oracle — вопросы с ответами

1 ответ
Я использую cur.rowcount с запросом обновления и его работой. Когда я использую то же самое с запросом на слияние, он возвращает -1, хотя запрос слияния успешно обновляет многие строки. sql = 'merge blah bla..' params = 'blah blah' cursor.execute(sql,params) print(cursor.rowcount) Python 3.4 Ora...
merge
27 июль 2018, в 14:58
1 ответ
Я пытаюсь выполнить запрос, но я не уверен, как заставить его искать строки. Например cursor.execute('SELECT * FROM table WHERE column LIKE 'blah%'') Это дает мне синтаксическую ошибку. Также, если это не очевидно, я очень новичок в python и oracle...
python-3.x
cx-oracle
24 июль 2018, в 21:28
3 ответа
Значение каждой страницы на моем веб-сайте запрашивает что-то из базы данных. Сам запрос очень мал, и время, затрачиваемое на загрузку, незаметно, но мне интересно, хорошо ли это сделать для каждой страницы, так как я действительно мало знаю о том, как работает запрос из базы данных и делает ли эт...
database
web
27 фев. 2018, в 17:21
1 ответ
Блокировка JDBC: select * from Foo for update Если блокировка не удалась, mysql будет вызывать SQLTransactionRollbackException, а оракул будет вызывать SQLException. Как определить, вызвано ли исключение блокировкой (например, для обновления)?
jdbc
locking
17 фев. 2018, в 22:42
1 ответ
Я новый в Oracle DB, и мне сложно работать с оператором IN в Oracle DB. Im использует оператор "IN" из строки в PHP. Вот как я привязываюсь к PHP $var1_in = "Santos,Reyes"; oci_bind_by_name($stid, ':cursor_out', $out_cursor, -1, OCI_B_CURSOR); oci_bind_by_name($stid, ':var1_in', $var1_in); Этот...
11 дек. 2014, в 07:32
1 ответ
Привет, это последующие квесты со вчерашнего дня, У меня есть php-скрипт, который анализирует веб-сайт. Я получаю строки в UTF-8, теперь я хочу вставить эти строки в свою базу данных Oracle, которая использует: NLS_NCHAR_CHARACTERSET = AL16UTF16 NLS_CHARACTERSET = EE8ISO8859P2 Я пробовал: $rep =...
encoding
10 дек. 2014, в 09:06
2 ответа
Мы переносимся с Windows SBS 2011 на Windows Server 2012 R2. У нас есть внутренний веб-сайт, который подключается к нашей базе данных Oracle с помощью PHP. Я пытаюсь перенести это на новый сервер, и до сих пор у меня есть: Установленная роль сервера IIS Установленный PHP Загружен Oracle Instan...
iis
windows-server
oci
04 дек. 2014, в 15:20
2 ответа
Я использую.Net С# для вызова функции Oracle с использованием обычного объекта команды Oracle. В пакете Oracle есть процедура, называемая SetNullHandling, а также функция с тем же именем. Функция - это метод, который я вызываю в некоторых XML, и это, в свою очередь, вызывает процедуру. procedure Se...
function-overloading
21 июль 2014, в 12:47
1 ответ
У меня есть унаследованный DAL с 100 TableAdapters (DataSet xsd), но поскольку мы получили новые серверы с клиентом Oracle 12c, мне пришлось сделать переход к Oracle.DataAccess.Client (ODP.NET) из старого устаревшего System.Data.OracleClient, Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь сейчас, ...
odp.net
system.data.oracleclient
18 июль 2014, в 22:35
1 ответ
Entity Framework изменяет значения, которые я передаю для сохранения в DB (oracle). В Oracle у меня есть таблица с полем PointX as Float и Mapped to EF как Decimal. Когда я запускаю код, Entity для сохранения имеет свойство PointX со значением 37 и сохраняет 40 в DB. Примеры проверенных мной зна...
entity-framework
16 июль 2014, в 18:49
1 ответ
Из дедартных документов говорится, что: Обратите внимание, что запись данных в объект OracleLob приводит к немедленной передаче данных на сервер. Но он не упоминает, как это работает. Например, в следующем примере (из документов): public void UploadBlob(OracleConnection myConnection) { FileS...
stream
devart
15 июль 2014, в 09:55
2 ответа
Я хочу подключить Oracle с JAVA, у меня есть код: Class.forName("oracle.jdbc.driver.OracleDriver"); dbURL = "jdbc:oracle:thin:@localhost:1521:DB"; con = DriverManager.getConnection(dbURL, "sys as sysdba" , ""); return con; он не работает, но я пробовал с командой promt, как this c...
thin
22 апр. 2014, в 06:38
1 ответ
В настоящее время я использую Spring NamedParameterJdbcTemplate для ввода некоторых значений в sql. У меня возникают проблемы с производительностью, когда я java.sql.Timestamp два значения java.sql.Timestamp в sql, в столбце oracle которого используется тип DATE и выполняется. Это очень медленно (...
spring
jdbc
21 апр. 2014, в 21:56
1 ответ
Когда я даю один запрос, он работает, но когда я даю несколько запросов, я получаю недопустимую ошибку персонажа. Единый запрос: cmd.setCommandText("create table sample (num number(19,0))"); cmd.Execute(); Несколько запросов: cmd.setCommandText("create table sample (num number(19,0)); create ...
20 нояб. 2013, в 15:26
1 ответ
У меня есть сценарий (bash), который вызывает 6 инструментов, 4 из которых скомпилированы 32 бита и 2 из них скомпилированы 64 бит. один 32-битный и один 64-разрядный - это инструменты, зависящие от оракула. Поскольку зависимые от Oracle инструменты зависят от динамических библиотек (.so файлов), я...
build
dynamic-linking
dynamic-loading
19 нояб. 2013, в 07:14
Наверх
Меню