python — вопросы с ответами

2 ответа
За... import pandas as pd df = pd.DataFrame({'a': 1, 'b': range(4)}) def sumthis(a, b): return a+b df['sum'] = list(map(lambda x, y: sumthis(x, y), [i for i in df.a], [j for j in df.b])) ... для чего нужен список? list(map(lambda x, y: sumthis(x, y), [i for i in df.a], [j for j in df.b])) ...
pandas
list
list-comprehension
iterable
30 июль 2018, в 11:35
2 ответа
У меня есть dataframe: df1 SAP_Name SAP_Class SAP_Sec Avi 5 Avi Rison 6 A Slesh 7 B San 8 C Sud 7 B df2: Name_Fi Class std Avi 5 fgh Rison 6 Rij Slesh 7 jkh Я пытаюсь получить отображени...
pandas
dataframe
set
30 июль 2018, в 11:23
1 ответ
Я ищу файлы в пути, но некоторые вложенные папки пустые. Поэтому следует использовать исключение. Если происходит столкновение с пустой папкой, эта ошибка возникает. FionaValueError: Нет набора данных, найденного по пути '/Users\user\Desktop\testn\43003\CBOUND' с использованием драйверов: * Поэ...
exception
30 июль 2018, в 11:02
1 ответ
Я использую версию python 2.7. Я пытаюсь извлечь имя столбца массива, используя python. Столбец массива указан ниже: 'col' array<struct< columnname:string,columnname1:int,columnname2:decimal(10,0), columnname3:decimal(9,2)>> То, что я пробовал до сих пор: import re str=input("enter ...
python-2.7
30 июль 2018, в 08:44
1 ответ
Я искал, как отслеживать графические функции, но не только линейные, я знаю, как строить с простыми точками, они линейные, такие как ниже: import numpy import matplotlib.pyplot as plt %matplotlib inline _=plt.plot([4,7],[5,7],color ='w') _=plt.plot([4,7],[7,7],color ='w') ax = plt.gca() ax.set_face...
matplotlib
numpy
30 июль 2018, в 08:24
1 ответ
Я пытаюсь импортировать большой размер JSON FILE из Amazon S3 в AWS RDS-PostgreSQL с помощью Python. Но эти ошибки возникли, Traceback (последний последний вызов): Файл "my_code.py", строка 67, в file_content = obj ['Body']. read(). decode ('utf-8'). splitlines (True) Файл "/home/user/asd-to-q...
amazon-s3
etl
amazon-rds
30 июль 2018, в 08:06
1 ответ
У меня есть текстовый файл из 3 столбцов. Я пытаюсь понять, как выбирать столбцы из текстового файла и вводить их в пустые tsv файлы с конкретными именами столбцов. Как мне это сделать? Я очень новичок в python, поэтому любая помощь для каждого из этих этапов была бы весьма признательна....
dataframe
python-3.x
export-to-csv
text
30 июль 2018, в 08:05
1 ответ
Я тренирую модель LSTM на очень огромном наборе данных на своей машине, используя Keras on Tensorflow. Моя машина имеет 16 ядер. Во время обучения модели я заметил, что нагрузка во всех ядрах ниже 40%. Я просмотрел различные источники, которые ищут решение, и попытался предоставить ядра для исполь...
tensorflow
machine-learning
keras
30 июль 2018, в 07:19
1 ответ
Я пытаюсь найти лучший способ применить свою функцию к каждой отдельной строке pandas DataFrame без использования iterrows() или itertuples(). Обратите внимание, что я уверен, что apply() не будет работать в этом случае. Здесь первые 5 строк DataFrame, с которыми я работаю: In [2470]: home_df.head...
pandas
chaining
30 июль 2018, в 07:04
1 ответ
У меня есть большой массив np, называемый X (размер: 32000), заполненный дублирующимися значениями 0, 1, 2, 3. Я хочу заменить каждое из значений (0, 1, 2, 3) перестановками следующих чисел: 0, 1, 2, 3, 4, 5 Например, 0, 1, 2, 3 можно заменить следующим: 1, 5, 3, 4 5, 2, 4, 3 0, 5, 1, 4 и т...
arrays
numpy
30 июль 2018, в 06:35
1 ответ
Я пытаюсь сделать слайсер ссылки, который автоматически нарезает и скопирует отрезанный вывод ссылки сразу после того, как я вставил его на txt = Entry(window,width=50) не нажимая кнопку. Когда я вставляю ссылку примерно так: http://url.io/s/1234abcd/?s=https%3A%2F%2Fexample.com%2Fsome_contens%2F ...
tkinter
30 июль 2018, в 06:05
1 ответ
Когда src имеет форму [?], tf.gather(src, tf.where(src != 0)) возвращает тензор с формой [?, 0]. Я не уверен, как размер может иметь размер 0, и я особенно не уверен, как изменить тензор. Я тоже ничего не нашел в документации, чтобы объяснить это. Я попытался tf.transpose(tensor)[0], но первое изм...
tensorflow
python-3.x
reshape
tensorflow-datasets
30 июль 2018, в 05:53
1 ответ
Проблема tf.boolean_mask() кажется относительно простым: он удаляет значения из тензора, которые не соответствуют условию. Если размеры маски совпадают с целевым тензором, условие работает поэтапно. С ret = tf.boolean_mask(src, mask) я обнаружил, что выходные размеры не соответствуют входным разм...
tensorflow
python-3.x
tensor
mask
30 июль 2018, в 05:23
1 ответ
Добрый день, Это обновление для моего старого сообщения в SQL. Одновременные транзакции игнорируют блокировки друг друга??? DEADLOCK [InnoDB, Python], как я понял позже, что проблема не имеет ничего общего с тем, что я думал о проблеме. Я пытаюсь создать эквивалентный MySQL для сценария на основе ...
transactions
locking
commit
25 фев. 2018, в 16:05
1 ответ
У меня простая задача. Прочитайте данные из mysql → выполните некоторую операцию (не очень тяжелую) → затем обновите результат в mysql DB. С 20 различными таблицами в базе данных (~ 600000 строк каждая). Я написал скрипт python, используя ThreadPoolExecutor(max_workers=20) чтобы оптимизировать общ...
optimization
distributed-computing
24 фев. 2018, в 17:28
Наверх
Меню