postgresql — вопросы с ответами

2 ответа
Я не могу найти ответ на текущий вопрос с моими версиями SQL, поэтому, надеюсь, кто-то может мне помочь. Я использую MySQL с SQLPro в качестве клиента, или я могу использовать PostgreSQL pgAdmin 4. Я пытаюсь обновить null значение с предыдущим not null value. вот мой стол: primary_id name addr...
25 дек. 2017, в 21:38
2 ответа
Итак, у меня есть эта задача: у вас есть два абстрактных отчета, доступных вам на сервере PostgreSQL, расположенном по адресу: postgres://candidate.company.org/company username = кандидат пароль = abc Поэтому я использовал этот код для подключения к базе данных: import psycopg2 as db conn = db.co...
database
psycopg2
21 дек. 2017, в 18:16
1 ответ
Мне нужен способ хранения следующей структуры в базе данных. Контекст заключается в том, что у меня есть таблица, которая включает список ресурсов, и мне нужно блокировать эту таблицу, когда я выполняю операции для предотвращения одновременной записи. ProjectID: abcd Lock: False Ресурсы: [{Ресурс:...
database
redis
21 дек. 2017, в 01:55
1 ответ
У меня есть таблица с 3-5 миллиардами строк. Мне нужно проверить, находится ли конкретное значение в этой таблице, что является самым быстрым способом? SELECT COUNT(*) AS total FROM schema.table WHERE row = 'pattern'; -- Must return 1 or 0 против SELECT true AS is_in_table FROM schema.table WHE...
19 дек. 2017, в 02:22
1 ответ
Я видел задачи pg-prom и tx для повторного использования того же соединения, которое мы можем использовать db.task(t => { return t.one('SELECT id FROM Users WHERE name = $1', 'John') .then(user => { return t.any('SELECT * from Events WHERE userId = $1', user.id); });}).then(ev...
11 июнь 2017, в 07:51
1 ответ
Я пытаюсь выполнить следующий запрос pg- prom, но получаю эту ошибку: Свободный запрос за пределами истекшего соединения Запрос действительно преуспевает, но даже в этом случае я хотел бы избавиться от сообщения об ошибке. Запрос pg-prom db.task(t => { t.oneOrNone(queries.insertUs...
09 июнь 2017, в 19:30
2 ответа
У меня есть столбец в Postgres, который хранит некоторые данные JSON. JSON не имеет определенной схемы, но должен быть возможен поиск всех записей с определенным ключом. Я использую KnexJS для создания запросов, и до сих пор я придумал следующее: tx.select('*').from('table') .whereRaw('cast(data-&...
08 июнь 2017, в 09:17
1 ответ
Комментарий после оригинального вопроса и доработки публикации. Мой код теперь работает, но я до сих пор не понимаю, почему массив массивов не работает, а работает. Создание карты с помощью Листовки через Ruby on Rails. Проблема получения массива, который хранится в виде строки, которая должна быт...
03 июнь 2017, в 03:14
1 ответ
Я пытаюсь записать файл в базу данных по 500 строк за раз, поэтому я не запускаюсь с низким объемом памяти, избегая работы с очень большими массивами. По какой-то причине я не получаю никаких ошибок, но я вижу очень маленькую долю, внесенную в мой стол. $ln = intval(shell_exec("wc -l $text_file...
12 нояб. 2014, в 00:47
1 ответ
Я делаю домашнее задание, и я готов к этому. Проблема в том, что последний запрос, который я прав, должен только возвращать 10 строк, но то, что я имею сейчас, возвращает 16 строк, и я не могу понять, что я сделал неправильно. Определение запроса Find all urban areas that (1) have a combined land &...
subquery
postgis
psql
11 нояб. 2014, в 20:35
4 ответа
Я создаю функцию для фильтрации некоторых записей на основе четырех параметров: $codigo, $anno, $term и $comite_tecnico. Это то, что я построил до сих пор: public function filtrarNorma($codigo = null, $anno = null, $term = null, $comite_tecnico = null) { $qb = $this->getEntityManager()->c...
doctrine2
doctrine2-postgres
11 нояб. 2014, в 03:42
1 ответ
Я не использую Microsoft dump-all-folder, потому что мне нравится держать мои вещи организованными. Мой PHP и соответствующий файл php.ini находятся здесь... C:\MEDIA\INTERNET\WAPP\PHP 5.6.2 x64\php.ini PHP не видит PostgreSQL, который я проверил через phpinfo. Журнал ошибок Apache показал следу...
windows-7
09 нояб. 2014, в 12:45
1 ответ
У меня есть таблица базы данных postgresql и использование PHP для бэкэнд. В пользовательском интерфейсе я предоставляю пользователям способ генерации отчетов. Что я хочу сделать, так это то, что когда пользователь хочет сгенерировать отчет, файл CSV должен быть предоставлен для загрузки. Я уже зн...
07 нояб. 2014, в 13:33
1 ответ
РЕДАКТИРОВАТЬ: Я изменил запрос с жесткой кодировкой: query.setParameter("desc", "%unplug //your// server... enjoy the freedom%" ESCAPE '//') и теперь я получаю com.sun.jdi.InvocationException occurred invoking method. Там также не было произведено стек. У меня есть столбец описания в моей...
jpa
jpql
15 март 2014, в 17:20
1 ответ
Когда я компилирую свою программу PostgreSQL в C++, я получаю эти ошибки. Может ли кто-нибудь сказать мне причину этого. user@linux-yyzo:~/WorkDir/Program> g++ test.cpp -lpqxx -I/usr/local/include -I/usr/local/pgsql/include /usr/local/lib/libpqxx.a(util.o): In function 'pqxx::describe_thread_sa...
libpqxx
11 окт. 2013, в 09:24
Наверх
Меню