mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Я ищу сообщения с несколькими тегами и придумал следующий код, есть ли лучший способ сделать это или это прекрасно? В моей базе данных MySQL есть три таблицы, теги и теги post_tags Сообщения: id | body теги: тег | режим post_tags: postid | тег (Каждый тег на eachvpost получает свой собственный ...
26 фев. 2018, в 06:09
3 ответа
У меня есть 5 полей в одной из моих таблиц mysql. 3 из них - дата, время1 и время2. date - тип данных DATE, а time1 и time2 - тип данных TIME. Я хочу рассчитать интервал между time1 и time2 и отобразить в интернет-браузере. В PHP я проделал следующие шаги, но это не сработало. $start_time = strtoti...
26 фев. 2018, в 06:02
1 ответ
Сейчас я изучаю MySQL. И я хочу узнать больше о OUTER JOIN с подзапросами. Поэтому это означает, что я не хочу использовать CASE и IF Итак, теперь у меня есть две таблицы, которые выглядят так. таблица customer с c_id и c_name, таблица order с order_id, c_id, order_type. Для order_type есть тольк...
26 фев. 2018, в 05:18
1 ответ
im пытается создать базу данных для веб-сайта, который обрабатывает университетские классы, но у меня возникают проблемы в моем sql ER ДИАГРАММА ПОКАЗАНА НИЖЕ er link "пользователь", являющийся студентом "класс" - это классы "имеет" классы, которые "хочет" быть классами, которые у ученика нет...
foreign-keys
26 фев. 2018, в 01:39
1 ответ
Я пытаюсь получить количество записей в определенные даты. Проблема в том, что когда дата не имеет записей, она не показывает дату. $asksome= mysqli_query(" SELECT COUNT(worker_id) AS amount, problem.datter AS datum FROM problem WHERE worker_id = $idmed GROUP BY datter" ); Структ...
count
group-by
26 фев. 2018, в 00:33
1 ответ
У меня есть таблица с этими данными: ID, Name, LastName, Date, Type Я должен запросить таблицу для пользователя с идентификатором 1. Получить строку, если тип этого пользователя не равен 2, затем вернуть этого пользователя, а затем вернуть всех пользователей, имеющих одинаковое имя LastName и D...
pymysql
25 фев. 2018, в 23:06
1 ответ
Я использую H2 для проверки кода моей базы данных. Для этого я начинаю с чтения в наборе файлов SQL и используя RunScript.execute для выполнения SQL. Моя реальная база данных - это MySQL, и я протестировал SQL-скрипты, чтобы убедиться, что они работают, и они это делают. Проблема явно внутри H2. З...
foreign-keys
create-table
h2
25 фев. 2018, в 22:45
1 ответ
У меня есть таблица базы данных, которая действует как журнал изменений состояния. Все временные метки указаны в одном столбце. Мне нужно вычислить прошедшее время (в минутах) между конкретными изменениями состояния для каждого "on_id". Как вы можете видеть из моих выборочных данных, я не могу прос...
tableau
datediff
calculated-field
25 фев. 2018, в 22:09
1 ответ
У меня есть проект Spring, который использует JPA с Hibernate и MySQL и базу данных с тремя таблицами: "Пользователи", "Роли" и "Соединения". Не могли бы вы рассказать мне, следует ли мне использовать атрибут inverseForeignKey в inverseJoinColumn или хранить его как есть (просто foreignKey)? @Entit...
spring
many-to-many
jpa
25 фев. 2018, в 21:57
1 ответ
Я работаю над проектом, где проекты имеют теги, которые сохраняются как "компьютер, окна". Я бы так хотел, чтобы, если пользователь набирает "#Windows #Computer", он найдет все сообщения, у которых есть как компьютер, так и окна Я попробовал query('SELECT * FROM posts WHERE FIND_IN_SET(:tags, tags...
25 фев. 2018, в 21:55
2 ответа
Я создал экспресс-приложение в Node.js экспресс v4.16.2 mysql v2.15.0 и я использую MySQL как хранилище документов Columns id: integer value: JSON когда я запрашиваю базу данных MySQL через mysql, я получаю результат: RowDataPacket { id: '1', date: '2018-02-25T17:48:52.000Z', value: '{"name...
express
nosql
25 фев. 2018, в 21:02
1 ответ
Если у меня такая структура таблицы [movies]---<[movies_genres]>---[genres]---<[users_genres]>---[users] Я хотел бы запросить, учитывая user.id, только фильмы, которые делятся своим жанром с users_genres.genre_id. Чтобы быть более четким, если пользователю нравятся жанры {sci-fi, act...
25 фев. 2018, в 19:51
2 ответа
У меня есть функция поиска местоположения на моем сайте, где я могу искать местоположения. Например, если я ищу "новый йорк", я получаю результат, но если я ищу местоположение по первому слову "l" или используя слово "новый" или пропустив какой-либо символ из слова "новый йорк", я получу ничего так...
25 фев. 2018, в 19:23
2 ответа
Даже после использования запроса select я получаю несколько строк, вставленных с тем же именем. Ниже приведен пример аналогичного кода, для которого я столкнулся с вышеуказанной проблемой. $current_timestamp=date('Y-m-d H:i:s'); //current date-time $query = "SELECT * FROM table WHERE name = 'vari...
mysqli
sql-insert
25 фев. 2018, в 19:19
1 ответ
При установке bcrypt я получаю эту ошибку на моей машине Windows, я использую узел v8.9.4 npm v5.6.0 bcrypt v1.0.3 C:\Users\user\Desktop\mysql_node_api\register_login\register_login> npm install bcrypt --save> [email protected] установить C:\Users\user\Desktop\mysql_node_api\register_login\reg...
sequelize.js
npm
bcrypt
25 фев. 2018, в 16:41
Наверх
Меню