regex — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть эти пользовательские функции and() и or(), и мне нужно получить аргументы внутри этих функций: and(one,two,three) // ["one", "two", "three"] Я делаю это с помощью регулярных выражений и split: var string = 'and(one,two,three)'; var reg = /(and|or)\((.*)\)/g; var match = reg.exec(strin...
05 фев. 2019, в 16:09
1 ответ
В настоящее время я работаю над сценарием Node, который будет искать в файле SCSS (Sass) с использованием регулярных выражений. Целью является создание массива/массивов всех определенных переменных и их значений. Затем их можно сравнить со значениями, задокументированными в проектной документации, ...
05 фев. 2019, в 14:21
1 ответ
Я использую vue-router в многостраничном приложении; мы добавляем режим истории, потому что наши требования настаивают на том, чтобы наши URL-адреса не содержали специальных символов (#), и хотим убедиться, что из нашего кода внешнего интерфейса мы всегда добавляем наши клиентские маршруты с /v/. (...
vue-router
05 фев. 2019, в 03:56
1 ответ
У меня есть строка, подобная следующей, и я хочу разделить имена в массив, используя символ точки в качестве разделителя. К сожалению, некоторые имена также содержат символ точки, который вызывает неправильное разделение. Я не могу изменить символ, используемый для разделения имен. "John Smith.John...
04 фев. 2019, в 18:41
3 ответа
проблема Я пытаюсь получить регулярное выражение, которое соответствует [0-9]:[0-9] или [0-9].[0-9] или [0-9] или [0-9]: или [0-9]. Что я пробовал /^\d?(\d+)?((\.|\:|\d)$|(\.|\:|\d)(\d+)?\d$)/ Это регулярное выражение, удовлетворяющее моему условию. Мой оптимизированный код \d+[\.:]*\d* Но э...
04 фев. 2019, в 15:40
5 ответов
System.out.println(Pattern.matches("[amn]?", "a")); Это утверждение возвращает true. Но System.out.println(Pattern.matches("[amn]?", "amn")); System.out.println(Pattern.matches("[amn]?", "adef")); Эти утверждения возвращают false. Зачем? Мое понимание о квантере regex "?" это. Regex: X? Опи...
29 сен. 2016, в 09:14
2 ответа
Поэтому у меня проблема с использованием preg_match с php. Я хочу, чтобы мои пользователи заполнили поле "Имя" только допустимыми символами. Пример: нет цифр или специальных символов. Мой сайт, возможно, будет двуязычным, но большинство моих посетителей - французские канадцы Я предпочитаю utf-8 ...
encoding
04 янв. 2016, в 23:48
5 ответов
Мне нужно Regex для поиска "item one" и получить "Amet Elit". Или "Название" и получите "Одно предложение с \na linebreak!" - item one: Amet Elit - Title: One sentence with a line break! - Desc: Hello and thank you for your help! Поэтому регулярное выражение должно найти все после - некоторые ко...
04 янв. 2016, в 21:52
3 ответа
Мне нужно заменить повторяющийся шаблон в слове с каждым базовым элементом конструкции. Например У меня есть строка "TATATATA", и я хочу заменить ее "TA". Кроме того, я бы, вероятно, заменил более 2 повторений, чтобы избежать замены обычных слов. Я пытаюсь сделать это на Java с помощью метода replac...
string
pattern-matching
replaceall
03 июнь 2014, в 09:00
4 ответа
Я пытаюсь очистить сайт. Я смог получить содержимое на веб-сайте в строку/файл. Теперь я хотел бы найти определенную строку, которая имеет что-то вроде: <li><span class="abc">Key 1:</span>&nbsp;<span class="aom_pb">Value 1</span></li> Существует только оди...
scrape
06 нояб. 2011, в 02:20
2 ответа
Мне нужна ваша помощь. Я разбираю статью в википедии и использую Wikimedia api. Я хочу прочитать текст между {{ }}. Вот мой запрос wikimedia api. Я пытался, но не нашел удачи. Кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста? Спасибо большое. def getCategory(title): paramsd = {'action': 'query', 'prop': 're...
mediawiki
05 нояб. 2011, в 19:52
2 ответа
Я пытаюсь прочитать источник веб-сайта со следующим: import urllib2 from BeautifulSoup import BeautifulSoup url = 'http://www.myurl.com/' headers = {'User-Agent' : 'Mozilla/5.0'} request = urllib2.Request(url,None,headers) soup = BeautifulSoup(urllib2.urlopen(request).read()) Я еще script...
beautifulsoup
05 нояб. 2011, в 16:14
3 ответа
Я пытаюсь захватить номер версии из строки через python regex... Данное имя файла: facter-1.6.2.tar.gz Когда внутри цикла: import re version = re.split('(.*\d\.\d\.\d)',sfile) print version Как получить версию 1.6.2 в версию
04 нояб. 2011, в 17:41
2 ответа
Мне нужно запросить мою базу данных, чтобы найти записи, которые попадают между двумя датами (это достаточно просто), однако мне нужно уточнить поиск, чтобы он находил только записи, где электронное письмо попадает под определенные ограничения, в основном мне нужно удалить любая строка, которая нахо...
17 янв. 2011, в 11:27
5 ответов
Я использую следующее регулярное выражение для проверки адреса электронной почты: "^[-a-zA-Z0-9][-.a-zA-Z0-9]*@[-.a-zA-Z0-9]+(\.[-.a-zA-Z0-9]+)*\.(com|edu|info|gov|int|mil|net|org|biz|name|museum|coop|aero|pro|[a-zA-Z]{2})$" К сожалению, это не позволяет адресам электронной почты с символами подчер...
validation
email
14 янв. 2010, в 17:30
Наверх
Меню