Существуют ли визуальные инструменты для MongoDB (для Windows)?

142

В настоящее время я использую MongoDB в системе отчетности и должен удалить целую кучу тестовых документов. Хотя у меня нет слишком много проблем с использованием инструментов командной строки, основанных на JSON, крайне сложно выполнять поиск документов, копировать и вставлять OID и т.д., Особенно из окна командной строки (когда-либо пробовали "маркировать" текст, который обертывает несколько строк?)

Быстрый поиск в Google не сильно вырос (просто инструмент для Mac), но я подумал, что попрошу здесь.

Я понимаю, что вряд ли будет что-то даже близко к SQL Server Management Studio с точки зрения набора функций, но есть ли что-нибудь, по крайней мере, похожее? Просто что-то, что позволит мне визуально проверять базы данных и коллекции, выполнять некоторые простые задачи CRUD и управлять несколькими сценариями в правильном окне (а не в подсказке DOS)?

Если нет, есть ли какая-нибудь работа? Я мог бы даже пожелать внести свой вклад, если бы знал, что искал, но я даже не могу найти намека на зародыш, который может подумать о создании чего-то подобного для Windows.

Я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог указать мне в правильном направлении.

  • 3
    Я голосую, чтобы закрыть свой вопрос; в то время, когда это было написано, пейзаж был бесплодным, и даже один или два ответа были чудом. Но теперь, кажется, есть много инструментов, и ответы со временем просто превратятся в опрос.
Показать ещё 7 комментариев
Теги:
user-interface

8 ответов

183
Лучший ответ

Несколько графических интерфейсов были созданы, чтобы помочь разработчикам визуализировать свои данные. Mongo-tools перечисляет многие из них (отметьте "GUI" в разделе "Цель" ), хотя и без комментариев. Некоторые популярные:

  • MongoDB Compass - предоставляет графический интерфейс пользователя, который позволяет вам визуализировать вашу схему и выполнять специальные запросы к базе данных - все с нулевым знание языка запросов MongoDB. Разработан MongoDB, Inc
  • Robo 3T - инструмент для управления платформой MongoDB с межплатформенным открытым движком. Только связанные с оболочкой функции, например. множественные оболочки и результаты, автозаполнение. Нет упоминаний об экспорте/импорте или других функциях. Последний коммит: 2017-июл-04
  • Studio 3T, ранее MongoChef - многоплатформенный браузер на месте и редактор рабочего стола GUI для MongoDB (базовая версия бесплатна для личных и некоммерческое использование). Последний коммит: 2017-июл-24.
  • HumongouS.io - предоставляет интерфейс веб-администратора для MongoDB со всеми функциями CRUD, построителем диаграмм и некоторыми возможностями совместной работы. (не бесплатно)
  • RockMongo - инструмент администрирования MongoDB, написанный на PHP5. Предположительно лучшее в мире PHP. Как и PHPMyAdmin. Последняя версия: 2015-сентябрь-19.
  • Мастер баз данных - основанная на Windows MongoDB Management Studio, также поддерживает RDBMS. (не бесплатно)
  • MongoBooster - графический инструмент межплатформенного графического интерфейса для MongoDB v2.2-3.2, который обеспечивает обновление на месте, свободный построитель запросов, поддержка синтаксиса ES6 и опыт intellisense... Последний коммит: 2016-май-24. (бесплатно для личного и некоммерческого использования)
  • SlamData - веб-интерфейс с открытым исходным кодом, который позволяет загружать и загружать данные, запускать запросы, строить диаграммы, изучить данные.

Заброшенные проекты:

  • Клан Монго - веб-интерфейс, построенный с использованием Django и jQuery. Последний коммит: 2012-янв-26, в раздвоенном проекте.
  • Opricot - оболочка MongoDB на основе браузера, написанная на PHP. Последняя версия: 2010-Sep-21
  • Futon4Mongo - клон CouchDB Веб-интерфейс Futon для MongoDB. Последнее совершение: 2010-окт-09
  • MongoVUE - элегантное графическое приложение для Windows. Бесплатные и несвободные версии. Последняя версия: 2014-янв-20
  • UMongo - полнофункциональный инструмент администрирования сервера MongoDB с открытым исходным кодом для Linux, Windows, Mac; написанных на Java. Last commit 2014-June
  • Mongo3 - интерфейс для управления кластерами на основе Ruby/Sinatra. Последний коммит: 16 апреля 2013 г.
  • 0
    Отличный ответ, действительно очень конструктивный. Также, если я могу рекомендовать: litixsoft.de/mms
  • 0
    какие из них могут предоставить ссылку на модификацию схемы? wstorm не может редактировать ссылки
Показать ещё 6 комментариев
13

Загрузка MongoVUE теперь доступна @http://blog.mongovue.com/downloads

  • 1
    Примечание: Хотя это полезно ... MongoVUE не позволяет редактировать коллекции / документы в настоящее время. Тем не менее, вот вопросы и ответы о его будущих функциях: learnmongo.com/posts/qa-ishann-kumar-creator-of-mongovue
  • 2
    MongoVUE разочаровывает - он выглядит великолепно и имеет некоторые приятные функции, но как только вы начинаете использовать его, вы понимаете его ограничения. Вы не можете редактировать записи или даже удалять вложенные документы в визуальном инструменте.
Показать ещё 2 комментария
4

MongoVUE выглядит многообещающим.

http://mongovue.wordpress.com/

  • 0
    Как сказал Джастин, это еще не полноценный инструмент администратора.
  • 2
    ВНИМАНИЕ: MongoVUE, похоже , заброшен
3

Реальный ответ: Нет.

Насколько я нашел, нет разумного или общедоступного клиента Windows MonogoDB, который действительно очень печален, так как MongoDB довольно милый.

Я подумал о том, чтобы собрать простое приложение с WPF на Codeplex... но я не был супермотивирован.

Какие функции вы хотели бы иметь? Может быть, вы можете вдохновить меня или других?

Например, просто хотите просмотреть базы данных или коллекции и, возможно, простые изменения (так что вам не нужно использовать оболочку) или вам требуется что-то более сложное?

  • 1
    Хотя это полезно, я бы не сказал, что MongoVUE - это «настоящий» визуальный инструмент. Он не позволяет редактировать коллекции / документы в настоящее время (например.) Однако здесь есть вопросы и ответы о его будущих функциях: learnmongo.com/posts/qa-ishann-kumar-creator-of-mongovue
  • 0
    Я согласен, «нет» - лучший ответ. Работа с MongoDB в Windows - это гораздо сложнее, чем нужно - просто из-за отсутствия инструментов. Большинство из них, перечисленных на сайте MongoDB, являются полуфабрикатами игрушечных проектов.
Показать ещё 2 комментария
1

MongoVue - лучшее, что я нашел до сих пор, он имеет отличные функции, такие как копирование базы данных или коллекции и просмотр текстового режима для записей, которые чрезвычайно полезны

  • 1
    Обновление - перенесено в RoboMongo
  • 0
    RoboMongo перешел на Robo 3T
1

Я использую MongoVUE, он хорош для просмотра данных, но почти нет возможностей редактирования.

-2

Для этого существует веб-проект, который относительно раннее называется Pongo. Он требует установки Python и некоторых зависимостей, но он должен работать в Windows.

  • 1
    Кажется, немного больше головной боли, чем я готов сейчас пройти, чтобы запустить его, но это выглядит как отличное предложение для тех, у кого уже есть зависимости.
  • 0
    Понго мертв. Нет коммитов с 2010 по ноябрь .
-3

Если вы можете запускать скрипты PHP, вы можете дать PHP MongoDB Admin. Это единственный PHP script, который дает вам базовые функции управления и поиска.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню