ubuntu — вопросы с ответами

7 ответов
Я использую PhpStorm 10 на Ubuntu 14.04. При запуске я получаю следующую ошибку: 8:08:47 AM IBus prior to 1.5.11 may cause input problems. See IDEA-78860 for details. Do not show again. 8:09:18 AM Platform and Plugin Updates: PhpStorm is ready to update. Как я могу решить это, если какое...
intellij-idea
phpstorm
11 нояб. 2015, в 14:08
10 ответов
В Ubuntu 14.04 (Trusty Tahr) я ищу способ остановить работающий контейнер, и единственная информация, которую я имею, - это имя образа, которое использовалось в команде запуска Docker. Есть ли команда, чтобы найти все соответствующие запущенные контейнеры, которые соответствуют этому имени изображ...
docker
18 авг. 2015, в 13:30
10 ответов
Я установил docker на машину Debian 7 следующим образом echo deb http://get.docker.io/ubuntu docker main > /etc/apt/sources.list.d/docker.list Обновление sudo apt-get curl -sSL https://get.docker.com/ubuntu/ | sudo sh После этого, когда я впервые попытался создать изображение, он потерпел неудач...
docker
memory
temp
02 июнь 2015, в 19:11
5 ответов
Я не знаю, как установить последнюю версию Ruby на Ubuntu. Сначала я установил по умолчанию Ruby 1.9.3, используя sudo apt-get install ruby Затем я попытался установить версию 2.0 с помощью sudo apt-get install ruby2.0 Моя версия Ruby по-прежнему "ruby 1.9.3p484 (версия 2013-11-22 версия 43786) [x...
ubuntu-14.04
27 окт. 2014, в 20:19
5 ответов
Я использую экземпляр Amazon Ubuntu EC2, который имеет только интерфейс командной строки. Я хочу настроить интерфейс для доступа к этому серверу с помощью инструментов удаленного рабочего стола. Есть ли способ применить GUI к экземпляру EC2?
amazon-web-services
amazon-ec2
vnc
04 сен. 2014, в 06:16
13 ответов
Я только что переустановил Ubuntu 12.04 LTS, и прежде всего я сделал эти шаги: Установлен Node через диспетчер пакетов со следующим script sudo apt-get update sudo apt-get install python-software-properties python g++ make sudo add-apt-repository ppa:chris-lea/node.js sudo apt-get update sudo...
npm
node-modules
yeoman
14 окт. 2013, в 03:40
7 ответов
Есть ли способ запустить программу на С++ медленнее, изменив любые параметры ОС в Linux? Таким образом, я хотел бы симулировать, что произойдет, если эта конкретная программа будет работать на реальной медленной машине. Другими словами, более быстрая машина должна вести себя как более медленная маши...
17 янв. 2013, в 03:11
11 ответов
У меня есть скрипт, который использует sh shell. Я получаю сообщение об ошибке в строке, которая использует команду source. Кажется, source не входит в мою оболочку sh. Если я явно пытаюсь запустить source из оболочки, я получаю: sh: 1: source: not found Должен ли я как-то установить "источник"?...
04 дек. 2012, в 10:05
3 ответа
Я пытаюсь полностью удалить mysql из моего ubuntu 12.04. Но не в состоянии. Я пробовал много команд. Но ничего не работает. Кто-нибудь может помочь здесь! sudo apt-get remove mysql-server mysql-client mysql-common sudo apt-get autoremove Я не могу понять, что делать. Я хочу удалить все, что касаетс...
01 июнь 2012, в 15:44
6 ответов
Я только что установил Redis с помощью инструкций в кратком руководстве по http://redis.io/topics/quickstart на моем сервере Ubuntu 10.10. Я запускаю службу как dameon (поэтому ее можно запустить init.d) Сервер является частью кластера Rackspace с внутренними и внешними IP-адресами. Хост работает на...
redis
configuration
16 дек. 2011, в 15:01
2 ответа
Я новичок в Linux и R. Я установил R 2.12 в Ubuntu 11.04. Сегодня я попытался установить новый пакет, поэтому я выполнил следующую команду: install.packages('XML') Но установка завершилась неудачно и предоставила следующую информацию: * installing *source* package ‘XML’ ... checking for gcc... gcc ...
installation
14 окт. 2011, в 09:42
6 ответов
Где можно (можно?) найти пакеты .deb для последних версий Node.js? Если нет, и потому, что проект, который прогрессирует очень быстро, самый простой способ не отставать от релизов Node.js? Добавление PPA и обновление будет обновляться при наличии нового пакета ./configure && & make &...
compilation
27 авг. 2011, в 12:05
7 ответов
Я пытаюсь написать чрезвычайно простой script в Ubuntu, который позволил бы мне передать его либо имя файла, либо каталог, и иметь возможность делать что-то конкретное, когда оно является файлом, и что-то еще, когда оно является каталогом, Проблема, с которой я столкнулась, - это когда имя каталога ...
12 янв. 2011, в 04:05
8 ответов
Когда я пишу gnome-terminal --tab на терминале, я ожидаю, что он откроет новую вкладку в том же окне терминала. Но вместо этого открывается новое окно. Я узнал, что его намерение состоит в том, чтобы открыть новую вкладку в новом окне, то есть, если я напишу gnome-terminal --tab --tab откроетс...
terminal
console
27 июль 2009, в 15:53
10 ответов
У меня есть источник программы (взятый из cvs/svn/ git/...), и я хотел бы создать для него пакет Debian/Ubuntu. Пакет присутствует в репозиториях, но: Это более старая версия (без функций, которые мне нужны) Мне нужны несколько разные параметры компиляции, чем по умолчанию. Каков самый простой спо...
debian
packaging
25 сен. 2008, в 02:14
Наверх
Меню