unix — вопросы с ответами

2 ответа
Иногда почта не могла добраться до получателя, но не каждый раз. Я подозреваю, что иногда сервер не отправляет электронное письмо, поэтому я хочу проверить его вручную из командной строки (ssh), и мне нужна именно команда, которая используется php для отправки электронной почты. Как я могу его полу...
email
sendmail
14 янв. 2016, в 15:03
1 ответ
Можно ли проверить, как долго файл находился внутри каталога? Предпосылки: У меня есть сценарий, который перемещает файл в новый каталог обработки. Я хочу проверить, сколько времени было в этом каталоге. Если это было более двух часов, сценарий обработки, вероятно, был исчерпан. Поэтому я хочу пер...
06 янв. 2016, в 12:15
1 ответ
В настоящее время я разрабатываю сервер forking, который дает клиентам блок-уровень (существует определенный размер блока и граница отмечена) read- и запись-доступ к файлу. Я создаю вилку для каждого клиентского соединения. Я знаю, что файлы обрабатываются, поэтому и родительский, и дочерний проце...
file-io
server
fork
16 янв. 2015, в 21:46
1 ответ
Я думаю, странный вопрос. Это из любопытства. Используя функцию rand(), если мы установим параметры между 1-10, я затем несколько раз проверил тест на своих машинах операционной системы UNIX, а точнее Ubuntu. Мои результаты всегда показывали более высокие числа (более 5), которые, скорее всего, во...
random
29 дек. 2014, в 00:12
2 ответа
Я хочу, чтобы моя программа foo данные из файла shebang. Этот файл состоит из строки shebang, за которой следует некоторый текст: #!/usr/bin/env foo food_for_foo more_food_for_foo Я хочу, чтобы foo читал этот текст (игнорируя первую строку), а затем переходите к интерактивному. Я думал, что foo ...
shebang
17 дек. 2014, в 12:33
1 ответ
Я новичок в C++. Я добавил новый метод в библиотеке (его простой метод, который печатает журнал и возвращает), и скомпилировал его успешно. Затем я пытаюсь вызвать этот метод из своей программы. При попытке вызова этой функции программа умирает без предупреждения. Для отладки нет дампа ядра. (Прог...
coredump
solaris
11 дек. 2014, в 10:07
2 ответа
У меня есть один пользовательский test. Я устанавливаю смену пароля при входе пользователя в систему с помощью команды chage. chage -E 2012-01-25 -M 30 -d 0 -W 10 -I 5 test Поэтому, когда я пытаюсь запустить команду ls [root@localhost ~]# ssh test@localhost "ls" WARNING: Your password has expire...
paramiko
change-password
27 дек. 2011, в 06:52
3 ответа
Я делаю вызов программы из оболочки, используя модуль подпроцесса, который выводит двоичный файл в STDOUT. Я использую Popen() для вызова программы, а затем хочу передать поток функции в пакет Python (называемый "pysam"), который, к сожалению, не может содержать объекты Python, но может читать из ...
subprocess
streaming
11 дек. 2011, в 21:07
1 ответ
Я использую python в течение нескольких месяцев, и у меня есть python & git, установленный на Mac через MacPorts в bash_login @export PATH = "opt/local/bin: /opt/local/bin/mysql5/bin: /opt/local/lib/postgresql90/бен: /USR/локальные/бен: /USR/локальные /SBIN: $ PATH" Сегодня я хотел попробовать...
macports
rbenv
08 дек. 2011, в 23:45
2 ответа
Я хочу написать программу либо в C/Python - Unix (Open SUSE) для следующего: - 1) Механизм "Отчет/тревога": если в определенной папке было произведено некоторое обновление, или что-либо еще изменилось на уровне ОС, тогда это вызовет тревогу или сигнал должен быть отправлен уже на выполнение програ...
04 дек. 2011, в 20:45
3 ответа
Я пытаюсь рассчитать процентное соотношение CPU%, используемого для конкретного процесса, используя Python/Shell, но пока ничего. Я рассмотрел здесь много вопросов, но никто не мог мне помочь. Какие-либо предложения?
19 сен. 2011, в 13:57
1 ответ
Мой хост предлагает мне ограниченное количество ОЗУ для моих веб-сайтов, и я хотел бы отслеживать потребление памяти, запустив скрипт в cron. Я составил эту команду: ps -u xxxxxx -o rss,command | grep -v peruser | awk '{sum+=$1} END {print sum/1024}' Но способ, которым мой хозяин вычисляет памят...
memory
13 сен. 2011, в 17:31
2 ответа
Если я создаю канал в unix следующим образом: int fds[] = {0, 0}; pipe(fds); Затем сделайте FILE * из fds[0] следующим образом: FILE *pipe_read = fdopen(fds[0], "rt"); Затем как закрыть этот файл (pipe_read)? fclose(pipe_read) pclose(pipe_read) close(fileno(pipe_read)) ...
file
pipe
posix
05 апр. 2011, в 09:08
4 ответа
Скажем, у меня много записей в этой БД. Но я хочу клонировать эту структуру базы данных, но начинаю с 0 записей. В принципе, я хочу "сбрасывать" инструкции для создания таблиц/колонок этой базы данных. THEN, я хочу запустить эти инструкции. Как я могу это сделать?...
database
16 фев. 2011, в 00:54
2 ответа
Я получаю эту ошибку от mysql ОШИБКА 20 (HY000) в строке 1: Диск - полная запись './homo_sapiens_core_60_37e/dna_align_feature.MYD' (Errcode: 28). Ожидание кого-то в свободное место... (Ожидайте задержки до 60 секунд для продолжения работы сервера после освобождения дискового пространства) Я думаю, ...
diskspace
datadirectory
18 дек. 2010, в 18:54
Наверх
Меню