c — вопросы с ответами

1 ответ
Я должен сделать некоторые 3D-фигуры, используя opengl (более старые версии). Я создал 3 прямоугольника GL_POLYGON, которые связаны друг с другом и имеют разные цвета. Моя проблема в том, что когда фигура поворачивается, последний добавленный цвет (последний добавленный прямоугольник) всегда выше ...
opengl
04 нояб. 2014, в 20:50
1 ответ
Я хотел бы знать, как работает число чисел с плавающей запятой. Как я могу суммировать два двойных (или плавающих) числа с помощью побитовых операций?
floating-point
bit-manipulation
bitwise-operators
04 нояб. 2014, в 11:25
1 ответ
Я использую Eclipse-PDT с видом cross-gcc (gcc, настроенным для компиляции программы) в Linux. Проблема в том, что когда я включил заголовочный файл в исходный код, например, #include <stdbool.h>, Eclipse попытается найти файл под папкой /usr/lib/gcc/x86_64-linux-gnu/4.9/include, но я надеюсь...
gcc
eclipse-pdt
04 нояб. 2014, в 09:51
1 ответ
У меня есть одна проблема. Я не могу установить несколько переменных в зависимости от цели. Мне нужно установить две переменные, например, если makefile был запущен с опцией cpp (target), должны быть установлены две переменные, но я получаю только одну переменную (CC). Но другой остается по умолчан...
makefile
03 нояб. 2014, в 14:46
2 ответа
Я просто хотел знать. Если использование функции в программах ускоряет время выполнения? Скажем, у меня простая программа поиска бинарных файлов #include <stdio.h> int main() { int c, first, last, middle, n, search, array[100]; scanf("%d",&n); for ( c = 0 ; c < n ; c++ ) ...
performance
03 нояб. 2014, в 14:00
2 ответа
Я использую Visual Studio 2012 и пытаюсь импортировать заголовочные файлы в проект, но с трудом терпит неудачу. Вот что я пытался сделать: #include "gevents.h" #include "gobjects.h" #include "gwindow.h" int main(){ int x=1; return 0; } Я добавил эти три файла заголовка в расположение...
visual-studio-2012
03 нояб. 2014, в 13:53
3 ответа
Я делаю proyect, который предполагает связь между GSM-модулем и ATMEGA328P. Я пытаюсь эмулировать через терминал модуль GSM, прежде чем пытаться с AVR проверить, работает ли моя программа правильно, однако всякий раз, когда я ввожу строку, которая считывается функцией "получает", строка не будет пр...
avr
gsm
microcontroller
03 нояб. 2014, в 09:19
1 ответ
Может ли кто-нибудь предложить мне простой способ создать зомби-процесс, который не может быть получен в течение нескольких минут. Цель этого - протестировать родительский процесс для возможности использовать процессы зомби после их повторного использования. Один случай для невосполнимых зомби мож...
zombie-process
03 нояб. 2014, в 01:53
2 ответа
Я имею дело с очень странной задачей для моего университета. Цель состоит в том, чтобы написать реализацию для функции, которая работает следующим образом: int z = 3; toSquare(2); toSquare(6); toSquare(Incr(z)); toSquare(2+4); /* result : 2 to square is 4. 6 to square is 36. Incr(z) to squa...
macros
02 нояб. 2014, в 20:32
1 ответ
При использовании libpng для записи PNG-изображения, использующего цветовую палитру (PNG_COLOR_TYPE_PALETTE), я вижу ошибку: допустимая палитра, требуемая для изображений с палитрой Что вызывает это и как я могу это исправить?
libpng
02 нояб. 2014, в 15:59
2 ответа
После freopen -ing stdout, Как я могу напечатать на терминале? freopen("out", "w", stdout); // reopen stdout /* something */ printf("Now I want to print this on terminal");
freopen
02 нояб. 2014, в 14:51
1 ответ
У меня есть Makefile со следующей строкой: $(CXX) $(CXXFLAGS) $(INCL) -c -o $@ 'test -f '$<' || echo '$(SRCDIR)/''$< Можете ли вы объяснить мне, что делает эта линия? Примечание. Файл Makefile взят отсюда: https://projects.coin-or.org/BuildTools/wiki/user-examples Эта страница определяет...
makefile
01 нояб. 2014, в 15:37
2 ответа
Я пишу DLL, и я бы хотел, после компиляции, добавить некоторые строки к нему в качестве встроенного ресурса. Для этого я использую Python script, который выглядит примерно так: hRes = win32api.BeginUpdateResource(myFile, 0) win32api.UpdateResource(hRes, win32con.RT_STRING, 409, buf, 1033) win32api.E...
string
resources
28 апр. 2011, в 17:27
3 ответа
Я работаю над проблемой, поставленной этим сообщением: Быстрый способ удалить несколько элементов из списка/очереди В основном все, что я хочу сделать, это реализовать цикл for в C. Цикл for должен получить доступ к генератору и уметь удалять элементы массива (и увеличивать целое число). Что-то во м...
for-loop
ctypes
23 апр. 2011, в 06:57
2 ответа
Я использую базу данных MYSQL как форму хранилища данных IPC между веб-клиентом и процессом кода C на Debian linux. Когда веб-клиент записывает некоторые данные в базу данных mysql с помощью php script, мне нужно, чтобы приложение C-кода отправлялось и записывало эти данные. Однако я не хочу, чтобы ...
17 авг. 2010, в 15:16
Наверх
Меню