sql — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть таблица, содержащая данные транзакции. Строки с тем же "group_id" являются частью одной и той же транзакции. Я выполняю следующий SQL-запрос, чтобы показать все транзакции: SELECT * FROM транзакций Когда я запускаю этот запрос, я получаю как ожидалось список всех транзакций. Но этот бо...
14 янв. 2018, в 22:10
1 ответ
Как я могу обновить значения в столбце SQL с помощью умножения, а затем снова разделить его? Значения столбца "цена" необходимо обновить с "ценой", умноженной на 1,08, а затем "цена" делить на 1.077 Большое спасибо за помощь Андреас
14 янв. 2018, в 15:40
1 ответ
У меня есть таблица, первичный ключ которой упоминается в нескольких других таблицах как внешний ключ. Например: CREATE TABLE 'user' ( 'user_id' int NOT NULL auto_increment, 'name' varchar(255) NOT NULL, PRIMARY KEY ('user_id') ) CREATE TABLE 'customer' ( 'customer_id' int(11)...
14 янв. 2018, в 15:04
3 ответа
Вот вопрос, который является общей сутью того, что я пытаюсь сделать: Суммировать значения из нескольких строк в одну строку Однако, насколько мне известно, я ищу дополнительную функциональность, которая надолго изменит рассматриваемую таблицу, чтобы выглядеть как результат инструкции SELECT, пре...
database
sql-update
sum
14 янв. 2018, в 13:16
2 ответа
У меня есть база данных, где есть два столбца sess_id и данные. Теперь я хочу вставить список из py в db, как я должен это делать. предположим, что это список, который нужно вставить в столбец данных списка. database_list = ['elem1', 'elem2', 'elem3'...] это то, что сделали, но не прогресс: cu...
14 янв. 2018, в 10:40
3 ответа
Я пытаюсь построить SQL-запрос из следующей таблицы (пример): Пример таблицы с именем "performances" Это таблица с атлетическими выступлениями. Я хочу выбрать лучший из этой таблицы для каждой дисциплины и набор из одной или нескольких категорий. Каждый спортсмен должен быть только один раз в рез...
join
group-by
greatest-n-per-group
14 янв. 2018, в 09:45
1 ответ
Я пытаюсь выполнить JPA с именем query на моей сущности, но он показывает синтаксическую ошибку. Может ли кто-нибудь сказать мне, в чем проблема с моим именованным запросом? @Repository public interface CollegeRepository extends CrudRepository<CollegeEntity, Integer> { @Query("SELECT c ...
spring
spring-data-jpa
14 янв. 2018, в 08:55
1 ответ
Я загружаю данные и сохраняю их в двух таблицах: table_1 и table_2, эти таблицы имеют отношение один ко многим: table_1 columns: id, name table_2: идентификатор table_1_id, col1, col2 Я не могу контролировать, какая таблица будет получать первую вставку. Например, если я получаю данные в table_2,...
laravel-5
laravel-5.5
14 янв. 2018, в 07:59
1 ответ
Как я могу показать вывод нескольких запросов mysql в отдельных столбцах, код ниже не работает и включает в себя 3 запроса, однако я могу заставить его работать для 2 запросов, как показано ниже mysql-запрос с тремя подзапросами: Select ( SELECT ( SELECT count(s2.centerpoint_stream_stable)...
14 янв. 2018, в 01:55
2 ответа
У меня есть оператор SQL, который возвращает строки: SELECT DISTINCT wp_w2bw2c_event.venue_id, (SELECT MIN(begin_date) FROM wp_w2bw2c_event_detail WHERE wp_w2bw2c_event_detail.event_id = wp_w2bw2c_event.id) as begin_date, wp_w2bw2c_event.id as event_id FROM...
14 янв. 2018, в 00:43
1 ответ
У меня есть таблица, подобная этой |id | enable | min | max | |------------------------| |1 | true | 4 | 10 | |2 | false | 5 | 23 | |3 | true | 6 | 45 | |------------------------| Чего я хочу? выберите строки, которые "min" и "max" находятся между 2 и 30. Вышеприведенное услов...
13 янв. 2018, в 21:57
3 ответа
Я хочу создать кусок динамического SQL, где значения из строковых переменных используются в качестве переменных в строке SQL: "INSERT INTO 'product' ('id','number') VALUES (NULL,'1234');" Это работает. Однако мне нужно иметь "переменные переменные"? Так ранее в коде: foreach($array as $val) { ...
arrays
variables
insert
18 нояб. 2014, в 19:32
2 ответа
У меня возникают проблемы с подсчетом строк в таблице. Я хочу подсчитать, сколько строк там, где question_id совпадает с $id. Однако, когда я повторяю $total_records результат равен 1. Я ожидаю 21. Я полностью уверен, что переменные и информация базы данных верны. Может ли кто-нибудь объяснить, чт...
18 нояб. 2014, в 18:56
1 ответ
У меня есть таблица, в которой есть столбец, который автоматически создается на основе других столбцов в таблице. Я пытаюсь вставить данные в таблицу с помощью хранимой процедуры, а затем вернуть столбец автоматического генерации. В приведенной ниже хранимой процедуре @Num представляет собой автома...
sql-server
tsql
enterprise-library
10 июнь 2014, в 20:16
2 ответа
Statement stmt = con.createStatement(); String pubBooks = "select title_name " + "from publisher, title " + "where pub_name = ? " + "and publisher.pub_no = title.pub_no " + "order by title_name"; ResultSet rS = ...
jdbc
29 март 2014, в 01:28
Наверх
Меню