mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Мне нужно извлечь несколько полей данных из многих строк текста. Данные, которые я ищу, всегда находятся в одном формате ( "from #. #####. ##########" ), но всегда содержат разные данные. Я знаю, что я могу использовать регулярное выражение, чтобы определить, удовлетворен ли этот шаблон... но я знаю...
substring
07 дек. 2010, в 21:00
2 ответа
скажем, у меня есть таблица TABLE (col1, col2, col3) и, я хочу создать индекс INDEX (col1 = table.col1 + table.col2)
09 дек. 2009, в 21:54
2 ответа
У меня есть форма с полем текстовой области. Я размещаю там некоторую текстовую информацию и отправляю ее как сообщение. Эта информация составляет около 2 Мб текста. Все отлично работает с сервером и базой данных, потому что пост-запрос отправляет этот объем данных на сервер, а mysql сохраняет его п...
nginx
forms
text
09 дек. 2009, в 08:43
1 ответ
Я использую поле в таблице для хранения информации о флажках varios (60). Поле анализируется на строку примерно так: "0,0,0,1,0,1,0,1,..." Теперь я хочу выполнить поиск, используя аналогичную строку для соответствия полям. То есть. "?,?,1,?,?,1,..." где "?" означает, что он должен быть 0 или 1 (н...
sql-like
09 дек. 2009, в 06:16
4 ответа
UPDATE table1, tmpList SET table1.ts = tmpList.ts_value WHERE table1.id = tmpList.id UPDATE table2, tmpList SET table2.ts = tmpList.ts_value WHERE table2.id = tmpList.id Я использую MySQL
09 дек. 2009, в 06:03
7 ответов
Я хочу создать базу данных о автостанциях. В городе около 60 автобусов, каждая из которых содержит следующие данные: BusID BusName Списки станций в пути (вперед и назад) Эта база данных должна быть эффективной при поиске, например, когда пользователь хочет перечислить шины, которые проходят по ст...
database
design
09 дек. 2009, в 05:38
1 ответ
Я пытаюсь получить запрос, работающий в MySQL 5.0.81, который вытащит сумму, причитающуюся по счетам, которые были оплачены. У меня есть три таблицы, которые выглядят так: CREATE TABLE `CLMS_invoices` ( `invoices_id` mediumint(8) NOT NULL auto_increment, `invoices_client_id` mediumint(8) NOT NUL...
09 дек. 2009, в 00:19
3 ответа
У меня есть три файла: 1. moodsLogo.jpg 2. Копия (images '). Jpg 3. Логотип настроения (Custom).jpg и у меня есть следующий код: // (..) some code here $fileName = valid_filename($_FILES[ 'Filedata' ][ 'name' ]); $bl->updateFieldValue("tableName","columnName",$fileName, $id); function val...
08 дек. 2009, в 21:43
1 ответ
Здравствуйте, у меня есть база данных mysql, в которой есть таблица адресов. Так он и создал: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `addresses` ( `adr_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `per_id` int(11) NOT NULL, `adr_street` varchar(50) NOT NULL, `adr_houseno` int(11) DEFAULT NULL, `adr_housenoadd...
mysql-error-1025
08 дек. 2009, в 19:04
2 ответа
Немного смущает, как создать запрос и установить динамический var в запросе для вывода. Допустим, у меня есть базовая таблица со следующими id | name | type | location Теперь я хочу сделать запрос и выбрать все данные довольно простые вещи SELECT * FROM TABLE Что даст мне, т.е. 1 | batman | scifi ...
08 дек. 2009, в 18:48
1 ответ
Я создаю запрос для вывода результатов из базы данных MySQL с помощью PHP, результаты запроса выводятся в документ Excel. Вот запрос: $sql = "SELECT node, port, MAX(utiltx), MAX(utilrx), time, hour(time), day(time), month(time) FROM intfstats WHERE node IN('$separated') AND year(time)=$year AND mont...
08 дек. 2009, в 17:56
5 ответов
Этот вопрос связан с этим сообщением: Конструкция SQL для опроса с ответами разных типов данных У меня есть приложение для опроса, в котором у большинства вопросов есть набор ответов: 1-5. Теперь нам приходится задавать вопросы, которые могут иметь разные типы ответов - числовые, даты, строки и т.д....
rdbms
rdbms-agnostic
08 дек. 2009, в 16:31
2 ответа
HI, У меня такой код. то, что я делаю, заполняет первый выбор данными MySQL и основывается на выборе первого, используя jQuery, я заполняю второй. Теперь, на мой вопрос, могу ли я использовать тот же combos_get.php, чтобы заполнить другой выбор на основе выбора пользователя из второго выбора? Да, то...
08 дек. 2009, в 14:16
3 ответа
Каков наилучший тип данных для хранения URL-адресов в базе данных MySQL? Идеал был бы тем, что не занимает много места, но может легко обрабатывать URL-адреса переменной длины.
08 дек. 2009, в 12:12
3 ответа
У меня есть список, сгенерированный MySQL. Когда я нажимаю один элемент списка, он показывает новый список, относящийся к элементу на той же странице. Edit: Вот код, как я получаю список. <?php include("./conn/connect.php"); $query = "SELECT * FROM entreprise ORDER BY id"; $result = m...
08 дек. 2009, в 10:45
Наверх
Меню