mysql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть таблица действий. он составляет около 1 миллиона записей. его столбцы отключены, id (PK), u_id (FK), cl_id (FK), activity_log По умолчанию id (PK) индексируется, и я создал свой собственный индекс для u_id и cl_id, используя, ALTER TABLE activities ADD INDEX(u_id,cl_id); Теперь я х...
database-performance
indexing
non-clustered-index
12 янв. 2018, в 12:11
1 ответ
У меня есть следующее утверждение, что с внутренним соединением создается таблица. Теперь я хочу отфильтровать внутреннюю объединенную таблицу с правильной функцией, как это сделать? см. правую функцию с - спереди. SELECT Documents.Filename , VariableValue.ValueText --where RIGHT(filename,6) = 'SLD...
12 янв. 2018, в 12:11
1 ответ
Я использую phpgrid для отображения данных запроса, затем фильтрацию через выбор формы на странице. Это отлично работает, пока я не добавлю с rollup к запросу, чтобы суммировать столбцы, и я задавался вопросом, есть ли какой-либо другой метод суммирования этих столбцов (12 из них)? Это не работает...
rollup
sum
12 янв. 2018, в 11:20
1 ответ
У меня есть столбец create_time значение которого равно '2018-01-12 16:27:59'; Когда я использую jdbc input plugin в logstash для синхронных данных в Elastic Search. Время изменилось на "2018-01-12T08: 27: 59.000Z" в эс. Я знаю, что часовой пояс es - это UTC, который отличается от моего часового по...
jdbc
elasticsearch
logstash
12 янв. 2018, в 11:20
1 ответ
У вас есть представление об этом? Мне нужно знать, совместим ли MySQL с EF Core 2.0. У меня есть проект .Net Core Web Api, и я использую локальную базу данных MS SQL Server. Теперь мне нужно открыть мою базу данных в мире. Для этого я планирую использовать Azure или Gcloud, но они используют MySQ...
sql-server
azure
entity-framework
gcloud
12 янв. 2018, в 11:16
1 ответ
У меня две таблицы содержат updated_at (может быть более одной строки) datetime И вторая содержит start_date и stop_date (одна или несколько записей). Я хочу выбрать update_at дата, которая не должна находиться между start_date и stop_date. Заранее спасибо. Я увидел другой вопрос "Проверить совп...
12 янв. 2018, в 09:32
2 ответа
Как суммировать значения по месяцам из двух таблиц? У меня две таблицы: 1)costs_1 -id -total -updated_at(timestamp) 2)costs_2 -id -total_1 -updated_at_1(timestamp) Таблица результатов должна иметь следующие столбцы: -total -total_1 -month Например, если у меня есть одна таблица, я делаю сле...
database
12 янв. 2018, в 08:54
2 ответа
Может кто-то мне помочь, я хочу объявить данные из столбца "status". Если "зеленый", то значение равно 1. Если "желтый" значение равно 2. Если "красный" значение равно 3. И тогда все это значение может сделать линейный граф с использованием языка PHP. name: 'Data Status', data: ...
12 янв. 2018, в 08:54
1 ответ
Мы импортируем базы данных из MySQL в Hive, используя Sqoop (1.4.6). Все работает нормально, за исключением случаев, когда таблицы таблиц обновляются (в основном, столбцы) в исходных базах данных. Модификации не заканчиваются в Hive. Кажется, что схема Hive создается только один раз и не проверяетс...
hadoop
hive
sqoop
import
12 янв. 2018, в 08:45
1 ответ
Я пытаюсь создать резервную копию моего db. Я разделил схему и данные в двух разных файлах sql из дампа mysql. когда я пытаюсь восстановить схему работает нормально, но когда я выполняю файл data.sql, я получаю слишком много ошибок. Ошибка sql проверьте ссылку на ошибку...
12 янв. 2018, в 08:28
1 ответ
Я использую mysql 5.6, и мне не представляется возможным обновить его до 5.7. У меня есть таблица, в которой json используется как атрибут. Прикрепление скриншота для справки. // [IMG_OUR_ID=174551.site] Здесь столбец policy_status содержит статус и значения различных политик как json для кажд...
12 янв. 2018, в 08:04
2 ответа
Если имеется следующий набор данных: Fqdn RefQty abcde.com 25 abcdz.uk 10 abcdf.es 15 bcdef.fr 30 bcdeg.de 25 bcdeh.ch 50 В MySQL, как выбрать, чтобы иметь Fqdn, где LEFT (Fqdn, 4) имеет MAX (RefQty)? Я могу найти LEFT (Fqdn, 4) с MAX (RefQty), но при выборе Fqdn я ...
select
12 янв. 2018, в 07:49
1 ответ
У меня есть таблица, в которой есть группы записей, и я хочу сохранить порядок в таблице для этих записей, например ========================== group_id | bid | rank ========================== 1 | 10 | ? 1 | 12 | ? 2 | 4 | ? 2 | 5 | ? 2 ...
12 янв. 2018, в 07:20
1 ответ
Я хотел бы отправить сообщение нескольким пользователям, использующим MySQL на моем игровом сервере. По этой процедуре в одной колонке будут сохранены несколько повторяющихся строк (MediumText, 100 ~ 500 символов). Ожидается, что пользователь 100k получит почту. пример (в CSV): ID,Item,Content,(S...
12 янв. 2018, в 07:15
5 ответов
Я застрял в проблеме, описанной ниже: id | user_id | admin 1 | 1 | 2 2 | 1 | 5 3 | 2 | 5 4 | 2 | 5 5 | 3 | 5 6 | 4 | 5 Мне нужно написать запрос, чтобы получить всех пользователей, которые связаны с идентификатором администратора, переданным в...
12 янв. 2018, в 07:01
Наверх
Меню