sqlite — вопросы с ответами

5 ответов
Мне нужно выполнить UPSERT/INSERT или UPDATE для базы данных SQLite. Существует команда INSERT OR REPLACE, которая во многих случаях может быть полезна. Но если вы хотите сохранить свой идентификатор с автоинкрементами на месте из-за внешних ключей, он не работает, так как он удаляет строку, создает...
database
upsert
sqlite3
07 март 2013, в 16:11
14 ответов
Я пытался сделать svn cleanup, потому что я не могу зафиксировать изменения в моей рабочей копии, и я получил следующую ошибку: sqllite: образ диска базы данных неверен [IMG_OUR_ID=26.png] Что я могу сделать прямо сейчас?
svn
tortoisesvn
02 дек. 2012, в 23:34
3 ответа
У меня огромная таблица - 36 миллионов строк - в SQLite3. В этой очень большой таблице есть два столбца hash - текст d - real Однако некоторые из строк являются дубликатами. То есть, оба хеша и d имеют одинаковые значения. Кроме того, если два хэша одинаковы, то и значения d, но два идентичных ds ...
database
sqlite3
19 нояб. 2011, в 00:32
2 ответа
Я хочу сохранить изображение в SQLite DataBase. Я попытался сохранить его с помощью BLOB и String, в обоих случаях он сохраняет изображение и может получить его, но когда я конвертирую его в Bitmap, используя BitmapFactory.decodeByteArray(...) возвращает значение null. Я использовал этот код, но он ...
bitmap
bytearray
01 окт. 2011, в 12:39
3 ответа
У меня есть приложение, которое использует базу данных SQLite, и все работает так, как должно. Я сейчас добавляю новые функции, для которых требуется вторая база данных SQLite, но мне сложно определить, как присоединиться к таблицам из разных баз данных. Если кто-то может помочь мне с этим, я бы оче...
database
join
26 июль 2011, в 04:44
3 ответа
Мне нужно преобразовать таблицу из MySQL в SQLite, но я не могу понять, как преобразовать поле enum, потому что я не могу найти тип ENUM в SQLite. Вышеупомянутое поле pType в следующей таблице: CREATE TABLE `prices` ( `id` INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `pName` VARCHAR(100) NOT NULL DEFAUL...
types
enums
14 март 2011, в 14:19
6 ответов
На этой неделе я изучил все о ContentProvider и использовании класса SQLiteOpenHelper для управления созданием и обновлением базы данных внутри поставщика. В частности, я читал пример NotePad из каталога образцов sdk. Теперь я вижу, что SQLiteOpenHelper имеет метод close(). Я знаю, что отказ от откр...
android-contentprovider
28 дек. 2010, в 17:15
15 ответов
Я создал базу данных sqlite программно со способом по умолчанию SQLiteOpenHelper и переопределением onCreate(). Таким образом, db создается на лету, когда это необходимо. Я хочу проверить содержимое файла db на моей машине OS X с помощью браузера sqlite. Я знаю имя файла db, но я не могу найти его н...
15 дек. 2010, в 17:27
7 ответов
У меня есть данные с широтой и долготой, хранящиеся в моей базе данных SQLite, и я хочу получить ближайшие местоположения к параметрам, которые я ввел (например, мое текущее местоположение - lat/lng и т.д.). Я знаю, что это возможно в MySQL, и я провел довольно некоторое исследование, что SQLite нуж...
geolocation
12 сен. 2010, в 14:40
6 ответов
Недавно нам потребовалось добавить столбцы в некоторые из существующих таблиц базы данных SQLite. Это можно сделать с помощью ALTER TABLE ADD COLUMN. Конечно, если таблица уже была изменена, мы хотим оставить ее в покое. К сожалению, SQLite не поддерживает предложение IF NOT EXISTS на ALTER TABLE. Н...
alter-table
30 авг. 2010, в 21:39
10 ответов
У меня есть приложение для Android, которое должно проверить, есть ли в базе данных запись, а если нет, обрабатывать некоторые вещи и, в конечном итоге, вставлять их и просто читать данные из базы данных, если данные действительно существуют. Я использую подкласс SQLiteOpenHelper для создания и полу...
database
17 июнь 2010, в 05:31
4 ответа
MySQL имеет что-то вроде этого: INSERT INTO visits (ip, hits) VALUES ('127.0.0.1', 1) ON DUPLICATE KEY UPDATE hits = hits + 1; Насколько мне известно, эта функция не существует в SQLite, я хочу знать, есть ли способ архивировать один и тот же эффект без необходимости выполнять два запроса. Кроме то...
database
upsert
26 апр. 2010, в 23:37
10 ответов
Мне нужно встретить новый маленький проект. Он будет содержать около 7 или 9 таблиц, самый большой из них будет расти с максимальной скоростью 1000 строк в месяц. Я думал о SQLite как о своем db... Но мне нужно будет защитить db, если кто-то захочет изменить данные из db Мой главный вопрос: Возможно...
04 сен. 2009, в 19:53
10 ответов
У меня есть следующая таблица счетчиков: CREATE TABLE cache ( key text PRIMARY KEY, generation int ); Я хотел бы увеличить один из счетчиков или установить его на ноль, если соответствующая строка еще не существует. Есть ли способ сделать это без проблем concurrency в стандартном SQL? Опера...
27 март 2009, в 17:52
3 ответа
Я пытаюсь перенести эту строку с MS SQL Server на SQLite IF NOT EXISTS(SELECT 1 FROM EVENTTYPE WHERE EventTypeName = 'ANI Received') INSERT INTO EVENTTYPE (EventTypeName) VALUES ('ANI Received'); Кажется, SQLite не поддерживает IF NOT EXISTS или, по крайней мере, я не могу заставить его работа...
10 фев. 2009, в 04:44
Наверх
Меню