mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Привет, хорошие люди еще раз В то время как занятое перемещение, повторение и манипулирование моими массивами из базы данных mysql, я наткнулся на проблему, о которой я знаю, что вы сможете мне помочь - собратья-выродки. У меня COLUMN есть названия городов, а некоторые города появляются несколько ра...
10 дек. 2009, в 14:06
3 ответа
Теперь, когда я отправляю символ ', я получаю следующую ошибку, указанную ниже, другую, что все в порядке, когда я отправляю слова. Я использую htmlentities(), и я все еще получаю эту ошибку. Как я могу предотвратить эту ошибку? Есть ли способ разрешить или преобразовать или остановить отображение с...
09 дек. 2009, в 20:07
3 ответа
Я создал форму с 5 полями текстовых полей, и я хочу добавить эти пять записей в базу данных. Я хочу использовать массив массивов textbox, таким образом, я могу использовать for-each при сохранении в базе данных. Как любой, любой код о том, как это сделать или может направить меня на правильный путь?...
09 дек. 2009, в 19:38
5 ответов
function get_tags_by_criteria($gender_id, $country_id, $region_id, $city_id, $day_of_birth=NULL, $tag_id=NULL, $thread_id=NULL) { $query = "SELECT tags.* FROM tags, thread_tag_map, threads WHERE thread_tag_map.thread_id = threads.id AND thread_tag_map.tag_id = tags.id ...
09 дек. 2009, в 18:18
2 ответа
Я пытаюсь скрыть следующий код, указанный ниже, от членов, которые не вошли в систему, как я могу это сделать? И какие части моего кода мне нужно изменить или добавить к нему? Вот код, который я хочу видеть только для зарегистрированных пользователей. <div id="r"> <h2>some thing</...
09 дек. 2009, в 18:09
1 ответ
Если я хочу искать поле mysql только для целых слов и не использовать синтаксис LIKE, я бы использовал FULLTEXT. Но я не знаю, как это работает на самом деле... Я заметил в PHPMyAdmin, что я могу установить индексы полей в "полный текст"... Является ли это тем, что я должен делать? И затем используй...
09 дек. 2009, в 17:42
2 ответа
У меня есть сайт объявлений, где пользователи могут искать товары. Поиск должен быть во всех полях с именем "описание" и "заголовок". В настоящее время я использую синтаксис типа "like" (SELECT * FROM db WHERE description LIKE '% string%' ИЛИ ​​заголовок LIKE '% string%') Проблема в том, что если у ...
full-text-search
09 дек. 2009, в 17:11
1 ответ
Я вхожу в PhpMyadmin с корневым пользователем, появляется красное сообщение Нет привилегий под создать новую базу данных, Как мне вернуть свою привилегию для создания новой базы данных?
phpmyadmin
privileges
09 дек. 2009, в 16:33
1 ответ
На основе моего предыдущего вопроса Я запускаю такой запрос: SELECT DISTINCT DATE_FORMAT(STR_TO_DATE(`value`, '%d/%m/%Y'), '%M %Y') AS `avail` FROM table ORDER BY STR_TO_DATE(`value`, '%d/%m/%Y') Поле value находится в формате dd/mm/yyyy и с помощью STR_TO_DATE я конвертирую его в yyyy-mm-dd. Однак...
optimization
09 дек. 2009, в 16:29
3 ответа
Мне нужно, чтобы PHP-приложение обнаружило, когда база данных MySQL находится в readlock и выдает сообщение об ошибке. Легко, но есть ли какая-нибудь команда MySQL, которую мы можем запустить, чтобы проверить текущее состояние блокировки, а не просто застревать систему, поскольку запрос поставлен в ...
09 дек. 2009, в 16:28
2 ответа
Хорошо, сначала позвольте мне сказать, что мой script отлично работает, он просто показывает это предупреждение, когда в базе данных ничего нет. Я хочу, чтобы предупреждения уходили, даже когда в базе данных ничего нет. Как можно исправить эту проблему? И какую часть моего кода мне нужно изменить? В...
09 дек. 2009, в 14:11
2 ответа
У меня проблемы с написанием SP в MySQL. Из того, что я могу читать в сети, должно работать следующее, но это не так. Я использую Mysql v. 5.1.35 CREATE DEFINER=`My_Username`@`%` PROCEDURE `ChangePassword`(IN SPusername VARCHAR(100), IN SPoldPassword VARCHAR(100), IN SPnewPassword VARCHAR(10...
stored-procedures
09 дек. 2009, в 13:35
2 ответа
Я пишу, пытаясь создать календарь с нуля. Я использую функцию, написанную Дэвидом Уолшем (см. Ссылку), и это здорово. Он выполняет запрос для каждой ячейки дня. Но, боюсь, что когда script нужно будет запускать 30 запросов в каждом рендере, это будет похоже на sloooow. Итак, я пытался мыслить в друг...
calendar
09 дек. 2009, в 12:44
3 ответа
Используя PHP msqli, можно ли обновить две записи одним запросом? Сначала я делаю SELECT, чтобы проверить, что $pay_user имеет достаточную валюту игры в его учетной записи, если он делает то я делаю следующее... Мой запрос на обновление: "UPDATE account SET money = money -". $money. "WHERE User_id ...
mysqli
09 дек. 2009, в 11:36
1 ответ
У меня есть таблица Document с полным текстовым индексом headline_idx на два столбца, заголовок и текст, где текст является столбцом MEDIUMTEXT, есть также некоторые другие поля, один из названных lang. Если я сделаю следующее, выберите: select * from Document where lang= 'en' AND match(headLine,tex...
full-text-search
09 дек. 2009, в 11:33
Наверх
Меню