mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Я новичок в Linux, я установил mysql на linux и добавил "khalil" в качестве пароля для пользователя root, когда я хочу подключиться: mysql -u root -p khalil Мне нужно повторно ввести пароль, когда я перепечатаю его, у меня есть эта ошибка: ОШИБКА 1049 (42000): неизвестно База данных 'khalil' У...
connection
18 янв. 2018, в 18:07
1 ответ
Я хочу изменить следующий запрос из модели Codeigniter: public $table = 'fi_client_notes'; public $primary_key = 'fi_client_notes.client_note_id'; public function default_select() { $this->db->select("SQL_CALC_FOUND_ROWS fi_client_notes.*, fi_clients.client_name...
codeigniter
18 янв. 2018, в 18:05
1 ответ
Я использую Google Cloud SQL с использованием машинного типа db-f1-micro для проекта, развернутого в Google App Engine в стандартной среде (JAVA). Иногда при подключении к базе данных я получил ошибку ниже. Этот сценарий возникает при одновременной открытии одной и той же страницы на нескольких вкл...
hibernate
google-app-engine
google-cloud-sql
18 янв. 2018, в 17:42
1 ответ
Существуют две таблицы: Books, список доступных книг и книги " BorrowedBooks книги", в которых перечислены книги, которые в настоящее время заимствованы. Я хочу получить только те книги, которые в настоящее время доступны (не заимствованы), обеспечивая разбивку на страницы и общее число. Я бы испо...
sequelize.js
18 янв. 2018, в 17:32
3 ответа
У меня проблема с моим SQL-запросом. Я хочу отобразить последнее сообщение для пользователя. Таким образом, я использую метод "GROUP BY", но он не отображает сообщение LAST. Это мой первый запрос: SELECT 'messages'.*, 'conversations'.* FROM 'messages' JOIN 'conversations' ON 'conversations'.'cNUM...
sql-order-by
18 янв. 2018, в 16:16
1 ответ
Я немного запутался в том, как реализовать эту таблицу (все еще изучая SQL). Я хотел бы иметь 2 таблицы в отношениях, но столбец, относящийся к другой таблице, должен иметь возможность использовать MULTIPLE внешние ключи. Вот пример, который я хотел бы попробовать и сделать... **Candidate Table** (...
foreign-keys
relational-database
18 янв. 2018, в 15:54
1 ответ
Я работаю над краткосрочным проектом на работе. Мне нужно сделать скрипт для увеличения количества пользователей из таблицы. Во всяком случае, я не знаю, как правильно написать свой запрос, вот что я хочу сделать: UPDATE table SET (IF date_fbulk IS NULL, date_fbulk = NOW(), date_lbulk = NOW()) Я ...
database
mariadb
18 янв. 2018, в 15:42
1 ответ
У меня есть некоторые проблемы с запросом HQL: @Query("Select s from Sport s JOIN s.categories as c where s.sportId = :sportId and c.categoryId = :categoryId") Iterable<Sport> findByCategoryIdAndSportId(@Param("sportId")Long sportId, @Param("categoryId")Long categoryId); Этот запрос возвращ...
hibernate
jpa
hsqldb
18 янв. 2018, в 15:33
1 ответ
У меня есть кадр данных, который является агрегацией, в которой я пытаюсь вставить в базу данных MySQL. Данные выглядят следующим образом: first last count type \ group 1 2018-01-12 00:00:00 2018-0...
18 янв. 2018, в 15:23
1 ответ
Я хочу проверить, существует ли ни один из дней в таблице custom_tag моей базы данных, но следующий код не работает. Может кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, что я делаю неправильно? $tag_checker = $wpdb->get_results( "SELECT tag FROM custom_tag" ); $days = array( 'Monday', 'Tuesday', 'Wednes...
18 янв. 2018, в 14:51
2 ответа
кто-нибудь здесь попытался отфильтровать таблицу, используя поле в отдельной таблице? например, Table_1 имеет поле входа, группы, имя и Table_2 имеет поле входа, объем, прибыль, open_time, close_time. поскольку у Table_2 нет группы, я хочу отфильтровать логин по группе, чтобы результат по запросу ...
18 янв. 2018, в 14:19
2 ответа
Я использую Symfony 3.4. У меня проблема с запросом: $qb = $this->createQueryBuilder('o') ->leftJoin('o.prices', 'p', 'WITH', 'p.dateEnd >= :now OR p.dateEnd IS NULL') ->setParameter('now', $nowDate); return $qb->getQuery()->getResult(); Итак, у меня есть сущность Offer...
18 янв. 2018, в 14:12
1 ответ
... в отличие от того, что он делает в данный момент, который отображает последний ответ от КАЖДОЙ темы на специализированном форуме. <?php // How Many Topics you want to display? $topicnumber = 10; // Change this to your phpBB path $urlPath = "../path/to/forum"; // Database Configuration (Where...
phpbb
18 янв. 2018, в 13:29
1 ответ
У меня эти таблицы SQL gouvernorat id |nom 1 TUNIS 2 ARIANA 3 BEN AROUS 4 MANOUBA 5 NABEUL delegation id|id_gouvernorat| nom 1 1 EL MENZAH 2 1 EL HRAIRIA 3 1 EL KABBARIA 22 2 RAOUADE 23 2 SIDI THABET id_gouvernor...
codeigniter
18 янв. 2018, в 12:44
2 ответа
В приложении rails, как получить разницу дней в дате записей каждого цикла. У меня есть поле с именем date, и я хочу извлечь разницу дней между датой записи. <div id="searchResult"> <table class="table"> <thead> <tr> <th>Guard Na...
18 янв. 2018, в 11:45
Наверх
Меню