c — вопросы с ответами

1 ответ
После того, как я обновил свою Mac OS X до Mountain Lion (полностью от Snow Leopard) и XCode 5 (вплоть до XCode 3.2), я больше не могу построить проект C++, который я использовал для сборки в XCode. Теперь я получаю множество ошибок, говорящих "Разбор вопроса: неизвестное имя типа *" для разных объ...
xcode
macos-carbon
15 окт. 2013, в 09:51
2 ответа
Я пытаюсь проанализировать следующую строку: "USBSTOR\DISK&VEN_JETFLASH&PROD_TRANSCEND_8GB&REV_1100\00H8096XQ9UW1BQ5&0:JetFlash Transcend 8GB USB Device" на основе '\' (символа) Проб. 1: но этот символ считается escape-символом Пример 2: \0 в середине строки рассматривается как ...
parsing
15 окт. 2013, в 08:04
2 ответа
Я попытался установить pyaudio (попробовал оба с pip и easy_install), выполнив следующие brew install portaudio [pip or easy_install command] sudo pip install pyaudio sudo easy_install pyaudio Однако, когда я запускаю import _portaudio в python inerpreter, он дает мне это >>> import _p...
macos
portaudio
15 окт. 2013, в 03:27
3 ответа
Компилятор: 32-битный Gcc Linux #include<stdio.h> int main() { int i; char a[5]; for(i=0;i<5;i++) scanf("%c",&a[i]); for(i=0;i<5;i++) printf("%c",a[i]); } Почему этот массив принимает только три символа, даже если я указал его взять 5 символов? ...
14 окт. 2013, в 18:00
2 ответа
Я использую #define ENABLE_FLAG внутри #define ENABLE_FLAG C++ и, соответственно, пытается включить раздел кода, в то время как ENABLE_FLAG определен. Мой вопрос: конкретный набор кода внутри #ifdef ENABLE_FLAG ....setofcode.... #endif оценивается во время выполнения через #ifdef проверки или ко...
13 окт. 2013, в 04:35
1 ответ
В моем коде у меня много штук, где у меня двойной цикл, и мне нужно обновлять значения внутри структуры. Проблема в том, что это массив структур, так что происходит много разглашения. Вот пример: for(i=0;i<y;i++) { for(j=0;j<x;j++) { index = i*x+j; ...
struct
parallel-processing
openmp
12 окт. 2013, в 23:50
1 ответ
Я отлаживаю свой код C и я хочу знать значение массива символов. проблема в том, что это видно так: 0x63d7c4c8 "\327\220\327\250\327\225\327\236" как я могу конвертировать в символы иврита, через окно отладки eclipse?
unicode
memory
12 окт. 2013, в 23:05
4 ответа
Я немного разбирался в указателях на C, и меня немного смутило немного кода, с которым я столкнулся. Я делал викторину на qeeksquiz.com/pointers для просмотра, и я наткнулся на этот фрагмент кода: #include<stdio.h> int main() { int a; char *x; x = (char *) &a; a = 512; ...
arrays
pointers
char
12 окт. 2013, в 22:48
1 ответ
Как вызывать метод/функцию 50 раз в секунду, а затем вычислять затраченное время, если затраченное время меньше одной секунды, тогда спящий (1 раз) секунд. Ниже приведен псевдокод while(1) { start_time = //find current time int msg_count=0; send_msg(); msg_count++; // Check time after s...
timer
time
12 окт. 2013, в 08:54
1 ответ
Я начинаю Qt.Я думал использовать API QDbusConnection для получения информации о подключенном устройстве. Я использовал следующий код #include <QtCore/QDebug> #include <QtGui/QApplication> #include <QtDBus/QDBusConnection> #define HAL_SERV "org.freedesktop.Hal" #define HA...
qt
12 окт. 2013, в 06:57
1 ответ
Мой проект использует boost, в то время как есть две версии boost (старый используется для других проектов). В моем CMakeList.txt я использую find_package для поиска boost. К сожалению, он находит старую версию boost, как решить этот случай? Мое решение - использовать var для перезаписывания ${Bo...
makefile
cmake
boost
12 окт. 2013, в 04:51
3 ответа
int main() { char str[200] = {0}; char out[500] = {0}; str[0]=0x00; str[1]=0x52; str[2]=0x00; str[3]=0x65; str[4]=0x00; str[5]=0x73; str[6]= 0x00; str[7]=0x74; for(int i=0;i<sizeof(str);i++) cout<<"-"<<str[i]; changeCharEncoding("UCS-2","ISO8859-1",str,out,si...
iconv
11 окт. 2013, в 21:59
3 ответа
Пройдя через некоторый код c++ в рамках обзора сертификации PCI DSS, я столкнулся со следующим: У меня есть метод в некоторой библиотеке, которую мы используем, и одним из ее параметров является char *, скажем, это void foo(char* arg); Точка в коде, где он вызывает этот метод, выглядит так: char...
11 окт. 2013, в 16:20
1 ответ
Есть ли какая-либо польза для выравнивания моих данных в файле mmap()? т.е. если данные для считываемого объекта смещены с кратным размеру страницы ОС от начала файла (или mmap?). Это приведет к более быстрой производительности чтения, поскольку создаются меньше сбоев страниц, а ОС не требуется ме...
mmap
11 окт. 2013, в 11:40
Наверх
Меню