c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я только начал работать в средней школе, и я пытаюсь сделать карточную игру. Мой учитель хочет, чтобы мы создали функцию, которая перетасовывает и раздает карты случайным образом (пользователь может ввести количество колод, которые они хотят использовать). Я много часов думал о том, как это сделат...
shuffle
01 фев. 2014, в 03:45
1 ответ
Снова найден один из тех определений тайных функций внутри ядра Linux. Сигнатура функции гласит: static void __sched __schedule(void) Теперь он имеет как void и __sched в качестве возвращаемого типа. Может кто-нибудь объяснить, что эти идентификаторы там делают. Разве это не должно быть void or _...
function
01 фев. 2014, в 03:36
1 ответ
Хорошо, поэтому я знаю из названия, что мой вопрос звучит аналогично другим, и это так. Но моя проблема всегда немного отличается, и по какой-то причине я продолжаю получать ошибки, когда я ищу в Интернете и пытаюсь использовать другие народы. У меня есть карты (char, int), которые состоят из кучки...
vector
maps
01 фев. 2014, в 03:34
3 ответа
У меня есть функция, которую я хочу объявить и использовать в типичном стиле C++ в классе. Определение гипотетического примера из файла.mm: float MyClass::getRectArea(float width, float height){ return width*height; } Как я могу объявить эту функцию в файле заголовка/файле класса Object-C? @in...
01 фев. 2014, в 03:17
1 ответ
В следующей функции, когда я попадаю в строку FindVolumeClose(), я всегда получаю приведенную ниже ошибку. Любые идеи, почему это происходит? Необработанное исключение в 0x11000000 в BootFixFFS.exe: 0xC0000005: нарушение доступа (параметры: 0x00000008). char buffer[MAX_PATH]; HANDLE hVol = FindFi...
winapi
01 фев. 2014, в 03:16
1 ответ
Я пытаюсь передать значения рекурсивно с потоками. В моем примере я создаю поток, и я передаю ему некоторые данные, и этот поток рекурсивно создает другой поток, который также передает ему некоторые данные. Вывод следующий: Thread 1: value = 8 Thread 2: value = 12318230 Почему я не получаю знач...
multithreading
recursion
01 фев. 2014, в 02:39
2 ответа
Я хочу создать такую карту, как структура, чтобы разрешить поиск двумя клавишами, и будут строками, вот пример: Myclass s; Лицо p = s.find("Давид"); //поиск по имени // OR p = s.find("XXXXX"); // поиск по ID я не хочу кодового решения, мне просто нужна помощь, чтобы начать работу, как структ...
list
vector
stl
map
01 фев. 2014, в 02:24
4 ответа
простой вызов по ссылке void foo(int* A) { // ... } void main() { int A[] = {1,1,1,1,1,1,1,1,1}; foo(A); } не уверен, почему, но это уменьшает размер массива и проигрывает/утечка информации о массиве....
arrays
01 фев. 2014, в 02:16
2 ответа
Я должен написать дважды связанный список, я пытаюсь реализовать метод erase(Type obj) который принимает аргумент obj и проходит через список и удаляет каждый узел, который имеет элемент obj. Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что я выполняю итерацию через связанный список сперед...
doubly-linked-list
erase
01 фев. 2014, в 01:31
2 ответа
Я знаю, как создавать дочерние окна. Но что делать, если я хочу создать одно окно (например, настроить параметры) и после его уничтожения - второй (на основе механизма HGE). Если бы я мог сломать цикл сообщений WM_DESTROY, я мог бы создать второе окно после этого цикла сообщений. Но поскольку я зна...
winapi
01 фев. 2014, в 01:29
1 ответ
Я хотел бы, чтобы моя программа читала файл, используя функцию "readFile" ниже. Я пытаюсь выяснить, как вызвать функцию с параметром istream &. Цель этой функции - прочитать файл, получив имя файла в качестве параметра. #include <iostream> #include <sstream> #include <fstream>...
function
ifstream
01 фев. 2014, в 01:08
1 ответ
Я создал буфер вершин, который содержит вершины для круга в (0, 0) с радиусом 2.5. Я хочу нарисовать этот круг везде, где есть мышь, поэтому я захватил WM_MOUSEMOVE и я сохраняю позицию мыши в точке P. Я уже настроил мир, представление и проекцию при создании моего окна (мой взгляд на это хорошо)....
directx
01 фев. 2014, в 00:42
1 ответ
Я обновил свой проект DirectX 10 до DirectX 11 (используя DirectX SDK), и внезапно он вышел из строя на этапе компоновщика, потому что все методы из заголовка d3dx10math, такие как D3DXMatrixMultiply() или D3DXVec3TransformCoord(), стали неразрешенными символами. Некоторые из них происходят из фай...
visual-studio
linker-errors
directx
directxmath
01 фев. 2014, в 00:19
1 ответ
Я пытаюсь написать правило flex следующим образом: %% [0-9]+ yylval=atoi(yytext); return NUMBER; [<] return LANGLE; [/>] return CLOSERANGLE; [>] return RANGLE; [/] return SLASH; [ a-zA-Z0-9] ...
flex-lexer
31 янв. 2014, в 20:53
1 ответ
Хотя есть похожие вопросы, как здесь или здесь, у меня есть вопрос о другом случае. Используя C/C++, я хочу записать несколько байтов в файл. Первоначально файл имеет данные. Просто обновляю содержимое файла: открываю, пишу и закрываю. Однако, если он не работает во время записи, и если мы не смож...
31 янв. 2014, в 20:30
Наверх
Меню