java — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть некоторые проблемы с запросом HQL: @Query("Select s from Sport s JOIN s.categories as c where s.sportId = :sportId and c.categoryId = :categoryId") Iterable<Sport> findByCategoryIdAndSportId(@Param("sportId")Long sportId, @Param("categoryId")Long categoryId); Этот запрос возвращ...
hibernate
jpa
hsqldb
18 янв. 2018, в 15:33
2 ответа
моя цель состоит в случайном перетасовке массива (от 0 до 9), но каждое число должно появляться в массиве только один раз. У меня есть две (рабочие) идеи, но я хотел бы узнать, сколько раз этот метод random2 повторяется для достижения такого же уровня случайности в массиве, что и в первом методе (r...
arrays
math
random
01 апр. 2014, в 16:10
2 ответа
Я создал приложение, которое ссылается на список пользователей, выделенный из файла XML, на компонент JTree, который затем можно просматривать и редактировать соответствующим образом. Мой код: public class DomainModel extends JFrame { private JTree tree; private String fileSource = "users....
persistence
layer
jtree
01 апр. 2014, в 15:40
1 ответ
У меня есть что-то вроде этого: in main() getinitialtime() create object(constructor generates random values) method1 does something with that object class members, let say addition of 2 numbers gettime1() method2 does something else with those members, let say substraction gettime2() Я хочу, чт...
oop
time
01 апр. 2014, в 14:13
3 ответа
Я пытаюсь сравнить две даты. Вот мой код сравнения даты... Date dbLastModified = getBulletinBarMessageLastModified(); Date bulletinBarMessageLastModified = bulletinBarForm.getLastModified(); if (dbLastModified.after(bulletinBarMessageLastModified)){ throw new ReportingManagerOptimisticLockingE...
datetime
01 апр. 2014, в 14:06
1 ответ
Я создал форму JDialog, добавив эффект прозрачности с помощью setBackground (новый цвет (0, 0, 0, 0), но он также добавляет прослушиватель перетаскивания в диалог внутри, проблема в том, что мы перетаскиваем любой другой компонент в диалоговом окне, например JTextfield, JList и т.д., Тем не менее, ...
macos
swing
transparency
jdialog
01 апр. 2014, в 13:56
1 ответ
Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу получить доступ к исходному коду визуализации зависимостей инкубатора PDE? Я попробовал инструкцию " http://www.eclipse.org/pde/incubator/dependency-visualization/getsource.php ", но я получаю сообщение об ошибке: Error validating location: "Could not ...
zest
01 апр. 2014, в 13:43
2 ответа
Я создаю программу, которая позволяет пользователям рисовать на экране, подобно использованию инструмента карандаша в маске MS, а затем позволяет пользователю воспроизводить процесс создания чертежа, как если бы кто-то рисовал его перед вами. То, как я это делал с помощью Path2D, а также с помощью...
swing
drawing
path-2d
01 апр. 2014, в 13:38
2 ответа
Я из C/C++, и у меня есть работа exp на Java. Теперь я перехожу на язык Java (поскольку я чувствую, что должен был сделать это долгое время назад). В C/C++, если приложение связано с внешними разделяемыми библиотеками (.so,.a,.sl), мы можем знать эту зависимость с помощью команды ld. Мой вопрос в ...
class
jar
01 апр. 2014, в 13:16
2 ответа
long startTime = System.nanoTime(); long startTimer = System.currentTimeMillis(); M = app.decriptare_simpla(C); long endTime = System.nanoTime(); long stopTimer = System.currentTimeMillis(); //mesajul initial dupa decriptare System.out.println("M : " + M.toString()); ...
time
nanotime
01 апр. 2014, в 12:52
2 ответа
Мне нужно предоставить настраиваемую десериализацию Карты, а затем каждый объект Property должен быть сериализован по сериализатору по умолчанию. Эта карта является частью другого объекта: class PropertiesHolder { Map<String, Property> properties; } Я определил mixin для класса Properti...
jackson
01 апр. 2014, в 12:48
1 ответ
Привет, у меня есть класс RestClientUtil который выполняет всю связанную с подключением работу с сервером и получает ответ с помощью остальных служб. Когда я попытался высмеять мой restClientUtil, он издевался успешно, но когда я попробовал метод вызова этого класса, метод вернет ответ как null.whe...
junit
mockito
springmockito
rest-client
01 апр. 2014, в 12:41
2 ответа
это я снова. Я все еще развиваю свой рогалий, но у меня другая проблема. Я использую 2D-массив Jlabel для отображения моей карты на GridLayout, который работает отлично. Но теперь я хочу нарисовать своего персонажа, монстров и т.д. На полу. Я вынужден переключить свой макет на JLayeredPane, или я м...
layout
jlayeredpane
01 апр. 2014, в 12:13
1 ответ
Я использую код Java для извлечения информации из Интернета для обработки, и я использую библиотеку jsoup для очистки тегов html в ответах, которые я получаю с веб-сайта. Теперь, чтобы извлечь информацию из этих кодов, я должен заменить теги html редко используемым символом, таким как "~". Итак, в...
tags
jsoup
04 окт. 2013, в 10:56
1 ответ
Я загрузил исходный код Android и могу видеть исходные файлы java для встроенных приложений (например, com.android.contacts.ContactsListActivity). Я пытаюсь узнать, как эти приложения повторно используют друг друга через Intents и т.д. Я также хотел бы посмотреть, как макеты UI собираются для этих п...
21 сен. 2009, в 21:37
Наверх
Меню