postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть следующий df: df = pd.DataFrame({'ID1':[1,2,3,4,5,6],'ID2':[2,6,6,2,1,2],'AREA':[1,1,1,1,1,1]}) ... ID1 ID2 AREA 0 1 2 1 1 2 6 1 2 3 6 1 3 4 2 1 4 5 1 1 5 6 2 1 Я аккумулирую столбец AREA так: for id_ in df.ID1: id1_filter = df.ID1 == id...
pandas
dataframe
26 июнь 2018, в 17:37
1 ответ
Я использую MariaDB для своей компании. Проблема MariaDB заключается в том, что я не поддерживаю материализованные представления. Хотя Flexviews поддерживает материализованные представления, у него есть проблема следующим образом. Когда файл " b_table.sql " имеет определение вида Create table mater...
database-migration
unicode
materialized-views
10 янв. 2018, в 06:54
2 ответа
У меня есть файл схемы PostgreSQL, и у меня есть дамп SQL из базы данных MySQL. Я хочу знать, как я могу импортировать файл дампа MySQL в Postgresql, используя файл схемы postgresql.
database
09 янв. 2018, в 06:18
1 ответ
Я пытаюсь переименовать индексы в базе данных mysql с последующей миграцией. Я конвертирую mysql в postgresql. Postgres имеет только 63 символа для индексов. Я не хочу, чтобы pgloader обрезал их. Есть ли способ использовать mysql-оператор RENAME INDEX?...
04 янв. 2018, в 08:23
4 ответа
У меня есть таблица с 17 записями. Я выбираю строки по условию where, например, под запросом: SELECT * FROM T1 WHERE (c1='AA' and c3=13) Результатом этого запроса были 2 записи. теперь я хочу выбрать 15 записей таблицы T1 !!! я добавляю оператор not перед тем условием where, как: SELECT * FROM T1...
sql-server
04 янв. 2018, в 05:34
2 ответа
Я ищу, чтобы собрать матрицу как для навыков, так и для образования. У меня будут столбцы: skills_mat_id | user_id | skill | competency_level | priority_level | и что-то похожее для образования, где competency_level и priority_level могут быть пустыми на форуме (или NULL в БД). Вопрос в том, дол...
sql-server
31 дек. 2017, в 03:05
2 ответа
отношения Supplier → от одного до многих отношений с orders | suppliers | | ---------- | | id | name | archived (bool) | user_id | | orders | | ---------------- | | id | supplier_id | creator_id | ожидани...
27 дек. 2017, в 15:33
1 ответ
Я знаю, что следующий код печатает результат моего запроса в командной строке: query.on("row", function (row, result) { result.addRow(row); }); query.on("end", function (result, callback) { println(JSON.stringify(result)) }); Тем не менее, я хочу использовать значение результата в следующе...
15 июнь 2017, в 14:34
1 ответ
Я запускаю приложение CakePHP 2.4.7, используя PostgreSQL в качестве базы данных. Кажется, что CakePHP или PGSQL DBO source неправильно форматируют SQL-запросы для Postgre, когда они содержат Group By или Order BY. Я получил эту ошибку, пытаясь сохранить "простую" модель, действующую как Tree чер...
cakephp
tree
cakephp-2.4.7
13 нояб. 2014, в 17:03
2 ответа
У меня есть таблица базы данных postgres, в которой есть столбец временной метки данных без часовой пояс... Все записи в этом столбце сохраняются как, например, 2014-05-16 13:53:11.... Когда я пытаюсь чтобы получить эту информацию, используя функцию, она возвращает пустую переменную $ или return. Е...
function
oop
13 нояб. 2014, в 13:08
1 ответ
Мой web.config: <system.data> <DbProviderFactories> <remove invariant="Devart.Data.PostgreSql" /> <add name="Npgsql Data Provider" invariant="Devart.Data.PostgreSql" description="Data Provider for PostgreSQL" type="Npgsql.NpgsqlFactory, Npgsql" /> <...
entity-framework
04 июнь 2014, в 16:58
1 ответ
В моем предложении java try-catch я хочу уловить точную причину исключения sql (я использую Postgres, но этот вопрос применяется ко всем драйверам jdbc). Мне нужно было сделать } catch (Throwable ex) { // Rollback only ex.printStackTrace(); String message = ex.getMessage(); ...
exception
jdbc
22 март 2014, в 23:34
2 ответа
как извлечь каждое изображение с белым цветом в отдельные разделы, как показано ниже? // [IMG_OUR_ID=174551.site] из рисунка выше, после выделения будет девять отдельных разделов Я пробовал несколько алгоритмов, таких как fillgrid, но не совсем то, что я ожидал. так что я мог бы хранить все р...
image-processing
image
postgis
21 март 2014, в 13:58
2 ответа
Поэтому я пытаюсь создать простой чат-мессенджер в Eclipse. В настоящий момент я не понимаю, как сравнить данные входа в систему пользователей с данными, хранящимися в таблице базы данных. У меня есть метод "askName()", который использует имя пользователя и пароль, поэтому для проверки сведений, хр...
database
jdbc
messenger
20 март 2014, в 16:40
1 ответ
Есть ли способ создать массив соединений в c++. Я хочу создать что-то вроде этого. connection arr[5]; for(int i=0;i<5;i++) { connection c("dbname=test user=postgres password=abc123 hostaddr=127.0.0.1 port=5432"); arr[i]=c; } Может кто-то сказать мне, как я могу создать это....
database-connection
21 окт. 2013, в 13:02
Наверх
Меню