python — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть столбец в базе данных PostgreSQL, который в основном представляет собой jsonified список кортежей python: [ ["Mobile","111-111-1111"], ["Office","222-222-2222"], ["Mobile","333-333-3333"], ["Fax","444-444-4444"], ] Я хотел бы построить запрос, который возвращает подмножество с...
list
jsonb
10 окт. 2018, в 22:43
1 ответ
Я просто узнаю о python & web scraping, я пытаюсь очистить секционные времена от attheraces, и я могу получить данные в электронную таблицу, но все это вертикально, и я хочу получить его как горизонтальную таблицу (например, сайт), пока у меня это... from urllib.request import urlopen as uReq f...
web-scraping
10 окт. 2018, в 22:26
1 ответ
У меня есть следующий код, который находит общие и уникальные продажи для каждого сотрудника, используя группу, с помощью Employee_id и агрегацией с Customer_id. Sales.groupby('Employee_id').agg({ 'Customer_id': [ ('total_sales', 'count'), ('unique_sales', 'nunique') ]}) Важно...
pandas
pandas-groupby
aggregate-functions
10 окт. 2018, в 22:08
1 ответ
У меня есть следующая матрица B = [[1,2], [3,4]] и хотел бы сохранить матрицу в виде строк синтаксиса ij b_ij где i и j - матричные индексы, а b_ij - значение в этой индексированной позиции. То есть, приведенная выше матрица будет выглядеть так: 0 0 1 0 1 2 1 0 3 1 1 4 Есть ли способ сделать э...
arrays
matrix
mapreduce
10 окт. 2018, в 22:07
1 ответ
Я пытаюсь преобразовать свой BASH-скрипт в Python, и у меня возникают трудности с поиском эквивалентного кода для списка серверов openstack или списка серверов OpenStack --long. Я хотел бы знать, какой хост - это мой сервер, который сейчас находится, и использовать эту информацию для проверки перед...
python-2.7
openstack
openstack-nova
10 окт. 2018, в 20:35
1 ответ
Пытается запустить скрипт python, который использует SUDO SU, и передает управление оболочке для запуска сценария ksh. Он работает нормально, но stdout дает мне ошибку, которую я хотел бы решить Вызов этого через ANSIBLE Tower или напрямую: python test.py NEWPASS #!/usr/bin/env python ''' Python ...
10 окт. 2018, в 20:32
2 ответа
Вот моя реализация класса class A: def __init__(self,a,b): self.result = None self.a = a self.b = b self.add() def add(self): self.result = self.a+self.b return Мой класс А имеет результат как атрибут. Я хочу получить доступ к атрибуту cla...
python-3.x
10 окт. 2018, в 19:53
1 ответ
Вопрос в названии. В нижеприведенных импортных условиях следует импортировать QtCore и QtGui из pyqtgraph или PyQt5? Мой код работает нормально, но, глядя на это, у меня плохое чувство кода. Я не уверен, как pyqtgraph исправляет pyqt5 и что такое лучшая практика. from PyQt5.QtWidgets import QWidge...
pyqt5
pyqt
pyqtgraph
10 окт. 2018, в 19:51
1 ответ
Я только начинаю изучать OpenCV в Python и в основном использовать jupyter notebook. Образец, который я изучил, исходит из курса https://pythonprogramming.net/loading-images-python-opencv-tutorial/ Я загружаю изображение с помощью cv2.imread() и хочу показать его с помощью cv2.imshow(). Изображени...
opencv
jupyter-notebook
10 окт. 2018, в 19:49
1 ответ
Я изучаю Keras с Tensorflow, и я строю как очень простую модель, которая принимает входное изображение размера 224x224x3 и применяет MaxPooling, сглаживает его в 1D-вектор, и этот 1D-вектор является выходом. Обратите внимание, что эта модель просто предназначена для учебной цели. Однако, когда я в...
tensorflow
keras
deep-learning
10 окт. 2018, в 19:42
1 ответ
Мне нужно установить бэкэнд для matplotlib, чтобы применить это решение для решения проблем с помощью небезобезопасного кода в Tkinter и с использованием Tk backend в matplotlib. Согласно сообщению, мне нужно сделать import matplotlib matplotlib.use('Agg') import matplotlib.pyplot as plt но устан...
matplotlib
tkinter
python-import
10 окт. 2018, в 19:25
1 ответ
Я пытаюсь проанализировать wikicfp.v1.2008.xml и wikicfp.v1.2009.xml и wikicfp.v1.2010.xml. Три доступные версии в ссылке ниже. https://github.com/creswick/wikicfp-parser/tree/master/data Я пробовал с XML.etree.ElementTree и с beautifulsoup, но у меня было много ошибок в кодировке, например (неве...
python-3.x
xml-parsing
10 окт. 2018, в 19:14
2 ответа
У меня есть два dataframes, например import pandas as pd import numpy as np from random import shuffle df_data = pd.DataFrame(data=np.random.randint(low=0, high=10, size=(10,3)), columns=['A', 'B', 'C']) keys = np.arange(0, 10) shuffle(keys) df_data['keys'] = keys key_data = pd.DataFrame(data=np....
pandas
10 окт. 2018, в 19:07
2 ответа
Мне нужно фильтровать столбцы последним символом, проверяя несколько символов. import numpy as np import pandas as pd df = pd.read_table("F:\\bridges.txt", names = ['IDENTIF','RIVER', 'LOCATION', 'ERECTED', 'PURPOSE', 'LENGTH', 'LANES', 'CLEAR-G', 'T-OR-D', 'MATERIAL', 'SPAN', 'REL-L', 'TYPE']) ...
string
pandas
python-3.x
indexing
10 окт. 2018, в 18:50
1 ответ
Я следовал руководству "На пути к науке о науке" о моделях word2vec и skip-gram, но я наткнулся на проблему, которую я не могу решить, несмотря на многому и многому и несколько неудачных решений. https://towardsdatascience.com/understanding-feature-engineering-part-4-deep-learning-methods-for-text...
tensorflow
keras
word2vec
word-embedding
10 окт. 2018, в 18:06
Наверх
Меню