mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Я пытаюсь написать пару запросов в MySQL, которые должны выполнить следующее: Запрос здесь вернет все записи, которые соответствуют caseid = 702 с соединением из другой таблицы. SELECT db.tab1.id as id FROM db.tab1 JOIN db.tab2 ON db.tab1.caseid = db.tab2.padid WHERE db.tab1.caseid=702 Я х...
stored-procedures
cursor
25 май 2018, в 19:52
2 ответа
Скажем, у меня есть таблица проекта: каждый родитель имеет уникальный идентификатор, а родительский столбец установлен в null. проект: id | parent_id | is_deleted --- ------------ ------------ 1 | null | 0 2 | 1 | 0 3 | 1 | 1 4 | null | 0 5 | 4 | 1 6 |...
rdbms
25 май 2018, в 19:36
1 ответ
Я использую events.I хотел бы знать, как рассчитать сумму в случае или используя один запрос http://sqlfiddle.com/#!9/ad6d1c/1 DDL для вопроса: CREATE TABLE 'table1' ( 'id' int(11) NOT NULL, 'group_id' int(11) NOT NULL DEFAULT '0', 'in_use' tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '1' COMMENT '0->in_u...
25 май 2018, в 16:29
3 ответа
У меня есть таблица ниже, и, как вы можете видеть в таблице, у пользователя есть запись BREAK OUT и BREAK IN для каждого из перерывов, но я изо всех сил пытаюсь вычислить время, затрачиваемое на каждый перерыв. Можете ли вы помочь? Благодарю. ID Name Action Datetime 2 John Doe BREAK OU...
datediff
25 май 2018, в 16:11
2 ответа
У меня три таблицы - материалы, действия и единицы. Таблица материалов и действий связана с таблицей единиц, содержащей свойство unit_id. Как получить как единицу активности, так и единицу материала с помощью одного запроса? Это мой текущий запрос: SELECT u.username, m.name, a.name, un.name FROM u...
25 май 2018, в 15:56
1 ответ
Я пишу приложение для мониторинга серверов MySQL. Я хочу знать, является ли это обычным сервером или размещенным сервером MySQL. Можно проверить, размещен ли он в Amazon (RDS/Aurora), проверив переменную basedir. Есть ли способ проверить, размещен ли добавленный сервер в Google Cloud SQL или не исп...
google-cloud-sql
25 май 2018, в 15:11
2 ответа
Я обновляю сервер MySQL 5.067 до 5.5.60 в Windows 10. Я остановил службу, заменил bin в общий каталог и запустил службу. Сбой службы с сообщением (в средстве просмотра событий): Can't open the mysql.plugin table. Please run mysql_upgrade to create it. For more information, see Help and Support Ce...
mysqlupgrade
25 май 2018, в 15:08
2 ответа
Я запускаю простой код, который проверяет ping и берет IP-адрес от SQL. Я хочу, чтобы код работал только для тех, кого я не видел сегодня, поэтому каждый запуск будет удалять из списка IP-адреса, которые он уже получил, но команда MySQL не работает для меня. Это команда, которую я нашел: select I...
mysql-workbench
date
25 май 2018, в 15:07
2 ответа
У меня есть беговые контейнеры. Поэтому мне нужно импортировать базы данных SQL и попробовать docker-compose exec MYSQL_CONTAINERNAME mysql -uroot -p --database=MY_DB < /code/export_new.sql Но у меня есть сообщение "docker-compose exec -i MYSQL_CONTAINER NAME mysql -uroot -p --database = MY_DB...
docker
docker-compose
25 май 2018, в 14:27
1 ответ
Этот запрос работает так, как ожидалось. SELECT DISTINCT JSON_UNQUOTE(JSON_EXTRACT('colors' , '$."65"')) FROM color Можно ли сделать тот же запрос, но с инструкцией SQL IN, как я пытаюсь сделать ниже. SELECT DISTINCT JSON_UNQUOTE(JSON_EXTRACT('colors' , IN('$."65"','$."66"','$."67"','$."68"','$."...
25 май 2018, в 14:26
2 ответа
Я пытаюсь оптимизировать большой запрос MySQL. Я случайно обнаружил, что запрос со всеми указанными полями (SELECT Orders.id AS Orders__id, <...>; поведение CakePHP по умолчанию) занимает в 4 раза больше времени по сравнению с запросом только с SELECT * FROM - 0,324 секунды против 0,084 секун...
cakephp
cakephp-3.0
25 май 2018, в 14:14
1 ответ
У меня есть db в mysql, в котором один столбец имеет тип данных timstamp. Он сохраняет timstamp в этом формате yyyy-mm-dd hh-mm-ss как на окнах, так и на linux. Но когда я получаю данные из mysql из моего java-кода, он приносит данные в этом формате May 11, 2018, 11:35:34 AM на мои окна и в этом фо...
timestamp
25 май 2018, в 12:40
1 ответ
У меня есть две таблицы, например table1 и table2. Если что-то удалено в таблице1, я хочу обновить столбец в таблице2. Возможно ли это с помощью триггера в phpmyadmin? если да, что мне нужно добавить или какой синтаксис я должен использовать для его работы? Я пробовал это до сих пор: DELIMITER // ...
25 май 2018, в 11:59
1 ответ
Я разработал угловое приложение, использующее PHP в качестве базы данных и базы данных MySQL. Теперь мне нужно развернуть это приложение в AWS. Насколько я знаю, я сделаю ng-build --prod, чтобы получить папку DIST, и вместе с ней развернет папку PHP, где мои php файлы находятся на сервере. Это ра...
angular
25 май 2018, в 11:22
1 ответ
Я создаю приложение для регистрации в турнирах по гольфу и хочу иметь возможность обновлять отдельную запись в базе данных MySQL при щелчке по галочке. Поэтому, когда кто-то проверяет, они нажимают флажок по их имени, и я хочу, чтобы он затем обновил запись базы данных этого человека (установленный...
03 нояб. 2015, в 18:59
Наверх
Меню