Отключить проверку XML в Eclipse

97

Мой Eclipse проверяет файлы XML каждый раз, когда я сохраняю файл, и для их проверки требуется некоторое время. Проект создается с использованием gwt-maven-plugin.

XML файлы не находятся ни в одном пути сборки исходной папки в Eclipse, они автоматически генерируются SmartGWT в src/main/webapp/[GwtModule] > /sc

Также все эти файлы XML помечены ошибкой "Содержимое не разрешено в прологе", и каждый раз, когда я запускаю проект, я должен подтвердить, что хочу запустить проект с ошибками, хотя их нет (и все работает нормально).

Я попытался приостановить все валидаторы в Eclipse → Window → Preferences → Validation, но безрезультатно.

Любая идея, как я могу остановить Eclipse от раздражающего меня каждый раз?

  • 0
    Предпочтения..xml..xml files..validation
  • 0
    @EdStaub Изменение любого из них не имеет значения
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

5 ответов

134
Лучший ответ

Свойствa > Проверка

у вас есть два варианта:

  • Настройка параметров рабочей области (отключите проверку текущей рабочей области)

снимите руководство и build для: Validator XML Schema, XML Validator. >

  1. Проверить, разрешены ли конкретные настройки проекта (отключить проверку для этого проекта)

снимите руководство и build для: Validator XML Schema, XML Validator. >

  1. Щелкните правой кнопкой мыши в проекте и выберите Проверить, чтобы ошибки исчезли.
  • 3
    Структура меню, похоже, изменилась в более новых версиях Eclipse - по крайней мере, в моей установке Eclipse Mars нет записи «Проверка схемы XML». Вместо этого в контекстном меню проекта перечислены все проверки в разделе «Проверка», как описано в ответе Кевинарпе.
  • 2
    да, для более поздних версий Eclipse: нажмите «Окно»> «Настройки» и выберите «Проверка» на левой панели. На странице «Проверка» окна «Настройки» перечислены валидаторы, доступные в вашем проекте, и их настройки. Чтобы отключить отдельные валидаторы, снимите флажки рядом с каждым валидатором, который вы хотите отключить. Каждый валидатор имеет флажок, чтобы указать, включен ли он для проверки вручную или для сборки.
55

Другие ответы могут работать для вас, но они не охватывают мое дело. Я хотел, чтобы какой-то XML был проверен, а другие нет. На этом изображении показано, как исключить определенные папки (или файлы) для проверки XML.

Начните, щелкнув правой кнопкой мыши корень вашего проекта Eclipse. Выберите последний элемент: Свойства...

Изображение 4544

(Если ваш браузер масштабирует это изображение очень маленькое, щелкните правой кнопкой мыши и откройте в новом окне или вкладке.)

  • Eclipse выглядит очень чувствительно, если вы нажмете кнопку ** Browse File... * или ** Browser Folder... *. Этот диалог нуждается в некоторой работе!
  • Это было сделано с использованием Eclipse 4.3 (Kepler).
40

Окно > Настройки > Валидация > снимите флажок Руководство и Изображение 4545

7

Убедитесь, что ваша кодировка верна для всех ваших файлов, иногда это может произойти, если у вас неправильная кодировка для вашего файла или неправильная кодировка в заголовке XML.

Итак, если у меня есть следующий файл NewFile.xml:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-16"?>
<bar foo="foiré" />

И кодировка затмения - UTF-8:

Изображение 4546

Кодирование вашего файла, определенная кодировка в Eclipse (через Properties- > Resource) и объявленная кодировка в документе XML должны быть согласованы.

Валидатор пытается прочитать файл, ожидая <? xml... но поскольку кодировка отличается от ожидаемой, она не находит ее. Следовательно, ошибка: содержимое не допускается в прологе. Пролог является битом перед объявлением <? Xml.

EDIT: Извините, не понял, что .xml файлы были созданы и фактически содержат javascript.

При приостановке валидаторов сообщения об ошибках, которые вы создали, не исчезают. Чтобы заставить их уйти, вы должны вручную удалить их.

  • Приостановить валидаторы
  • Нажмите "Сообщение не разрешено в прологе", щелкните правой кнопкой мыши и удалите. Вы можете выбрать несколько или все из них.
  • Сделайте проект- > Очистить. Сообщения не должны возвращаться.

Я думаю, что, поскольку вы заблокировали валидаторы, Eclipse не понимает, что он должен удалить старые сообщения об ошибках, которые пришли из валидаторов.

  • 0
    Файлы, сгенерированные SmartGWT, по-видимому, содержат в себе JavaScript, а не XML, хотя они странным образом имеют расширение .ds.xml.
  • 0
    Обновлен ответ: вам нужно удалить сообщения вручную
Показать ещё 2 комментария
0

В JBoss Developer 4.0 и выше (Eclipse-based) это немного проще. Просто щелкните правой кнопкой мыши файл или папку, содержащую файлы на основе xml, выберите "Исключить проверку", затем нажмите "Да" для подтверждения. Затем щелкните правой кнопкой мыши те же файлы/папку и нажмите "Подтвердить", чтобы удалить ошибки с подтверждением.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню