sql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть выражение MySQL для вставки данных в 4 строки за раз. insert работает, но я испытываю трудности с ON DUPLICATE KEY UPDATE. Я получаю сообщение об ошибке: у You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use...
mariadb
mariasql
16 янв. 2018, в 00:22
2 ответа
Таблицы заключаются в следующем: Tb_RefCity (оба столбца varchars) RealCity | RefCity ------------------------ London 00 Perfor-Lon Amsterdam Ort Amster Tb_RawData (оба столбца varchars) Counter | FakeCity ------------------------ 222234 | 00 Perfor-Lon (2342) 342344...
15 янв. 2018, в 23:10
1 ответ
Я пытаюсь извлечь вопросы и ответы на вопросы, используя SQL, с сервера Moodle, расположенного в базе данных MySQL. (Moodle Version 3.1.7 (Build: 20170710)) В таблице mdl_feedback_item хранятся вопросы, в то время как ответы получены через соединение с таблицей mdl_feedback_value. Это мой текущий...
moodle
15 янв. 2018, в 22:19
1 ответ
У меня есть следующая схема MYSQL: CREATE TABLE IF NOT EXISTS 'tag' ( 'id' SMALLINT UNSIGNED NOT NULL, 'tag' VARCHAR(15) NOT NULL, FULLTEXT INDEX('tag'), PRIMARY KEY ('id','tag') ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8; INSERT INTO 'tag'('id','tag') VALUES ('1','motor'), ('2','motor'); ...
group-by
full-text-indexing
15 янв. 2018, в 22:04
3 ответа
Прямо к сути. У меня три таблицы POSTS, TAGS, POST_TAGS POSTS { p_id, title } TAGS { t_id, name } POST_TAGS { p_id, t_id } Одна почта может иметь несколько тегов, и я хочу выбрать все сообщения, у которых нет определенного тега. например, возьмите эти демо-данные: TASKS p_id | title 1 MyPost...
database
many-to-many
15 янв. 2018, в 16:09
3 ответа
Скажем, у меня есть таблица цен; +------------+----------+---+-----+----+-------+-----+ | product_id | price_id | a | b | c | price | fee | +------------+----------+---+-----+----+-------+-----+ | 1 | 1 | 1 | 100 | 10 | 500 | 60 | | 1 | 2 | 1 | 100 | 20 | 505...
greatest-n-per-group
correlated-subquery
15 янв. 2018, в 15:12
1 ответ
Я не так в SQL, и у меня есть следующая проблема. Я работаю с MySql Я должен изменить этот запрос: SELECT USR.id AS hq_user_id, USR.local_user_id, LCZ.id AS localization_id, LCZ.description ...
database
join
rdbms
15 янв. 2018, в 12:53
1 ответ
Я хотел бы ЗАКАЗАТЬ мои результаты следующим образом: $query_resultat .= "ORDER BY case when vendue = 'AV' then 1 when vendue = 'VPNA' then 2 when vendue = 'EC' then 3 when vendue = 'V' then 4 when vendue = 'SCDV' then 5 else 6 end"; Но я спрашиваю, можно ли добавить еще одно условие: Сначала w...
mysqli
15 янв. 2018, в 11:43
2 ответа
У меня есть список записей, которые будут храниться в таблице базы данных, но мне сложно сконструировать базу данных. Следующие данные будут храниться: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Класс (строки) и "День" (колонка) будут продолжать расти в будущем. Моя первоначальная идея имеет 2 дизайна. Кон...
15 янв. 2018, в 09:03
3 ответа
У меня две таблицы. Они связаны через одну (userinfo) с многими (достижениями) отношениями внешнего ключа. То, что я пытаюсь сделать ниже, является эхом всех строк, которые имеют заданный $ usrid. Это может быть несколько. К сожалению, это только эхо-контент одной из строк. Как я могу изменить его...
15 янв. 2018, в 08:09
1 ответ
Как можно было бы обновить столбец в MySQL с данными столбцов из несвязанной таблицы? Нет общих полей, поэтому таблицы не могут быть объединены. Данные столбцов уникальны и их необходимо скопировать по порядку. Пытался: UPDATE NewTable SET NewTableID = (SELECT OldTableID FROM OldTable); Наско...
14 янв. 2018, в 23:48
1 ответ
Я хочу запросить с помощью этого класса: class DB { private static $_instance = null; private $_pdo, $_query, $_error = false, $_results, $_count = 0; private function __construct() { try { $this->_pdo = new PDO('mysql:host=' . Config::get('mysql/h...
class
18 нояб. 2014, в 21:27
2 ответа
SQL ниже возвращает количество записей, обновляемых по неделям. Я воссоздал в linq часть, возвращающую счет за неделю (ниже), но я не могу получить столбцы startofweek и endofweek. Помогите SQL select DATEPART(wk, audit_date) week, count(audit_date) updatedRec, dateadd (week, DATEPART(wk, aud...
linq
linq-to-entities
11 июнь 2014, в 22:03
2 ответа
Мне нужно сравнить выбранную дату из календаря (startdat & enddat) с датой в моей базе данных SQL 2008 R2. Я должен написать его с LINQ, но в представлении, которое у меня есть, DateTime преобразуется в String (Varchar), поэтому мне нужно преобразовать его в свой запрос LINQ Query обратно в Dat...
linq
entity-framework
11 июнь 2014, в 17:01
2 ответа
Мне нужно проанализировать большой XML файл и импортировать (вставлять/обновлять) его данные в различные таблицы с ограничениями внешнего ключа. Поэтому я впервые подумал: я создаю список операторов вставки/обновления SQL и выполняю их все сразу, используя SqlCommand.ExecuteNonQuery(). Другой мет...
sql-server
11 июнь 2014, в 10:49
Наверх
Меню