c — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть таблица с первичным ключом, но сколько максимального вторичного ключа я использую в этой таблице?
amazon-dynamodb
27 янв. 2015, в 13:22
1 ответ
Я могу получить информацию о серийном процессоре ARM (Raspberry Pi) с помощью программы C/C++. Я мог бы получить эту информацию из /proc/cpuinfo, но тогда ее очень легко взломать. Кто-нибудь знает, как можно получить серийный номер через C/C++? Я хочу использовать серийный номер для криптографическ...
raspberry-pi
arm
27 авг. 2014, в 20:54
1 ответ
Я пишу программу GTK/VLC. Как и в обычном медиаплеере, моя программа должна действовать следующим образом: Двойной щелчок по GtkTreeView playlist (реализованному с использованием GtkTreeView) позволяет player (реализованному с помощью libvlc_media_player) воспроизводить выбранный носитель. Когда ...
gtk
vlc
27 авг. 2014, в 20:40
1 ответ
Я пытаюсь получить доступ к функциям из файла c++.so в java (JNA). Я могу вызвать простую функцию типа "Hello" из этого.so файла. Но когда я пытаюсь получить доступ к другим функциям, которые внутренне вызывают функции из других файлов (.so файл, написанный на C), я получаю исключение: Исключение в...
shared-libraries
jni
27 авг. 2014, в 16:04
2 ответа
У нас есть cpp dll, где я мог сужаться до линии, откуда возникала авария. Строка связана с копией, которая: void GetCellText(HWND ssHwnd,char *& output){ CString sData; .... .... strcpy (output, sData) //app crashes here } поэтому я заменил strcpy следующим образом: void copyToOutput(...
dll
27 авг. 2014, в 08:01
3 ответа
Скажем, что при простейшем, у меня есть функция, которая генерирует случайные целые числа. Каждое число, сгенерированное, я хочу использовать в конце списка. Затем, в конце, я хочу пробовать случайные числа из этого списка. Я совершенно newb на C, маневрируя вокруг одиночно связанных списков и ар...
27 авг. 2014, в 00:01
2 ответа
У меня была проблема с ARM Cortex M3 с некоторой функциональностью, которая требует умножения и деления натуральных чисел. Дело в том, можно ли делать вычисления между 128 битами чисел? Мне нужно знать, сколько сборочных операций требуется, чтобы программное обеспечение эмулировало несколько двух 3...
assembly
arm
alu
26 авг. 2014, в 23:36
2 ответа
Я хотел переопределить стандартный обработчик для чистого виртуального вызова (__cxa_pure_virtual()) с моим собственным. Ответ для Windows - "_set_purecall_handler()". Есть ли аналогичное средство в Linux/GNU?
gcc
gnu
26 авг. 2014, в 18:24
1 ответ
Я пытаюсь сделать FFT по данным, используя библиотеку FFT. Здесь также приведен код. Проблема в том, что когда я пытаюсь сделать БПФ размером NX> 2048 (например, 4096), он дает мне ошибку 0xC00000FD: переполнение стека. Я видел, как люди публиковали результат, делая БПФ около 2 ^ 12 и 2 ^ 15 пу...
memory-management
fft
out-of-memory
26 авг. 2014, в 17:23
1 ответ
Я нашел этот код в библиотеке рендеринга Quake 3. Существует такая функция: void R_AddDrawSurf( surfaceType_t *surface, shader_t *shader, int fogIndex, int dlightMap );' Он вызывается в цикле еще что-то вроде этого: R_AddDrawSurf( ( void * )poly, sh, poly->fogIndex, qfalse ); Странная часть ...
26 авг. 2014, в 02:32
1 ответ
Предположим, что у меня есть QString: [General] APPLICATION_NAME=skype Pickup_key=222 Hangup_shift=55 Hangup_key=223 Reject_key=556 Pickup_ctrl=1 Как бы я захватил что-то вроде ТОЛЬКО 222 в Pickup_key и сохранил его в int? Целочисленные значения будут динамически меняться каждый раз, когда я запу...
qt
qstring
26 авг. 2014, в 00:34
1 ответ
Я разработал приложение на C. Я запускаю это приложение на "Red Hat Enterprise Linux Server release 5.8 (Tikanga)", и все выглядит хорошо, но когда мы развертываем это приложение на "CentOS версии 6.5 (Final)", он начинает делать проблемы. Он занимает больше памяти chache, и через 30-45 минут он по...
centos6
25 авг. 2014, в 20:35
1 ответ
Может ли кто-нибудь объяснить разницу между этими тремя атомными операциями? InterlockedIncrement InterlockedIncrementAcquire InterlockedIncrementNoFence Кажется, я не могу найти документацию о том, что они означают иначе, чем "использование приобретает symantecs", которое я не понимаю. Благода...
atomic
synchronization
25 авг. 2014, в 16:33
3 ответа
Кто-нибудь знает правильную реализацию Python для TEA (Tiny Encryption Algorithm)? Я попробовал тот, который я нашел здесь: http://sysadminco.com/code/python-tea/ - но он не работает должным образом. Он возвращает разные результаты, чем другие реализации на C или Java. Я предполагаю, что это вызвано...
encryption
06 апр. 2010, в 23:54
1 ответ
соединение с mysql теряется через 8 часов (например, afer wait_timeout varibale times out). Я пытаюсь использовать mysql_ping() для повторного подключения к серверу, но ping дает мне ошибку Mysql server. Я использую sql версию 5.1. поэтому я не использую mysql_options(), чтобы включить флаг reconnec...
22 сен. 2009, в 12:45
Наверх
Меню