swift — вопросы с ответами

1 ответ
var firstArray = ["1.","2.","3.","4."] var secondArray = ["a","b","c"] func combineTheArrays(array1: [Any], array2: [Any]) -> [Any] { var finalArray = [Any]() let maxIndex = array1.count >= array2.count ? array1.count : array2.count; for i in 0...maxIndex{ if (array1.c...
arrays
function
01 июнь 2017, в 19:49
2 ответа
Я изучаю цель c и быстро. я не понял, какая разница между блоком и методом или функцией в Objective c или Swift. int mutiplier=10; int (^myBlock)(void)=^{ return 10 *3; }; NSLog(@"%d",myBlock()); Или можете написать метод/функцию, подобную этой -(int)function:(int)num{ return num* 10; ...
objective-c-blocks
01 июнь 2017, в 15:18
1 ответ
Извините за мой английский. У меня есть XIB UIView, в котором есть кнопка. Как это сделать, чтобы при нажатии кнопки, диспетчер представлений My XIB Мои занятия
xib
01 июнь 2017, в 11:45
3 ответа
Более конкретно, Скажем, у меня есть UIViewController A, когда я UIViewController button в A, которая создается кодом, я хотел бы отобразить другой UIViewController B, где B спроектирован в storyboard. Это можно сделать с помощью кодирования, но не используя связи между view controllers в storyboa...
xcode
01 июнь 2017, в 11:00
2 ответа
У меня есть метка в моем detailView. Я хочу рассчитать расстояние от текущего местоположения пользователя (будет обновляться, если пользователь перемещается) до определенной аннотации. И покажите расстояние в этой метке Например: "3,6 км от вашего местоположения"...
xcode
iphone
master-detail
01 июнь 2017, в 00:11
1 ответ
Я программирую приложение iOS в Swift 3, и я разбираю очень большой XML файл (103558 строк) и извлекаю всю необходимую информацию из него с помощью встроенного XMLParser Swift (обычно называемого NSXMLParser) без каких-либо проблем. Основная проблема заключается в том, что с моим приложением мне н...
parsing
31 май 2017, в 22:31
2 ответа
Я следую за книгой Программирование IOS: Руководство по раннему ранчо Nerd И я в той части, где вы создаете простое приложение, которое преобразует Фаренгейт в Цельсию, и последний вызов - это запретить пользователям вводить алфавитные символы, вот моя попытка. func textField(_ textField: UIText...
nscharacterset
31 май 2017, в 19:26
1 ответ
Я хочу получить ниже json для моего массива для показа в UITableview { MyPets = ( { breed = ""; breedvaccinationrecord = ""; "city_registration" = ""; "date_of_birth" = ""; "emergency_contacts" = ""; gender = m; "pet_id" = 475;...
uitableview
nsarray
30 май 2017, в 20:43
1 ответ
Я создал класс в своем проекте. И класс подключается к серверу, и сообщение отправляется на сервер, вызывая функцию send() из UIViewController. Сервер получает и отвечает, отправив сообщение обратно. My StreamDelegate (Connection) получает событие, и я получаю сообщение. Теперь проблема. После отп...
30 май 2017, в 15:54
4 ответа
У меня есть этот тип строки и вы хотите преобразовать ее на сегодняшний день "2017-05-27T00: 00: 00,000 + 0400" но ни одна из этих форм не преобразует его на сегодняшний день "YYYY-MM-dd'T'HH: мм: SSSZ" "YYYY-MM-dd'T'HH: мм: SSSX"
date
timezone
swift3
30 май 2017, в 13:44
2 ответа
Мое приложение падает, когда я использую эту строку кода. self.cartProducts = responceDictionary!["result"] as! [AnyObject] responceDictionary - это данные JSON, которые мне нужно хранить в массиве как AnyObject. Может ли кто-нибудь указать мне в правильном направлении?...
29 май 2017, в 22:56
1 ответ
мой вопрос не дублируется, потому что я читал их раньше. мой код: var str_images = "http://kashanmap.ir/images/apk_images/off/33/Cta_off _1_.jpg ,http://kashanmap.ir/images/apk_images/off/33/Cta_off _2_.jpg ,http://kashanmap.ir/images/apk_images/off/33/Cta_off-_4_.jpg" for one_img in multi_im...
xcode
swift3
25 май 2017, в 08:40
2 ответа
Я пытаюсь проанализировать данные JSON в Swift3. Когда я пытаюсь распечатать весь jsonResult отлично печатает весь файл JSON. Однако, когда я пытаюсь разобрать это, я сталкиваюсь с проблемами. Это консольный вывод моего файла JSON: { city = { coord = { lat = "37...
parsing
24 май 2017, в 15:30
3 ответа
У меня есть строки в виде URL-адреса. Строки выглядят так: http://www.somezwebsite.com/en/someString/xx-38944672 Меня интересует последняя часть URL-адреса, /xx-38944672. Мне нужно извлечь xx между последним / и - который может быть одним или несколькими символами. Мне также нужно извлечь номер 3...
24 май 2017, в 12:58
1 ответ
func gradientOfView(withColours: UIColor..., locations: [NSNumber]) func gradientOfView(withColours: [UIColor], locations: [NSNumber]) Что лучше? Когда использовать переменную param заменить массив как param?
variadic-functions
24 май 2017, в 12:15
Наверх
Меню