python — вопросы с ответами

1 ответ
Enter 10 for first input enter 500 for second input enter 20 for third input Мне было интересно, есть ли способ получить максимальную прибыль и показать ее без того, чтобы пользователь должен был проходить и читать каждую строчку? MP=abs(int(input("Enter the minimum number of passengers:"))) print...
11 окт. 2018, в 05:58
2 ответа
У меня есть словарь значений и инициализация объекта. Значения словаря содержат все модули объекта, поэтому как я могу добиться чего-то подобного? test_action = { '1': 'addition', '2': 'subtraction' } class test: def __init__(self, a,b,c): self.a = a self.b = b ...
loops
dictionary
11 окт. 2018, в 05:57
1 ответ
У меня есть следующий набор данных: test_column AB124 3847937BB HP111 PG999-HP222 1222HP HP3333-22HP 111HP3939DN Я хочу работать по следующей логике: найти все алфавиты в тестовой колонке если длина этой строки алфавита больше 2, и если в этой строке есть экземпляр "HP", удалите его один раз и...
pandas
arrays
for-loop
loops
11 окт. 2018, в 05:42
2 ответа
каждый раз, когда я отлаживаю код, который содержит for-loop, например # When I debug this code for i in range(3): print(i) Я пришел, чтобы исправить переменную и выполнить код, например # I want to do this i = 2 # for i in range(3): print(i) Однако приведенный выше код приводит к оши...
python-3.x
debugging
indentation
11 окт. 2018, в 04:43
2 ответа
Хорошо, поэтому у меня есть две функции: одна, которая проверяет, сколько раз символ появляется в строке, а другой, который должен проверять, являются ли две строки входными данными пользователя анаграммами: def function_one(s, ch): count = 0 for c in s: if c == ch: coun...
anagram
11 окт. 2018, в 04:32
1 ответ
Я использую классы QPainter и QPolygon для рисования полигонов над изображением. Мне нужно, чтобы пользователь мог редактировать эти полигоны, перетаскивая точки в них. Классы QPolygon и QPainter не имеют никаких сигналов, поэтому я не могу инициировать это событие через них. Я понял, что если я п...
qgraphicsview
pyqt5
qgraphicsscene
pyqt
11 окт. 2018, в 04:16
1 ответ
Я видел похожие сообщения, но не получил полного ответа, поэтому размещал здесь. Я использую TF-IDF в Spark, чтобы получить слово в документе с максимальным значением tf-idf. Я использую следующий фрагмент кода. from pyspark.ml.feature import HashingTF, IDF, Tokenizer, CountVectorizer, StopWordsRe...
pyspark
tf-idf
11 окт. 2018, в 00:06
3 ответа
Я работаю с файлом JSON, у которого есть вложенные объекты. Данные разделяются на столбцы и строки. Данные столбцов должны быть в отдельных столбцах и в объекте rows, номера внутри него должны быть связаны с соответствующими столбцами, например: Глубина: 1, 2, 3, 4, 5 Page_Count: 1, 661, 16773 и...
pandas
csv
10 окт. 2018, в 23:44
1 ответ
Я пишу программу Python (3.6) для динамического генерации классов из предоставленных пользователем файлов Yaml. Процесс кажется довольно простым с помощью type(), но я не могу управлять именем модуля сгенерированного класса. Минимальный пример: >>> x = type('hey.Ho', (), {}) >>>...
class
python-3.x
metaprogramming
10 окт. 2018, в 23:38
4 ответа
foo = [0,0,0,0,1,1,1,1,1,1,0,0,0,1,1,1,0,0,1,1] bar = [x if x==0 else 'o' for x in foo] бар: [0, 0, 0, 0,'o', 'o', 'o', 'o', 'o', 'o', 0, 0, 0, 'o', 'o', 'o', 0, 0, 'o', 'o'] Я бы хотел удалить внутренний "o" в этот момент, чтобы результат выглядел так: [0, 0, 0, 0, 'o','o', 0, 0, 0, 'o','o', 0,...
10 окт. 2018, в 23:19
1 ответ
У меня есть следующее перечисление class Ranking(Enum): FIRST = 'First', SECOND = 'Second', THIRD = 'Third' Когда я пытаюсь Ranking('First') я получаю следующее исключение: ValueError: 'First' is not a valid Ranking Есть ли эффективный способ получить Ranking.FIRST из строки 'First'?...
python-3.x
enums
python-3.6
10 окт. 2018, в 23:09
2 ответа
Попытка сделать некоторое прогнозирование в пандах. У меня есть график поступлений ежемесячных платежей, и я хочу сделать кумулятивную сумму из общей суммы - это я могу сделать с помощью .cumsum(). Однако я хотел бы добавить 5% -ный процентный/коэффициент роста. Пример df: Month Payment 2018-01 ...
pandas
numpy
10 окт. 2018, в 22:52
1 ответ
Я пытаюсь добавить несколько столбцов в dysframe для хранения результатов функции apply. Это будет мой первый вопрос о переполнении стека, я надеюсь, что это не слишком долго! Текущий у меня есть эта часть кода: from dask import dataframe as dd from multiprocessing import cpu_count nCores = cpu_co...
pandas
dataframe
dask
10 окт. 2018, в 22:48
1 ответ
Как мы знаем, int PyObject_AsReadBuffer(PyObject *obj, const void **buffer, Py_ssize_t *buffer_len) был изменен с v2.5, который использовал тип int* для buffer_len. Если я хочу, чтобы портирование программ с v2.4 на v2.7, есть ли какие-либо проблемы, если я просто заменю int на Py_ssize_t? образец...
porting
20 фев. 2014, в 10:40
1 ответ
В python я использую win32com для преобразования текстовых документов в HTML: from win32com import client as wc import os word = wc.Dispatch('Word.Application') doc = word.Documents.Open(wordFullName) doc.SaveAs(htmlFullName, 10) Но получающаяся в результате кодировка HTML - gb2312: <meta h...
win32com
13 дек. 2013, в 16:22
Наверх
Меню