scala — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь реплицировать этот код python: cond_entropy_x = np.array([entropy(x[y == v]) for v in uy]) Где x и y - векторы, uy - единственные значения на y, например 0,1. В flink у меня есть: val uy = y.distinct.collect val condHx = for (i ← uy) yield entropy(x.filterWithBcVariable(y)((_, yy) ...
numpy
apache-flink
entropy
30 авг. 2018, в 19:51
1 ответ
Я использую Squeryl для работы с базой данных MySQL. Таблицы находятся в кодировке utf8mb4. Теперь я хочу вставить некоторые строки utf8 (4 байта) в db через Squeryl. Как я могу это сделать? Я попытался установить ?useUnicode=yes&characterEncoding=UTF-8 на мой URL-адрес соединения, но, видимо,...
utf-8
utf8mb4
squeryl
11 апр. 2018, в 09:10
1 ответ
Это сообщение помечено для удаления, поскольку проблема связана с тем, что среда IDE не создает надлежащую банку, поэтому проблемы с взаимодействием кода У меня есть небольшое приложение flink, которое читает из темы kafka, необходимо запросить, если вход из темы (x) существует в столбце базы данн...
intellij-idea
10 апр. 2018, в 15:35
1 ответ
Чтобы избежать DRY, я пытаюсь создать оператор sql INSERT с именами переменных столбцов и данными для заполнения этих столбцов с помощью интерполяции sql-массива ScalikeJDBC: case class MySQLInsertMessage(tableName:String, columns:List[String], values:List[String]) def depositMessage(msg: MySQLInse...
scalikejdbc
28 март 2018, в 20:38
1 ответ
Я хочу знать, как я могу интегрировать приложение Application.scala с моим angularjs (app.js), используя платформу Play. Я выполняю некоторые упражнения с помощью: https://github.com/NeelSachdeva/fileUpload. Если я запускаю свое приложение (оно состоит из задачи angularjs и выше fileUpload), он вып...
playframework
30 сен. 2015, в 12:09
3 ответа
Спокойной ночи. Я недавно использовал JCo с Java, и я думаю, что это здорово, но я все чаще использую SCALA, поскольку больше хобби и что-то, что я нахожу, делает программирование более приятным. Для тех, кто не знает, что такое SAP JCo, и хотите спасти себя от поиска: SAP Java Connector (SAP J...
sap
jco
07 июнь 2014, в 13:20
1 ответ
Я нашел решение, но оно не слишком элегантно: mapAsJavaMap(Map("param1"->someObject, "param2"->otherObject )) Я нашел несколько примеров, содержащих вызовы asJava, но он не работает в моей конфигурации Scala 2.10.X.
type-conversion
map
06 июнь 2014, в 16:39
1 ответ
У меня есть приложение Scala Play Framework в Heroku. Я хочу установить новую реликвию, но я не хочу добавлять java-агент в мой репозиторий git. Я думаю, что репозиторий должен содержать только код, файлы конфигурации и т.д., Возможно, за исключением статических активов, таких как изображения. Нико...
playframework
newrelic
04 июнь 2014, в 12:45
1 ответ
Я продолжаю получать InstantationException для своего домашнего контроллера со следующей ошибкой: [InstantiationException: project.ui.controllers.HomeController] case project_ui_controllers_HomeController_index37(params) => { call { invokeHandler(play.api.Play.maybeApplication.map(_...
playframework
intellij-idea
guice
27 май 2014, в 21:49
1 ответ
У меня есть игровая панель ASCII, которую я показываю в терминале Mac OS X, и ее нужно часто обновлять. Есть ли удобный способ стереть или перезаписать ранее напечатанный контент в терминале? Или мне нужно каждый раз очищать экран и перепечатывать доску? (Ищете решения, которые используют Java или ...
macos
terminal
26 май 2014, в 09:38
1 ответ
После очистки моего ключа через: drop keyspace simplex Я выполняю следующие команды через клиент datastax java Cassandra (из кода scala): val songsTable = ( "CREATE TABLE IF NOT EXISTS simplex.songs (" + "id uuid PRIMARY KEY," + "title text," + "album text," + "artist text,"...
cassandra
24 май 2014, в 04:59
3 ответа
Для столбцов, основанных на событиях, в моей базе данных, например createdDate, я хочу сохранить значение UTC. Я ищу совет, если то, что я сейчас делаю, правильно решает мою проблему. В postgresql я буду использовать временную метку без столбца временной зоны В моем scala (аналогичном java) код...
utc
jodatime
22 май 2014, в 17:53
2 ответа
У меня есть историческая дата торговли в CSV файле в формате: unixtime, price, том II, который хочет проанализировать эти данные. Мне удалось сделать это на Python, но это очень медленно (мне требуется около 2 дней для запуска алгоритма для 30-дневного теста данных). Я пытаюсь сделать это в c/c++...
time-series
resampling
04 янв. 2014, в 04:07
2 ответа
У меня есть тот же вопрос, что и в этом принятом. Play 2, как повторно использовать HTML-код с тегом Единственное, что, это не работает для меня. У меня есть это представление в /app/views/tags/_pricing_plan.scala.html, и когда я пытаюсь "включить" его в другое представление в другой пакет с помощь...
playframework
playframework-2.0
08 нояб. 2013, в 12:16
1 ответ
Я новичок в eclipse scala и андроиде, но я пытался создать приложение для Android scala и успешно запустить его в течение некоторого времени. Я нашел этот плагин, который должен позволить мне это сделать, но я не могу сделать головы или хвосты. Я прочитал readme. Я загрузил его. Я скопировал содержи...
28 дек. 2010, в 22:12
Наверх
Меню