postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
Я хотел бы импортировать файл csv в Postgresql с помощью Python. Импорт работает хорошо. Однако, когда я показываю импортированные данные, я нахожу специальный символ в первой строке и первом столбце. Я попытался решить проблему, добавив кодировку в свой код python, но ничего не нужно делать. Вот м...
csv
encoding
python-import
05 июль 2018, в 18:03
1 ответ
Моя система: Windows 10 Pro 16299, Qt, PyQt 5.11.2, Python 3.6, PostgreSql 10 Я попытался использовать QTableView/QSqlTableModel для моего gui для работы с данными postgresql. Однако я не могу открыть базу данных. Я получаю сообщение об ошибке "Драйвер не загружен Драйвер не загружен". Новая уста...
pyqt5
pyqt
qsqldatabase
04 июль 2018, в 20:54
1 ответ
У меня есть следующая структура проекта: проект/__ init__.py from flask import Flask from flask_sqlalchemy import SQLAlchemy from flask_migrate import Migrate db = SQLAlchemy() migrate = Migrate() def create_app(): app = Flask(__name__) app.config.from_object(os.environ['APP_SETTINGS']) ...
flask
flask-sqlalchemy
flask-migrate
03 июль 2018, в 03:13
1 ответ
Полный вывод из команды python setup.py egg_info: запуск egg_info, создающий pip-egg-info/psycopg2.egg-info, пишущий pip-egg-info/psycopg2.egg-info/PKG-INFO, пишущие имена верхнего уровня для pip-egg- info/psycopg2.egg-info/top_level.txt Запись зависимостей_записей в файл pip-egg-info/psycopg2.egg...
psycopg2
01 июль 2018, в 00:40
1 ответ
Я получил дамп MYSQL и должен вставить его в таблицу Postgres. Внутри этого дампа poi_dump.sql имеется много строк вставки. Пример, как показано ниже: Insert into table values (1,'hello','\rthis is a beautiful Alan\ cottage', '\nbyebye') Insert into table values (1,'hello','\rthis is a big\"Work',...
plpgsql
escaping
22 янв. 2018, в 22:18
3 ответа
У меня есть следующий код. SELECT TO_CHAR(a.created_at, 'YYYY.MM') AS Datum, count(distinct(a.lead_demand_user_id)) AS Total_Leads FROM leads a WHERE date(a.created_at) BETWEEN '2017-06-01' AND 'TODAY' AND a.lead_delivery_time IS NOT NULL AND a.lead_filler IN ('Android', 'iOS', 'MobileWeb',...
group-by
psql
18 янв. 2018, в 11:08
3 ответа
У меня есть стол со столбцом для разных имен фруктов - Apple, Orange, Banana и т.д. Эти названия фруктов могут иметь дубликаты. Прямо сейчас, если я делаю SQL Select, я получаю имена как есть. Я хочу изменить данные, чтобы каждое "Яблоко" было заменено "Сладким яблоком", и каждый "Оранжевый" замен...
sql-server
replace
17 янв. 2018, в 20:50
1 ответ
Я новичок в PostgreSQL. Имейте рабочий запрос MySQL, делающий импорт из.csv: LOAD DATA LOCAL INFILE '/home/d/docs/DB.csv' INTO TABLE calculations.pricing FIELDS TERMINATED BY ',' ENCLOSED BY '"' LINES TERMINATED BY '\n'; Как я могу исправить это, работая с Postgre. Спасибо!...
16 янв. 2018, в 16:34
2 ответа
Мне нужно создать модель db для бэкэнд-модуля, где пользователь может переводить содержимое страницы на несколько языков. То, что будет переведено, это основные слова, фразы, имена ссылок, названия, имена полей, значения полей. Они также должны быть сгруппированы, поэтому я могу найти их по имени г...
16 янв. 2018, в 11:30
1 ответ
Если данные базы данных будут на SSD NVME, которые позволяют предположить, что это на 4 раза быстрее, чем обычный SSD будет запрашивать, например SELECT something OFFSET 100000 и т.д., Как правило, также намного быстрее (конечно, когда они не кэшируются/буферизируются и т.д.)?...
sqlperformance
postgresql-performance
13 янв. 2018, в 19:01
1 ответ
В настоящее время я создаю приложение с использованием инфраструктуры KnexJS, которая помогает мне писать sqlite3 в разработке и postgresql в производстве (для Heroku). Моя основная проблема заключается в том, что мое приложение отлично работает, когда на моей машине, но как только я загружаю его ...
heroku
knex.js
04 июль 2017, в 10:59
1 ответ
Я конвертирую базу данных Microsoft Access в PHP/PostgreSQL. Ссылка на все имена в нижнем регистре работает очень хорошо, однако люди, которые создали базы данных Access "APPARENTLY" "ВСЕГДА", "СКАЗЫВАЮТ" "ВСЕ" "ВРЕМЯ" "И" ЭТО "" ЗНАЧИТ "," ИМЕЮ "" К ", PUT "" QUOTES "" AROUND "" ALL "" COLUMN "" N...
18 нояб. 2014, в 21:17
1 ответ
Попытка получить сумму строки "sub_total" в моем имени таблицы "tree_solds", но мой код ничего не показывает. $tval = "SELECT SUM(sub_total) AS rtotal FROM tree_solds"; $tvalue = pg_query($tval); $trev = pg_fetch_assoc($tvalue); echo $trev['rtotal']; Когда он запускается, это просто пустая ст...
18 нояб. 2014, в 19:06
1 ответ
Я создал форму поиска, чтобы найти запись на основе значения поиска, называемого идентификатором лицензии. Я могу вытащить все поля для этой ценности. Мой вопрос: я пытаюсь обновить любое поле для этой записи, например, если я хочу обновить поле адреса или поле почтового индекса, в котором все эти ...
18 июнь 2014, в 16:07
1 ответ
Здесь я устанавливаю схему, которая использует набор изменений Liquibase в Java/Spring. До этого момента он работал с созданием таблицы/ключа. Но он не работает на пользовательском SQL. @Bean @DependsOn("dataSource") public SpringLiquibase liquibase() { SpringLiquibase liquibase = new SpringLiq...
spring
triggers
liquibase
03 апр. 2014, в 15:44
Наверх
Меню