрифтом Monaco. Они объясняют, как установить свои темы очень хорошо (http://eclipsecolorthemes.org/?view=how-to-use), хотя вы получаете прекрасный набор темных тем с установкой плагина по умолчанию и возможно, не нужно будет возвращаться на их веб-сайт. Получите плагин здесь.

Второй этап - затемнение хром пользовательского интерфейса, который представляет собой все виджеты и меню и все, что находится за пределами дочерних оконных холстов.
Этот плагин предоставляет вам графический редактор для цветовой схемы хром: https://github.com/jeeeyul/eclipse-themes/.
Если вы хотите темный, идите вперед и нажмите, пока затмение не станет темным.

Как только вы закончите, часть поверхности графического интерфейса будет отображаться через системную тему, как указано в начале этой публикации.
Вместо того, чтобы использовать этот редактор, вы могли бы установить предварительно испеченную тему Dark Juno. Установка осуществляется вручную.
Начните с загрузки его здесь: https://github.com/eclipse-color-theme/eclipse-ui-themes.
Его нужно скопировать в папку выпадающих затмений. Это живет рядом с исполняемым файлом eclipse, а не в вашей рабочей области или где-то в таком месте. В моем случае команда выполнить копию была:

cp ./plugins/com.github.eclipsecolortheme.themes_1.0.0.201207121019.jar /usr/lib/eclipse/dropins/

Возможно, вы запустили eclipse из любой директории, и поэтому eclipse скажет вам, куда он должен идти.
Перезапустите eclipse, и вы должны найти опцию Dark Juno в Preferences::General::Appearance. Это хороший нейтральный серый цвет с некоторыми градиентами и очень хороший вариант.

~~~~~~~~~~~~~~

Обновление Декабрь 2012 (через 20 месяцев):

Сообщение в блоге " Jin Mingjian: Eclipse Darker Theme "упоминает об этом GitHub repo " темы eclipse - темнее" :

Изображение 6702

Большое удовольствие в том, что коды сводятся к минимуму с использованием технологий платформы Eclipse4, таких как инъекция зависимостей. < ш > Это доказывает, что еще раз, краткие коды и дополнительные функции могут быть достигнуты путем внесения или расширения с помощью внешней формы (например, библиотеки, структуры).
Новый язык не нужен только для этой цели.


Обновление Июль 2012 (через 15 месяцев):

Я видел один! (Т.е., полностью темная тема для Eclipse), о чем сообщает Lars Vogel в разделе Eclipse 4 красиво - создайте собственную тему Eclipse 4:

Изображение 6703

Если вы хотите играть с ним, вам нужно только написать плагин, создать файл CSS и использовать точку расширения org.eclipse.e4.ui.css.swt.theme, чтобы указать на ваш файл.
Если вы экспортируете свой плагин, поместите его в папку "dropins" вашей установки Eclipse и ваш стиль доступен.

pixeldude упоминает в комментариях публикацию "Dark Juno" на GitHub!

Komododave упоминает, что вам не всегда нужен плагин: см. "Ubuntu + Eclipse 4.2 - Темная тема - как затемнить фоновые изображения боковой панели?" для примера, на основе ресурса gtkrc.


Оригинальный ответ: март 2011 г.

Обратите внимание, что с e4 будет возможна полная темная тема.
(см. динамический css с e4 или Неделя в e4 - Тема в е4):

Изображение 6704

Изображение 6705

Тем временем, только для редакторов (это не то, что вы хотите, но все же заслуживаете упоминания):

www.eclipsecolorthemes.org:

"Разработайте свое Eclipse с супер-удивительными цветовыми темами!"

Изображение 6706

  • 12
    Я выпустил Dark Juno, тему, которую вы упомянули выше на github. github.com/eclipse-color-theme/eclipse-ui-themes
  • 1
    @pixeldude Отлично. Я отредактировал ответ, чтобы включить ваш проект, для большей наглядности.
Показать ещё 29 комментариев
25

ОБНОВЛЕНИЕ 2: вилка этого плагина была объединена с основной платформой Eclipse. Вы должны найти его предварительно установленным в будущих выпусках Eclipse;)


UPDATE: я выпустил новую версию, немного более темную, теперь все, что может быть изменено в настоящее время, было выровнено с цветами тем. Получайте удовольствие!

Вот скриншот: Изображение 6707


если вам может понравиться, я загрузил github темную тему, которую я сделал несколько месяцев назад, чтобы не ослепить мои глаза, проводя много часов в редакторе. Я сделал это, потому что со всеми остальными темами некоторые части Eclipse остаются уродливыми и неуправляемыми,

Вы можете найти его здесь: http://guari.github.io/eclipse-ui-theme/

С моими конфигурациями Eclipse работает вполне нормально, если вы найдете некоторые элементы, которые остаются нераскрытыми, вы можете отправить вопрос или предложить изменение, и я попытаюсь исправить его, если это возможно;) (напомню, что в настоящее время стиль CSS поддержка в Eclipse это незавершенная и иногда багги..)

  • 0
    Приятно слышать, что это будет частью пакета Eclipse. Потрясающие! Люблю тему. Из интереса, какие цвета вы используете для фона / переднего плана поддержки контента?
  • 0
    Если вы импортируете файл .epf, связанный с README, вы автоматически получите правильные цвета для ContentAssist и многих других частей;). Вы можете увидеть настройки, открыв этот файл в текстовом редакторе.
15

Существует совершенно новый, бесплатный плагин, который действительно DARK, поддерживает Retina и имеет красивые иконки.

Что самое главное: он не всасывает WINDOWS! У него нет белых полос прокрутки и других артефактов. Это действительно темно.

Вы найдете его там: https://marketplace.eclipse.org/content/darkest-dark-theme

Вот как это выглядит на Windows 10 с экраном Retina:

Изображение 6708

12

Вот мой Black Eclipse Custom CSS для Chrome Theme Plugin. Используется с eclipse 4.2 и 4.3. Основная цель состояла в том, чтобы сделать его красивым в ubuntu, помимо того, что он стал "темнее".

Внимание: Может или не работать в Windows Systems, только с помощью ubuntu.

Обязательный параметр: Тема темы Тема и цветная тема

  • Установите эти упомянутые плагины. Их можно найти на рынке затмений.

  • Установите мой вариант темы Gedit Oblivion в теме цвета и активируйте его. (http://eclipsecolorthemes.org/?view=theme&id=12544)

  • Вставьте пользовательский css в css-редактор темы Chrome. Я провожу несколько часов с помощью CSS Spy, чтобы узнать всю необходимую информацию, чтобы сделать eclipse черным, и этот файл как можно меньше. Также есть файл .epf для настроек плагина Chrome Theme, которые вы должны импортировать. Вы можете получить его из моего Dropbox: https://www.dropbox.com/sh/ye5tosl3cjhx96d/yL-_Y5j1PE

В итоге ваше затмение будет выглядеть так: Изображение 6709

Удачи!

  • 0
    THX, то, что я, возможно, пропустил здесь, некоторые настройки и настройки в Chrome Theme, но я уверен, что любой, кто не справится с этим, узнает, какие строки тянуть. (Я помню, что я изменил шрифт на Ubuntu Mono и избавился от теней с помощью флажка в Chrome Theme)
  • 0
    На Win7 это похоже на симптомы, описанные @Joe Coder
Показать ещё 2 комментария
10
  • Справка → Установка нового программного обеспечения.
  • Введите Eclipse Color Theme Plugin URL: http://eclipse-color-theme.github.com/update
  • Установите плагин Theme Theme для Eclipse.
  • Перезапустить Eclipse.
  • Перейти к окну → Настройки → Общие → Внешний вид → Цветная тема
  • Мне нравится Havenjark Default Color Theme. Плагин Theme Theme Eclipse поставляется с 24 стандартными цветами и возможностью импорта темы. Изображение 6710
6

Eclipse использует собственные средства управления ОС для большинства аспектов пользовательского интерфейса (кнопки, меню, списки и т.д.). То, что цвета для большей части IDE. Первым шагом в создании "темной среды" является изменение цветовой темы вашей ОС. Затем вы можете добавить плагин цветных тем, чтобы завершить внешний вид.

  • 1
    Благодарю. Я использую темную тему (Placebo) для моей Windows 7 и сейчас это действительно рай для моих глаз! Очень классная тема.
  • 1
    Здорово. Не могли бы вы опубликовать снимок экрана с готовым результатом (os + eclipse)?
5

Установите последнюю версию eclipse, Luna Release (4.4.0), она включает по умолчанию большую темную тему.

вот скриншот:

Изображение 6711

  • 1
    Есть все еще некоторые светло-серые элементы, такие как выпадающие списки, полосы прокрутки (вертикальные и горизонтальные), строка заголовка logcat, кнопки, строка меню ...; (и их простая замена в окнах невозможна; (
4

Если цель темной темы - сделать ваши глаза удобными, вы можете включить настройки высокой контрастности вашей операционной системы. Например, в Windows 8.1 вы можете включить - выключить High Contrast, нажав ALT + left SHIFT + PRINT SCREEN

Это сделает всю ОС в темном режиме, а не только затмением. Ниже приведен пример скриншота Eclipse с включенной поддержкой высокой контрастности.

Изображение 6712

  • 0
    Высокая контрастность хороша для глаз, но чрезвычайно уродлива. Как обычный человек, мне не нужно это использовать, но я обычно использую модификации, такие как визуальные стили и взломы реестра для моей ОС.
4

Его Simple.just Скачать этот файл Тема DarkJuno. Затем извлечь файл rar и скопировать файл com.github.eclipsecolortheme.themes_1.0.0.201207121019.jar в /yourEclipsHome/dropins.

Затем перезапустите Eclips и перейдите к window/preference/General/Appearance. Там выберите тему Dark Juno в раскрывающемся списке. Это оно. Перезапустите свои затмения.

Для получения дополнительной информации смотрите это видео учебник

3

Если вы находитесь в ubuntu 12+, запустите диспетчер настроек compiz, в диалоговом окне accessibility enable negative установите ярлыки. По умолчанию используется супер + n. Теперь сделайте затмение в фокусе и нажмите супер + n или ключ, который вы его установили. Это применит отрицательный фильтр к затмению.

2

Я создал темную базу тем оформления 7-го уровня на популярной теме 7 вогнутых 7-дюймовых тем для темы темного juno для eclipse. И я также создаю темную тему, вдохновленную редакционной цветной темой "Zenburn", созданной Janni Nurmin

Вот фотографии этой темы: https://plus.google.com/u/0/photos/114921213517944089128/albums/5952793008016527457

Все настройки этой темы доступны в github: https://github.com/youjenli/dark-theme-for-win7-eclipse

И отзывы и предложения приветствуются, спасибо!

  • 0
    Человек Спасибо! Я трачу часы, пытаясь найти приличную Windows 7 Dark Theme. Эту вогнутую 7 я пытался скачать, но источник больше не был доступен. Эта тема ваша прекрасно подходит, спасибо.
1

Существует довольно простое и легкое решение этой проблемы) Всего несколько простых шагов, которые превратят ваш уродливый Eclipse в полностью темного зверя)

пример полного темного Eclipse

Не требуется тяжелая работа или файлы для редактирования вручную!

По крайней мере, это работает с последним Eclipse (Mars 2) на Ubuntu 14.04 (хотя я думаю, что такой процесс должен работать на всех ОС)

Итак:

  • Загрузите темную тему GTK

    Например, вы можете захватить несколько из http://www.noobslab.com/

  • Чтобы применить новую установленную тему, вам понадобится инструмент настройки Unity

    sudo apt-get install unity-tweak-tool
    
    sudo apt-get install unity-webapps-service
    
  • Запустить Unity tweak - Appearance - Theme - применить темную тему

  • Открыть Eclipse; в настройках выберите тему GTK

  • В Eclipse откройте Marketplace и установите Color Theme - вы сможете изменить фон редактора и выделить цвета в соответствии с темной темой

  • Закрыть Eclipse

  • Перейдите в папку Eclipe:

    ../Затмение/плагины/org.eclipse.ui.themes_WHATEVER_NUMBER_HERE/

    в этой папке переименовать или удалить папку css

  • Откройте и наслаждайтесь полностью темным Eclipse!

PS: установите несколько темных тем и попробуйте, что подойдет вам больше

1

Для Visual Studio 2013 Dark Theme:

Объедините этот файл настроек с eclipsecolorthemes.org (.epf) со встроенной темной темой от Eclipse Luna. Я смог сделать это со следующими шагами:

  • Окно > Общие > Внешний вид > Тема: Темный.
  • Файл > Импорт > Общие > Настройки > Обзор: тема-25999.epf > Готово.

Пример поиска более VS Dark Themes на eclipsecolorthemes.org

1

Я единственный, кто ненавидит зернистые границы значков темными темами Eclipse?

Мне нравятся темные темы в целом, но с значками, предназначенными для светло-серого фона. Пользовательский интерфейс Eclipse выглядит неполноценным: круглые формы выглядят как уродливые восьмиугольники, теневой текст (т.е. названия перспективы) - размытые и почти нечитаемые и т.д.

1

Я потратил несколько часов на то, чтобы найти хорошее решение, чтобы сделать мой Eclipse UI темным, и я наконец нашел способ сделать это. Я использую Fedora 18 и Eclipse для разработчиков PHP (PDT v3.0.2).

Самое приятное решение - загрузить DeLorean Dark Theme, затем включить его в Gnome Shell.

Процедура установки:

  • Загрузите DeLorean-Dark-Theme-3.6 vs .2.56 из http://browse.deviantart.com/art/DeLorean-Dark-Theme-3-6-vs-2-56-328859335
  • Разархивируйте архив и скопируйте папку delorean-dark-theme-3.6 в /usr/share/themes/
  • Открыть инструмент Gnome Tweak. Включить только что установленную тему из темы > Gtk + Theme (если gnome-tweak-tool не установлен, установите его с помощью yum install gnome-tweak-tool, затем F2 или запустите его с терминала)
  • Перезапустите Gnome Shell, нажав F2, затем набрав 'r'
  • Откройте Eclipse PDT и наслаждайтесь новым внешним видом.
  • Я очень рекомендую выбрать одну из красивых тем для раскраски кода из eclipsecolorthemes [DOT] org Я использую пользовательскую версию темы Oblivion Роджера Дадлера

Вот как это выглядит: http://i.stack.imgur.com/Xx7m6.png


Эта процедура предназначена для Eclipse PHP и Aptana 3. Если вы используете Eclipse 4 и выше, я рекомендую DeLorean Dark Theme для eclipse: http://goo [DOT] gl/wkjj8

0

Darkest Dark - лучшая темная тема. Он также имеет различные формы значков на панели инструментов. Здесь ссылка:

https://marketplace.eclipse.org/content/darkest-dark-theme

Надеюсь, вам понравится.

0

Вы можете использовать эту замечательную тему сверху и добавить предопределенную тему только для редактора с этого сайта:

http://eclipsecolorthemes.org/

(Я использую guari и retta, и я думаю, что это выглядит очень хорошо:)

Я надеюсь, что это поможет кому-то:)

0

Там есть новый плагин, который предоставляет полную тематику для Eclipse:

http://brainwy.github.io/liclipse/

Он интегрирован с Eclipse Color Theme, так что, когда новая тема выбрана в настройках > общий > внешний вид > цветной темы, соответствующий фон также применяется к другим частям среды IDE (все темы или просто просмотры, которые ранее были зарегистрированы в соответствии с на комбо на той же странице).

И кроме того, он содержит кучу других вещей:)

  • 0
    кнопки и полосы прокрутки, а?
  • 0
    Некоторые вещи не подлежат редактированию, но в последней версии темы есть полосы прокрутки редактора (но только в одной, а не в деревьях / таблицах).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню