c — вопросы с ответами

1 ответ
datetime.datetime.strptime, похоже, принудительно сопоставляет директиву независимо от используемой длины строки. Используя короткие строки, директивы заставят объект datetime.datetime использовать "что-то" в строке независимо от фактических директив. Это правильное поведение с достаточным количес...
datetime
13 окт. 2018, в 21:27
1 ответ
В основном у меня есть модуль CGI, написанный на C, и я хочу отделить полностью независимый процесс PHP. Процесс PHP не имеет никакого отношения к CGI, кроме того, что последний передает параметр первому через командную строку. Когда происходит отсоединение, два процесса не имеют ничего общего друг...
cgi
18 фев. 2015, в 07:27
3 ответа
Является ли следующая функция безопасной, чтобы вернуть указатель на локальную переменную? int * foo(void) { int a = 6; int *p = &a; return p; } если нет, то при каких условиях? если да, то как безопасность гарантируется компилятором? Испытательные случаи пытались: int * foo(void...
22 фев. 2014, в 16:38
1 ответ
Я прочитал manpages для Fanotify и флаг FAN_DENY. Интересно. Я не нашел примеров, которые используют FAN_DENY. Manpage: http://www.xypron.de/projects/fanotify-manpages/man7/fanotify.7.html
fanotify
22 фев. 2014, в 15:35
1 ответ
У меня есть 3 матрицы, gX, gY и gNorm, а один для цикла: for(y=1; y<n-1; y++){ int base = y*this->_nxsIn; for(x=1; x<n-1; x++){ i1 = base + x; i2 = i1 + 1; i3 = i1 + n; den = ( (gX[i1]+gY[i1])*gNorm[i1] - gX[i2]*gNorm[i2] - gY[i3]*gNorm[...
optimization
functional-programming
compiler-optimization
22 фев. 2014, в 14:15
1 ответ
Я работаю над приложением в Android с чисто C/C++ и приложение должно непрерывно записывать звук и обрабатывать данные синхронно, поэтому мне интересно, когда я использую буферную очередь в openSL для записи звука, могу ли я освободить те, которые заполнены, и ввести очереди очередных пустых в буфе...
opensl
22 фев. 2014, в 11:26
5 ответов
int main() { int[] x={1,2,3,4,5}; printf("%d",x); printf("%d",*x); printf("%d",++*x); printf("%d",*x++); //Here Lvalue required erroe is genrerated } Может кто-то, пожалуйста, объясните мне, что означает эта ошибка и почему она генерирует здесь...
22 фев. 2014, в 07:43
8 ответов
В C++ имена фактически являются указателями под капотом? Например: // num is a name that points to the address of the // memory location containing 32.53 double num (32.53); *num; // so can we deference it and get 32.53? num; // same as *num but the compiler automatically // dereferences...
pointers
22 фев. 2014, в 02:40
1 ответ
Я использую Mac OS X 10.8.4 64 бит. Я хочу создать некоторые программы C/C++ на своем Mac, а затем показать их некоторым людям, которые используют окна. Я могу скомпилировать его в exe, используя g++ test.cpp -o test.exe на терминале Но при запуске на моем ПК этот файл exe вызывает эту ошибку: "Э...
macos
compilation
22 фев. 2014, в 02:16
2 ответа
main() { char *c="abhishek"; int i; c[2]=90; for(i=0;i<12;i++) { printf("%c",c[0]) } } Здесь вывод - это abZishek. Но это должно привести к ошибке шины, потому что это строковый литерал, и мы не можем изменить его значение. Почему изменяется значение c?...
string-literals
undefined-behavior
21 фев. 2014, в 18:50
1 ответ
возникают проблемы, связанные с умножением матрицы с использованием cuda. Я должен сделать A * A * A * A и сохранить его в hB. С Cublas это нормально, но я не могу сделать это с CUDA. Размер может быть большим значением, например 2000. Это мой код: __global__ void CudaMM(float *A, float *B, int N) ...
parallel-processing
cuda
21 фев. 2014, в 17:34
2 ответа
Я думаю, что, возможно, я задал аналогичный вопрос в прошлом, но я все еще застрял... В рамках автоматизированного процесса я должен "импортировать" определенное подмножество медиафайлов в стороннее приложение с закрытым исходным кодом (Dartfish, если это имеет значение). Вот ситуация: Файлы муль...
winapi
drag-and-drop
21 фев. 2014, в 15:55
2 ответа
У меня 2 структуры: struct A { int m1; int m2; } и вторая структура, которая имеет в качестве члена предыдущую структуру: struct Temp_A { A a; } Тогда у меня есть в моей программе: Temp_A** temp_a; Поэтому мои вопросы: Как я могу выделить память для temp_a? Как я могу получи...
pointers
struct
21 фев. 2014, в 14:06
3 ответа
Для проекта, над которым я работаю, требуется куча перевода из концепций C++ в C. В этом случае, вызывающий отвечает за управление буфером памяти. Затем он вызывает функцию и предоставляет массив типа double и объем памяти, который он выделял. Затем функция заполняет свой буфер массива всеми удвоен...
arrays
21 фев. 2014, в 09:12
2 ответа
Я использую Tidy для очистки большого количества HTML. Функция, которую я использую: std::string cleanHTML (std::string htmlcontent) { char* outputstr; TidyBuffer output ={0}; uint buflen =0; TidyBuffer errbuf; int rc = -1; Bool ok; TidyDoc tdoc = tidyCreate(); // Initialize "...
htmltidy
16 дек. 2013, в 13:04
Наверх
Меню