python — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть список в Python, который обрабатывает все элементы, которые пользователь имеет в моей текстовой RPG игре. Я использую модуль groupby для группировки нескольких экземпляров элемента, а затем записываю сумму в скобках рядом с элементом при печати списка. код ниже: item_inventory["sword", ...
python-3.x
23 дек. 2018, в 00:04
1 ответ
Согласно веб-сайту tenorflow, tf.reshape принимает тензор определенной формы и отображает его в тензор другой формы. Я хочу отобразить тензор размера [600, 64] на тензор размера [-1, 8, 8, 1] (в котором размер в позиции -1 равен 600). Это, кажется, не работает, хотя. Я запускаю это на tenorflow на...
tensorflow
python-3.x
22 дек. 2018, в 22:22
1 ответ
У меня есть pandas.DataFrame и я хочу построить график на основе двух столбцов: Age (int), Survived (int - 0 или 1). Теперь у меня есть что-то вроде этого: // [IMG_OUR_ID=174551.site] Это код, который я использую: class DataAnalyzer: def _facet_grid(self, func, x: List[str], col: str = No...
pandas
matplotlib
seaborn
22 дек. 2018, в 22:21
2 ответа
Я хочу заменить символ with на ae. Как я могу получить это? Вот моя попытка с maketrans и translate: word = 'være' letters = ('å','ø', 'æ') replacements = ('a','o','ae') table = word.maketrans(letters, replacements) #table = word.maketrans(''.join(letters),''.join(replacements)) word_translated = ...
string
translation
22 дек. 2018, в 19:09
3 ответа
Как я могу перетасовать последние N строк в кадре данных панд? Когда я говорю "перемешать", я имею в виду случайное изменение порядка строк. Это то, что я пробовал до сих пор. Я не могу понять, как правильно сбросить индекс. import pandas as pd import numpy as np dat = pd.DataFrame({'d1': np.linspa...
pandas
22 дек. 2018, в 19:08
1 ответ
Я получаю разные результаты при попытке построить одинаковые данные с помощью mathplotlib и plotly. Plotly не показывает мне весь диапазон данных. import plotly.plotly as py import plotly.graph_objs as go # filter the data df3 = df[df.line_item_returned==0][['created_at', 'line_item_price']].copy(...
pandas
matplotlib
plotly
22 дек. 2018, в 18:33
3 ответа
У меня есть три решения проблемы Leetcode, и я не совсем понимаю разницу во времени. Почему последняя функция в два раза быстрее первой? 68 мс def numJewelsInStones(J, S): count=0 for s in S: if s in J: count += 1 return count 40 мс def numJewelsInStones(J, S): ...
time-complexity
22 дек. 2018, в 18:31
1 ответ
Я не могу заставить scilearn работать с серией datetime. нашел этот пост, но не помог мне = Pandas: TypeError: float() аргумент должен быть строкой или числом CSV файл имеет 2 столбца даты с датой, даты в следующем формате: 2017-07-21 06:19:53 (строка) я преобразовал строку в datetime64 [нс], та...
pandas
scikit-learn
22 дек. 2018, в 16:18
2 ответа
Я работаю в PyCharm, чтобы сделать мой код более читаемым, складывая элементы кода (свернуть/развернуть). Есть ли способ свернуть словарь, все еще используя конструктор dict(key=value)? Мне известно, что PyCharms позволяет свернуть код при использовании dict literal {key: value}. Смотрите пример ...
dictionary
collapse
fold
22 дек. 2018, в 16:06
1 ответ
import pandas as pd df_dict = {'k1':(1,2,3),'k2':(20,30,40),'k3':(30,40,50),'k4':[100,200,300]} data_Frame_dict = pd.DataFrame(data=df_dict,index=['k11','k22','k33'],columns=['s1','s2','s3','s4']) data_Frame_dict s1 s2 s3 s4 k11 NaN NaN NaN NaN k22 NaN NaN NaN NaN k33 NaN Na...
pandas
dataframe
dictionary
22 дек. 2018, в 16:05
1 ответ
code_module final_result AAA Distinction 44 Fail 91 Pass 487 Withdrawn 126 ЭТО ИТОГ ПИТОНОВОГО КОДА studentInfo.groupby(['code_module','final_result']).agg({'code_module':[np.size]}) Я...
pandas
excel
data-analysis
22 дек. 2018, в 15:56
2 ответа
Я хочу получить базовую статистику из некоторых CSV файлов без загрузки всего файла в память. Я делаю это двумя способами: один, казалось бы, "умный" способ, использующий панд, и другой случайный способ, использующий csv. Я ожидаю, что способ панд будет быстрее, но способ csv на самом деле быстрее ...
pandas
csv
dataframe
performance
22 дек. 2018, в 09:58
1 ответ
Я генерирую фрактальные изображения, в частности кривые Коха, используя черепаху в Python. Я намерен вычислить лакунарность изображения, для которого мне нужно это изображение в виде двумерной двоичной матрицы. Как мне преобразовать этот вывод черепахи в двумерную двоичную матрицу из 0 и 1, котору...
turtle-graphics
22 дек. 2018, в 09:49
Наверх
Меню