python — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть этот код: from itertools import groupby a = [[1,'n'],[2,'n'],[3,'n'],[4,'d'],[5,'n']] b = [list(group) for key, group in groupby(a, lambda x: x[1] if x[1]=='n' else None)] print(b) Выход: [[[1, 'n'], [2, 'n'], [3, 'n']], [[4, 'd']], [[5, 'n']]] Ожидаемый результат: [[[1, 'n'], [2, '...
python-3.x
lambda
grouping
itertools
21 дек. 2018, в 16:57
3 ответа
Используйте xarray для повторной выборки, чтобы уменьшить пространственное разрешение Я хочу изменить выборку моего объекта xarray с более низким пространственным разрешением (МЕНЬШЕ ПИКСЕЛЕЙ). import pandas as pd import numpy as np import xarray as xr time = pd.date_range(np.datetime64('1998-01-...
resampling
netcdf
python-xarray
21 дек. 2018, в 15:47
4 ответа
скажем, у меня есть список строк, как это L = ['5', '3', '4', '1', '2', '2 3 5', '2 4 8', '5 22 1 37', '5 22 1 22', '5 22 1 23', ....] Как я могу отсортировать этот список, чтобы у меня было что-то вроде этого: L = ['1', '2', '3','4', '5', '2 3 5', '2 4 8', '5 22 1 22', ' 5 22 1 23', '5 22 1 37',...
string
list
sorting
21 дек. 2018, в 15:43
4 ответа
Я пытаюсь найти символы в одной конкретной строке моего кода. Скажите, что линия 4. Мой файл состоит из: 1. randomname 2. randomname 3. 4. 34 5. 12202018 Мой код состоит из: with open('/Users/eviemcmahan/PycharmProjects/eCYBERMISSION/eviemcmahan', 'r') as my_file: data = my_file.readline(4) ch...
python-3.x
21 дек. 2018, в 15:31
1 ответ
Я создал простую программу, использующую python для изменения контраста изображения, цвета яркости и т.д. Сначала я просто добавил один эффект, и он работал хорошо, мне удалось связать его со Scaler. Затем я попытался добавить несколько эффектов одновременно, которые я также связал со скейлерами, н...
tkinter
python-imaging-library
21 дек. 2018, в 14:48
1 ответ
У меня есть временной ряд данных, в котором есть 1 или 0 (истина/ложь). Я написал функцию, которая перебирает все строки со значениями 1 в них. Учитывая определенный пользователем целочисленный параметр с именем n_hold, я установлю значения от 1 до n строк вперед от начальной строки. Например, в п...
pandas
dataframe
21 дек. 2018, в 14:25
1 ответ
Как новичок в машинном обучении, я пытался найти много методов, используемых для обучения классификатора и как сделать данные читаемыми. Все, что я знаю до сих пор, это то, что ярлыки - это самое важное для классификатора, что очевидно. У меня вопрос, у меня есть огромный набор данных с более чем 3...
tensorflow
training-data
tflearn
21 дек. 2018, в 13:57
3 ответа
Я определил селекторы css в скрипте, чтобы получить текст в элементах span и я получаю их соответственно. Однако способ, которым я пытался, определенно грязный. Я просто разделил разные css-селекторы, используя запятую, чтобы скрипт понял, что я за тем или иным. Если бы я выбрал xpath, я мог бы ис...
python-3.x
web-scraping
css-selectors
lxml
21 дек. 2018, в 13:48
2 ответа
Я вхожу в машинное обучение, и недавно я изучал классификацию линейных разделяемых данных с использованием линейного дискриминантного анализа. Для этого я использовал пакет scikit-learn и функцию .discriminant_analysis.LinearDiscriminantAnalysis По данным из базы данных MNIST рукописные цифры. Я ...
machine-learning
python-3.x
scikit-learn
21 дек. 2018, в 13:21
3 ответа
Как отфильтровать фрейм данных из набора кортежей, чтобы спаривание было одинаковым? Мне нужен более элегантный способ написания. Я пытаюсь не использовать слияние, потому что это сделает его менее эффективным. Итак, у меня есть список кортежей с именем tup_list: [('118', '35'), ('35', '35'), ('11...
pandas
dataframe
filter
tuples
21 дек. 2018, в 08:56
1 ответ
В моем проекте мы выполняем тест-кейс на рабочих узлах, но в настоящее время я использую браузер без головы для запуска этих тест-кейсов. Но теперь я хочу иметь способ, чтобы я мог показать им тестовый пример, запущенный только в самом браузере клиента. Я ищу сетку селена и другие способы, такие к...
selenium
16 дек. 2018, в 09:33
1 ответ
Я пытаюсь найти способ получить количество каналов изображения с помощью подушки. Это кажется довольно тривиальным, но я не смог найти (простой ответ). Я знаю, что могу обойти это с небольшими накладными расходами, такими как (2 возможности): Преобразовать в numy и проверить array.shape Проверьт...
python-imaging-library
24 окт. 2018, в 09:53
1 ответ
Я пытаюсь создать график кривой доходности казначейства, чтобы сравнить ставки с двух отдельных дат. У меня возникают трудности с объединением двух кривых и созданием чистого графика. Мой вопрос: как я рисую две кривые доходности вместе, при этом урожайность (ставки) находится на оси y, а сроки пог...
pandas
matplotlib
08 окт. 2015, в 16:27
2 ответа
мой вопрос можно извлечь сжатые файлы (gzip deflate) http-сжатие с помощью php или python или bash? я тестирую это import zlib str_object1 = open('test.png', 'rb').read() str_object2 = zlib.decompress(str_object1) f = open('my_recovered_log_file', 'wb') f.write(str_object2) f.close() и получить...
gzip
zlib
22 март 2015, в 04:04
Наверх
Меню