c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Как я могу найти данные между символами {} и хранить информацию в символе? Я пробовал следующее, без радости, которое он останавливает. void loop(){ data = Serial.read(); if(data>0){ recData[i] = data; i++; Serial.print(data); } } Это код, который...
arduino
01 фев. 2014, в 21:57
1 ответ
Я сделал еще одно окно, используя: SecondDialog object; object.setModal(true); object.exec(); Я добавил ярлык во втором диалоговом окне, используя редактор формы проекта. Однако я хотел бы использовать переменную QString из исходного диалога для использования для этой метки. Это возможно? И если ...
qt
01 фев. 2014, в 21:48
1 ответ
Как и в заголовке, я пытаюсь написать карту классов шаблонов, которая строится на векторе structs, где я держу ключ, который является строкой и значением шаблона TYPE. Существует короткая основная программа, которая представляет использование моего класса: int main() { map<int> iv; iv["j...
exception
vector
operator-keyword
map
01 фев. 2014, в 21:42
2 ответа
Следующая программа слияния, написанная в C++, работает без ошибок при вводе данных через консоль. Но когда я использую текстовые файлы для ввода, это дает мне ошибку сегментации. Я пробовал печатать сообщения в разных частях кода, чтобы проверить, где ошибка, но он ничего не печатает, кроме сообще...
segmentation-fault
mergesort
01 фев. 2014, в 21:38
1 ответ
Короткая, но раздражающая проблема; Я не могу получить доступ к чему-либо определенному в файле ресурсов qt (aka.qrc). Я следовал за qt utorial для создания приложения-виджета TextFinder. В соответствии с ним я создал все необходимые файлы и выполнил все инструкции, но я не могу получить доступ к с...
qt
01 фев. 2014, в 21:30
2 ответа
Я выполняю приложение с QT для связи моего компьютера с 8-битным микроконтроллером через rs-232. Я использую библиотеку QtSerialPort, и связь работает нормально, но каждый раз, когда я пишу что-то с ПК на микро, и я получаю ответ, я должен закрыть и открыть последовательный порт, или я не могу прод...
qt
serial-port
microcontroller
qtserialport
01 фев. 2014, в 18:44
1 ответ
Когда вам не нужно иметь дело с указателями, копирование/перемещение структуры в другую довольно просто. Однако в моем случае я должен иметь дело с указателями и правами доступа. protected: addrinfo *hints, *result; ... hints = new addrinfo; ... getaddrinfo(0, port.c_str(), hints, &...
struct
access-rights
01 фев. 2014, в 17:56
1 ответ
эй, ребята, мне нужна помощь сразу... я обычно использую С#, но должен сделать код в c++, поэтому быстро проходил через полезные типы данных и процедуры. Вот код: #include<iostream> #include <unordered_map> #include <vector> #include <string> using namespace std; void inse...
iterator
unordered-map
01 фев. 2014, в 17:37
4 ответа
Кажется, я не могу заставить конструктор добавить экземпляр класса к вектору. Вот код, который я получил: main.cpp #include "object.h" #include <iostream> #include <vector> vector <object> objects; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[]) { object foo(1); objects.push_bac...
01 фев. 2014, в 17:34
3 ответа
У меня есть простой текстовый файл, и я хочу прочитать его как шестнадцатеричный. Например, следующий текст находится в текстовом файле "315c4e", теперь это фактически три байта, я хочу сохранить их в отдельных переменных (или в массиве, который когда-либо возможен). Например, первая переменная say...
file
hex
01 фев. 2014, в 17:02
2 ответа
Я пытаюсь (каким-то образом) кэшировать несколько итераций на std :: map, когда мне нужно вставить несколько значений с помощью этого метода: enum PROPERTY_TYPE { TYPE_BOOLEAN, TYPE_INTEGER, TYPE_UNSIGNED, TYPE_FLOAT, TYPE_STRING }; struct Property { Property(PROPERTY_TYPE t...
object
pointers
insert
map
01 фев. 2014, в 15:50
2 ответа
Мне нужно вызвать код C++ из Matlab. Я знаю, что мне нужно написать оболочку mex, но я не могу понять, как правильно передать аргументы. Вызываемая функция C++: foo(int* n1,int* n2,int* n3,double* x,double* y,int* n4) x - матрица, на которой выполняются вычисления, y - выходной вектор. У меня в...
mex
01 фев. 2014, в 15:41
2 ответа
Как запустить команду cmd и получить вывод в строковой переменной? Пример: string result = ExecuteFunction("ipconfig"); Теперь "результат" содержит: Windows IP Configuration Ethernet adapter Local Area Connection: Connection-specific DNS Suffix . : ...... Это происходит, не показывая никакого ...
cmd
01 фев. 2014, в 15:40
2 ответа
Я столкнулся с ошибкой Illegal Access, но я не уверен, что происходит в моем коде... У меня такой класс: class MyClass { cHapticDeviceHandler* handler; public: MyClass(void){handler = new cHapticDeviceHandler();} ~MyClass(void){delete handler;} cHapticDeviceHandler* getHandler() {r...
illegalaccessexception
01 фев. 2014, в 15:25
3 ответа
То, что мне нужно, может быть сделано путем сохранения this указателя включения класса в вложенный класс, например, следующим образом: class CEnclosing { public: class CNested : public CSomeGeneric { public: CNested(CEnclosing* e) : m_e(e) {} virtual void operator=(int i) {...
c++11
offsetof
nested-class
01 фев. 2014, в 14:54
Наверх
Меню