sqlite — вопросы с ответами

4 ответа
Какой правильный способ сделать это? Я просто копирую файл .sq3? Что делать, если есть пользователи на сайте, и файл записывается во время копирования?
database
sqlite3
backup
04 сен. 2014, в 21:32
6 ответов
Я пытался узнать Entity Framework и SQLite используя этот учебник. Однако я получаю сообщение об ошибке. Выброшенная ошибка: Необработанное исключение типа "Исключение System.TypeInitializationException" произошло в EntityFramework.dll Дополнительная информация: инициализатор типа для "System.Data....
entity-framework
16 июнь 2013, в 12:30
4 ответа
Первый метод: использование специального g-объекта из http://flask.pocoo.org/docs/tutorial/dbcon/ и http://flask.pocoo.org/docs/patterns/sqlite3/ import sqlite3 from flask import g DATABASE = '/path/to/database.db' def connect_db(): return sqlite3.connect(DATABASE) @app.before_request def bef...
flask
sqlite3
01 май 2013, в 04:14
6 ответов
Я хотел бы просмотреть данные в моей БД при разработке с помощью Rails (фактически во всех трех из них разработка, тестирование и производство). Я не касался конфигураций, поэтому это должно быть легко, но я не смог найти полезную информацию. Я понятия не имею, что такое строка подключения или где е...
ruby-on-rails-3
aptana
16 апр. 2012, в 08:30
6 ответов
Я запускаю sqlite для выбора данных между двумя диапазонами для отчета о продажах. Чтобы выбрать данные из двух дат, я использую следующий оператор: SELECT * FROM test WHERE date BETWEEN "11/1/2011" AND "11/8/2011"; Это выражение захватывает все даты, даже те, которые не соответствуют критериям. Фо...
sqlite3
18 нояб. 2011, в 18:36
3 ответа
Мне нужно разделить одну базу данных между двумя приложениями. Я знаю, что база данных будет создана в /data/data/MY _PACKAGE/databases/. Поскольку имена пакетов различны, возможно ли определить путь к одному имени пакета при создании базы данных в любом приложении? Благодарю....
database
sharing
14 авг. 2011, в 00:20
3 ответа
Мне нужно взять data.frame и экспортировать его в файл CSV (или что-то еще, но CSV выглядит как самый простой, хорошо сформированный формат), поэтому я могу импортировать его в базу данных SQLite. Однако, похоже, что write.csv() требует, чтобы я написал строку заголовка, а команда SQLite .import тре...
csv
19 июль 2011, в 18:17
8 ответов
Стандартным подходом к использованию значений переменных в запросах SQLite является "стиль метки вопроса", например: import sqlite3 with sqlite3.connect(":memory:") as connection: connection.execute("CREATE TABLE foo(bar)") connection.execute("INSERT INTO foo(bar) VALUES (?)", ("cow",)) ...
sqlite3
28 июнь 2011, в 23:50
11 ответов
Из руководства PDO: PDOStatement:: rowCount() возвращает количество строк, затронутых последним DELETE, INSERT или UPDATEвыполненный соответствующим Объект PDOStatement. Если последний оператор SQL, выполняемый связанная с этим PDOStatement была SELECT, некоторые базы данных могут вернуть число...
database
pdo
18 май 2011, в 07:45
2 ответа
Будет ли кто-нибудь продиктовать то, что лучше всего использовать SQLite или SQL Server? Я использовал XML файл в качестве хранилища данных ADD, удаляю, обновляю.. Кто-то предложил использовать SQLite для быстрой работы, но я не знакомый с SQLite, я знаю SQL Server....
sql-server
27 дек. 2010, в 15:04
8 ответов
Чтобы усечь таблицу в SQLite, мне нужно использовать этот синтаксис: DELETE FROM someTable Но как я обрезаю таблицу только в том случае, если она существует? К сожалению, это вызывает ошибку: DELETE FROM someTable IF EXISTS Это также не работает: DELETE IF EXISTS FROM someTable Спасибо....
25 нояб. 2010, в 19:24
7 ответов
У меня есть существующий файл sqlite3 db, на котором мне нужно сделать некоторые обширные вычисления. Выполнение вычислений из файла очень медленное, и поскольку файл невелик (~ 10 MB), поэтому не должно быть проблем с его загрузкой в ​​память. Есть ли способ Pythonic загрузить существующий файл в п...
performance
sqlite3
03 окт. 2010, в 14:55
4 ответа
У меня есть следующий SQL в файле, user.sql: CREATE TABLE user ( user_id INTEGER PRIMARY KEY, username varchar(255), password varchar(255) ); Однако, когда выполняется следующая команда: sqlite3 my.db < user.sql Создается следующая ошибка: Error: near line 1: near ")": syntax error Я бы...
scripting
04 март 2010, в 14:05
4 ответа
Я никогда не видел синтаксиса INSERT OR REPLACE INTO names (id, name) VALUES (1, "John"), который использовался в SQL раньше, и мне было интересно, почему это лучше, чем UPDATE names SET name = "John" WHERE id = 1. Есть ли веская причина использовать один над другим. Является ли этот синтаксис специ...
12 фев. 2010, в 12:23
2 ответа
Я использую модуль sqlite3 в Python 2.6.4 для хранения datetime в базе данных SQLite. Вставка очень проста, потому что sqlite автоматически преобразует дату в строку. Проблема в том, что при чтении она возвращается в виде строки, но мне нужно восстановить исходный объект datetime. Как это сделать?...
sqlite3
datetime
01 дек. 2009, в 23:03
Наверх
Меню