Python PyInstaller и включить значок окна

5

Я установил значок для своего приложения PyQt с помощью self.setWindowIcon(QtGui.QIcon('icon.png')), и он отлично работает, когда я запускаю свой код в PyCharm.

Затем я преобразовал свое приложение в один файл с PyInstaller:

pyinstaller.exe --onefile --windowed opc.py --name myapps

Однако при запуске исполняемого файла значок не отображается. Что я делаю неправильно?


В левом коде сайта из PyCharm, на правом сайте из одного файла (pyinstaller.exe --onefile --windowed opc.py --name myapps). Почему не то же самое? Я хочу значок *.png, потому что прозрачен.

Изображение 102843

Теги:
pyqt
icons
pyinstaller

1 ответ

3
Лучший ответ

Значок, отображаемый при запуске исполняемого файла в Windows, принадлежит самому исполняемому файлу. Чтобы связать значок с вашим приложением, вам нужно указать значок при создании с помощью pyinstaller.exe, передав параметр --icon. Например:

pyinstaller.exe --onefile --windowed --name myapps --icon=icon.ico opc.py

Обратите внимание, что в отличие от setWindowIcon() файл значка должен быть в формате .ico, поэтому вам нужно будет сначала преобразовать его из .png.

Если вы хотите использовать вызов PyQt для установки значка, вам нужно будет связать файл значка с исполняемым файлом, что можно сделать с помощью PyInstaller spec file. Пошаговое руководство по созданию и изменению файла спецификации находится в этом предыдущем ответе.

  • 0
    Это не то, что я хотел. Я обновил свой вопрос и добавил фото.
  • 0
    @Luk Лук см. Выше. Вам нужно будет .png файл .png в исполняемый файл, чтобы добиться того, чего вы хотите. Связанный ответ должен помочь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню