c — вопросы с ответами

2 ответа
Итак, я пытаюсь прочитать вывод двоичного кода из java-кода, и я не могу понять, заблокирован ли канал связи или не блокируется. Настройка такова: A.java Java-класс (A.java) A.java запускает двоичный файл (Bo) с помощью Runtime.getRuntime().exec("Bo"). На данный момент у меня есть объект Proce...
10 фев. 2015, в 19:05
1 ответ
Минимальный рабочий пример: #include <stdio.h> void foo(char* str) { printf("%s\n", str); } main() { foo("foo"); (* foo)("* foo"); } которые выходят foo * foo Я думал, что имя функции должно быть адресом подпрограммы в сегменте кода, поэтому оператор-звезда должен вернуть испо...
pointers
function-pointers
16 сен. 2014, в 10:01
1 ответ
Я просто пытаюсь масштабировать (увеличивать пропорционально) свой персонаж, основываясь на весе и высоте окон. Как я могу это сделать? Я попробовал SDL_BlitScaled (newsurface, NULL, screen, NULL); но это не сработало. Мой код: SDL_Surface* screen = SDL_GetWindowSurface(win); SDL_Surface* mySprite ...
gcc
sdl
2d
16 сен. 2014, в 06:22
2 ответа
Я работаю над проектом для своего класса программирования, который требует от меня работы со строками. Программа начинается с запроса пользователю ввести фразу. Обычно я бы объявлял что-то вроде: string phrase; Тогда я буду использовать: getline(cin,phrase); Однако профессор сказал клас...
string
15 сен. 2014, в 23:22
2 ответа
Я только что установил Ubuntu 14.04 и openCV 2.4.9 на новый компьютер. У меня был рабочий код, который в какой-то момент закрывает последнее cvVideoCapture и открывает другой, который может иметь или не иметь другой индекс: CvCapture* capture; capture = cvCaptureFromCAM(1); ... cvReleaseCapture(...
opencv
15 сен. 2014, в 20:34
1 ответ
Я выполняю задачу по изменению текущего механизма ведения журнала в моей кодовой базе CPP. Текущий - это что-то вроде printf, в котором мы можем написать MYLOGGING(("Example Log :%s, Example Num: %d", String, Number)); Теперь, как часть его изменения к новому механизму ведения журнала, я хочу по...
variadic-functions
printf
15 сен. 2014, в 17:13
2 ответа
В настоящее время я пытаюсь создать графический интерфейс для существующей программы командной строки с использованием QT в качестве учебного упражнения. Исходный код был написан в c, и я включил c-оболочку для бита c++. Я взял оригинал int main(int argc, char **argv) и превратил его в нормальну...
qt
15 сен. 2014, в 12:37
1 ответ
Я новичок в JNI. Я запутался с jbyteArray и указателем jbyte. Может ли кто-нибудь сказать мне, в чем разница между jbyteArray и jbyte pointer? Благодарю.
15 сен. 2014, в 07:02
1 ответ
У меня есть общая библиотека C, которая считывает данные из COM-порта в отдельном потоке. И приложение C++ wxWidget, которое ожидает данные из lib и отображает его в пользовательском интерфейсе. Мне нужно сделать функцию обратного вызова, которую lib вызовет, когда соберет правильный пакет данных. ...
callback
pthreads
wxwidgets
15 сен. 2014, в 03:12
1 ответ
Я пытаюсь запустить следующую команду g++ gcc client.cc -o client -I$(CURRENTPATH)/curl-7.38.0/include/ -L$(CURRENTPATH)/lib/libcurl.so -lcurl но получите эту ошибку: /usr/bin/ld: cannot find -lcurl collect2: ld returned 1 exit status libcurl.so находится в. /lib. Я пробовал с libcurl.so и lib/...
curl
linker
libraries
15 сен. 2014, в 01:31
1 ответ
У меня есть проект C/C++, который я начал в Linux, и я хочу его сейчас переносить в MacOS. Я столкнулся с проблемой: Мой исходный код ссылается на библиотеку C (инструмент abc с https://bitbucket.org/alanmi/abc) и использует заголовочные файлы из этой библиотеки. При компиляции в Linux все идет хо...
macos
15 сен. 2014, в 00:32
1 ответ
Прежде всего, это касается древних технологий. Порт программы, над которым я работаю, поддерживается в Metrowerks Codewarrior 9, целью является PPC. Для использования в функции MSL C FSRefParentAndFilename_fopen FILE * FSRefParentAndFilename_fopen( const FSRefPtr theParentRef, ConstHFSUniStr255Par...
macos
macos-carbon
codewarrior
14 сен. 2014, в 17:03
3 ответа
В данном цикле, например: for(int i=0 ; i < strlen(s) ; i++){ //do something } Является ли значение strlen (s) для каждой итерации цикла? Как это делают языки C и C++? Если этот вызов функции будет сделан для каждой итерации, и мы заранее знаем, что результат от функции будет постоянным, э...
design-principles
14 сен. 2014, в 15:45
1 ответ
Позвольте мне вначале отметить, что я абсолютно не знаю, что я делаю с objective-c и развитием Mac (хотя я в порядке с c). Я сделал замечательно простую графическую утилиту на леопарде с привязкой Quartz-2d для python: http://developer.apple.com/graphicsimaging/pythonandquartz.html который в основ...
core-graphics
quartz-2d
06 авг. 2010, в 03:49
6 ответов
Я пишу расширение c, чтобы вычислить его стандартное отклонение. Производительность важна, поскольку она будет выполняться на больших наборах данных. Мне сложно понять, как получить значение pyobject, как только я получу элемент из списка. Это мой первый раз, когда я пишу c-расширение для python, и ...
performance
standard-deviation
04 авг. 2010, в 01:51
Наверх
Меню