scala — вопросы с ответами

1 ответ
Я новый scala и play framework 2.6. Я использую Futures для вставки базы MYSQL и выбираю операции для 30000 записей. Я пробовал и тестировал свой проект с числом 2,4,8 и 16 будущих. Истекшее время становится больше или больше, когда я увеличиваю количество фьючерсов. Я использую контекст excecution...
multithreading
playframework
25 март 2018, в 12:10
1 ответ
Как я могу создать UDF для программной замены нулевых значений в блоке данных искры в каждом столбце со средним значением столбца. например, в примере data col1 null value будет иметь значение ((2 + 4 + 6 + 8 + 5)/5) = 5. Пример данных: col1 col2 col3 2 null 3 4 3 3 6 ...
apache-spark
13 июль 2016, в 18:09
2 ответа
Может ли кто-нибудь дать мне представление о том, как преобразовать этот код Scala (императивный способ Java) в более функциональный способ? Это группировка каталогов, скажем, всего 4 ГБ, разделяющих каталоги/файлы на 4 группы с лимитом 1 ГБ для каждой группы, добавляя каждую группу в список. obje...
functional-programming
20 май 2014, в 04:47
2 ответа
У меня есть класс, представляющий модель: class Payment( val id: Pk[Int] = NotAssigned, //..... ) Вот как это определено в db: CREATE TABLE payment ( id serial NOT NULL, //......... ) Он выдает исключение java.lang.ClassCastException: java.lang.Long cannot be cast to java.lang.Integer Я...
playframework
anorm
16 май 2014, в 16:54
1 ответ
Мы используем Elasticsearch в качестве базы данных и на основе определения я создаю сопоставление типов. Это сопоставление - это в основном объект JSON, который XContentBuilder с помощью XContentBuilder Java-API elasticsearch. В моем файле scala я определил объект Enumeration, который содержит воз...
elasticsearch
variadic-functions
12 май 2014, в 12:18
1 ответ
Я экспериментирую с пакетом jvmr для запуска Scala из R. Я не могу импортировать библиотеку из локального файла. Например, это работает для библиотеки java.io._: a <- scalaInterpreter() a['import java.io._'] но я не знаю, где она находит эту библиотеку. Теперь, чтобы импортировать библиотек...
12 май 2014, в 12:07
1 ответ
Я пишу некоторый код scalafx, который должен вызывать метод из java: val txtEditor = new TextArea { text = "markdown here" } txtEditor.text.addListener(new ChangeListener[String] { override def stateChanged(e: ChangeEvent): Unit = ??? }) Но он сообщает об ошибке addListener парамет...
javafx
types
scalafx
08 май 2014, в 07:23
1 ответ
Ниже приведена реализация быстрой сортировки текстовых книг в Scala. Сравнивая время выполнения quickSortRecursive с java.util.Arrays.sort(), я обнаружил, что java.util.Arrays.sort будет на порядок быстрее на больших массивах. Может ли кто-нибудь намекнуть на причину этой разницы в производительнос...
optimization
performance
quicksort
06 май 2014, в 05:17
1 ответ
У меня есть простая процедура обеспечения безопасности, которая использует хеш MD5 для конкатенации IP-адреса и общего секрета от клиента к серверу. (Клиент предоставляет этот хеш серверу, а сервер делает свой хэш на основе IP-адреса клиента и проверяет равенство.) Клиентский конец может иметь нес...
05 май 2014, в 17:38
1 ответ
Обычно я использую scala 2.10.x Из -за некоторые ограничения компонентов, которые я не имею никакого контроля над, я должен использовать kafka версию клиента 0.7.2 Однако эта версию kakfa может быть скомпилирована только с версией 2.9.2 Скале и не работаю с Скале 2.10. note: Я не могу использовать ...
maven
tomcat
apache-kafka
03 май 2014, в 10:03
3 ответа
Я создаю программу в Scala, которая преобразует данные ДНК, хранящиеся в txt файлах, используя 8 бит на Char в файл, используя 2 бита на Char. Единственными символами, которые использует ДНК, являются T, C, A, G. Я хочу использовать 2 бита для каждого символа, где T = 00, C = 01, A = 10 и G = 11. Я...
bit-manipulation
bit-shift
stream
03 май 2014, в 00:55
1 ответ
my sbtconfig.txt выглядит так: # Set the java args to high -Xmx512M -XX:MaxPermSize=256m -XX:ReservedCodeCacheSize=128m # Set the extra SBT options -Dsbt.log.format=true -Dhttp.proxyHost=http://proxy.toshiba.co.jp -Dhttp.proxyPort=8080 и это не сработает. Может ли кто-нибудь помочь мне ...
proxy
sbt
28 апр. 2014, в 12:41
1 ответ
Я пытаюсь сделать что-то подобное в scala: class SessionObject { def setParameter(parameterOne : String): Unit = { //Doing some stuff } def getResult(javaListParameter: java.util.List[String]): JsonObject = { //doing some stuff } } Как только я скомпилирую код scala, я пытаюсь использовать ...
24 апр. 2014, в 22:14
1 ответ
Есть ли способ объединить два файла конфигурации следующим образом: val conf1= .... val conf2= .... conf1.withFallbackToPath(conf2,"root.branch2") **conf1.conf** root { branch1 { value="Hello i am source" } } **conf2.conf** value = "I am merged" Результатом этого слияния должно быть...
playframework
typesafe-config
typesafe
24 апр. 2014, в 16:55
2 ответа
Я пытаюсь создать проект Android с Scala источниками в IntelliJ IDEA (Community Edition). Я использую Scala источники из файлов Java: автозаполнение работает правильно, но build не может разрешить классы Scala в Java: cannot find symbol class MyScalaClass. (мне это удалось в Eclipse, но поддержка Sc...
intellij-idea
build
dalvik
20 нояб. 2010, в 11:29
Наверх
Меню